Домашние животные

Понос у кошки

Понос у кошки

К сожалению, понос у кошки, довольно частое явление. Когда это происходит, мы не совсем понимаем причину данного заболевания и конечно же не предполагаем, что именно мы, а точнее наша халатность и невнимательность, имеет к этому самое прямое отношение.

Понос у кошки не возникнет сам по себе, этому обязательно будет способствовать ряд наших упущений. Ведь кошки очень чувствительные существа, они не только достаточно близки эмоционально к своему хозяину, но и в физиологическом плане, они также нуждаются и в разнообразии своей пищи и в её свежести.

Причины возникновения поноса и рвоты у кошки

Если у вашей кошки понос, то следует проанализировать, что могло послужить причиной данного конфуза, чтобы понять что вам нужно предпринимать дальше. Возможно, пища, которую употреблял ваш питомец, прокисла и тем самым, образовала в себе огромное количество хвороботворных бактерий, которые и вызвали у вашей кошки понос и рвоту.

А возможно, ваша кошка по неосторожности проглотила какой-либо опасный предмет, при этом у кошки будет наблюдаться понос с кровью. Также, ваше животное может страдать от поноса, если в его рацион поступает однообразная пища, которая уже не обогащает нужными для хорошей жизнедеятельности витаминами, или пища, которая не совсем качественная, это в особенности относится к сухим кошачьим кормам.

Понос у кошки — чем лечить

Если возник понос у кошки, лечение должно быть правильным и безопасным. Нужно определиться с тем, чем его лечить, ведь это однозначно признак болезни или инфекции желудочно-кишечного тракта. Что же нужно дать кошке от поноса? Ответ: ничего, кроме кипячёной воды на протяжении суток.

Никакого корма, организм должен тщательно очиститься от всех вредных источников возникновения поноса. Со следующего дня начните прикармливать своего питомца, но обязательно свежей пищей в маленьких порциях и следите за реакцией, пускай питомец постепенно привыкает к еде, чтобы не вызвать новых рвотных рефлексов.

Ну и конечно же, в дальнейшем старайтесь следить за рационом своего животного. Чаще меняйте еду в его тарелке, мойте кошачью посуду и давайте ему те продукты, в свежести которых вы не сомневаетесь. Помимо вышеперечисленных причин поноса у кошки, могут быть и другие, не зависящие от вас. Например, от попадания в кишечник шерсти, которую коты постоянно вылизывают.

Автор:

Оцените статью
Как ухаживать за лошадью: руководство по уходу с видео Одеваем питомца к зиме: одежда для йорка Стартовый корм для мальков: чем кормить аквариумных мальков? Как определить пол морской свинки самостоятельно Переломы у собак: симптомы и лечение переломов костей Как правильно купать морскую свинку – видео Какие прививки нужны котенку – когда делать первые прививки? Какие прививки делать домашним кроликам — видео вакцинации кроликов в домашних условиях Глистогонное Дронтал для собак: инструкция, дозировки и отзывы Глистогонное Дронтал для кошек: применение, дозировки и отзывы Когда делать прививки щенку: схемы и график прививок Вакцинация щенков: какие прививки нужны щенку? Корм для шарпея: чем кормить щенков и взрослых шарпеев? Карело-финская лайка (финский шпиц) Породы собак: американский шпиц Самые умные породы собак
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей