Карьера

Как быстро найти работу?

Когда вы будете искать в Интернете, вы найдете сотни методов, обещающих вам найти работу за 30 дней, иногда за 15 дней или меньше! Конечно, иногда бывают ситуации, которые требуют активного поиска возможностей, но важно не просто быстро найти работу, а заниматься комфортным во всех смыслах делом. Готовность сделать, несколько изменений в вашем резюме, сопроводительном письме и ваших социальных сетях, а также хорошая организация могут иметь значение в глазах рекрутеров и выделить вас среди множества кандидатов. В этой статье мы подготовили советы, что помогут вам сделать это эффективней:

1. Поработайте со своим резюме

Создать целенаправленное резюме – это первый шаг, с которого вы должны начать поиска работы. Во-первых, очень важно, чтобы оно было наполнено только актуальной и самой новой информацией. Во-вторых, стоит учитывать запросы работодателей и под их требования более детально расписывать ваши навыки и умения. Главное, ничего не додумывать – ведь вам все равно придется отвечать за свои слова.

2. Выделите время на поиски

Искать работу – это тоже работа. Подойдите к этому вопросу ответственно, грамотно управляйте своим временем, посвященное на мониторинг сайтов по трудоустройству или написание мотивационных писем. Будьте продуктивными.

3. Распределяйте то, над чем вы готовы работать, а от чего категорически отказываетесь.

Здесь вы сортируете задачи, которые хотите выполнить на работе, и те, что не можете. Составьте список приоритетов, согласовав их с вашими интересами, навыками и опытом. Это подобно работе с вашими более и менее сильными сторонами. Для этого, вы можете изучить деятельность интересующего работодателя, их ценности – так будет легче понять, что подходит, с чем согласны, а что совершенно не для вас. Также условия работы, вознаграждение – это одни из показателей, на которые стоит ориентироваться.

4. Изучайте себя, усовершенствуйте свои навыки.

Это помогает представить ваше уникальное предложение как кандидата, чем вы отличаетесь от остальных и на чем следует сделать акцент. Если вы устраиваетесь по найму, то должна понимать, как важно принести свой вклад в развитие организации.

5. Позаботьтесь о своей репутации в Интернете.

Но также делитесь ссылками на свои социальные сети и блоги, если они у вас есть, это одно из самых эффективных «знакомств» с кандидатом. В наши дни рекрутеры начинают с того, что сверяют их, чтобы понять вашу личность, ваш стиль работы и ваши интересы. Поэтому вы всегда должны поддерживать респектабельный и аккуратный имидж в социальных сетях.

6. Развивайтесь в своей отрасли.

Изучайте тренды и новые кейсы в своей специальности, потом вам это может помочь продемонстрировать собственный профессионализм и заинтересованность.

Следуя всем этим советам, вы максимально увеличите свои шансы быстро найти работу своей мечты и, безусловно, произведете хорошее впечатление в глазах рекрутеров.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей