Интерьер

Как выбрать стол

Как выбрать стол Существует огромное количество разновидностей столов, и все они играют очень важную функциональную и эстетическую роль в интерьере. В этой статье мы расскажем, как выбрать стол в зависимости от того, в какой части квартиры он будет установлен.

Однако, чтобы выбрать стол независимо от его будущих функций, необходимо обратить особое внимание на материалы, из которых он сделан, а также на качество сборки. Все столы, как правило, состоят из столешницы и опор. Самыми недорогими считаются столешницы, сделанные из ДСП, тем не менее срок их службы не отличается долговечностью, поэтому рекомендуем отдать предпочтение столешницам из МДФ. Изделия из этого материала прослужат значительно дольше.

Стоит обратить внимание, что самыми долговечными и эстетичными считаются столы из натурального дерева или камня, однако следует помнить, что такая мебель будет обладать очень большим весом. Поэтому дополнительно нужно позаботиться о том, чтобы напольное покрытие было надежным и не поддалось деформации.

Что касается опор, то они также могут производиться из разных материалов, включая ДСП, натуральное дерево и даже сталь. Последний вариант обычно встречается среди кухонной мебели.

Если вам требуется выбрать стол для компьютера, следует обратить внимание на то, что глубина столешницы должна быть не менее 80 сантиметров, а высота самого стола должна быть от 68 до 76 сантиметров. Кроме того, все края должны иметь специальную окантовку. Также рекомендуем при покупке проверить качество и работу роликовых направляющих, которые используются для выдвижных полок. В паспорте обязательно должен быть указан производитель, комплектация, правила эксплуатации, а главное — подробная инструкция по сборке.

Сегодня в мебельных магазинах присутствует огромный выбор компьютерных и офисных столов, оснащенных дополнительными полками и ящиками различных модификаций и цвета.

Чтобы правильно выбрать стол для кухни, следует прежде всего обратить внимание на его форму. Наиболее оптимальной является покупка прямоугольного кухонного стола, так как его можно поставить вдоль стены и благодаря этому существенно сэкономить пространство в помещении. Кроме того, прямоугольная форма стола способствует размещению за ним наибольшего количества людей, что следует учесть, если вы собираетесь часто устраивать посиделки с друзьями.

Если же вы ходите выбрать стол с квадратной столешницей, то следует помнить, что они менее удобны по сравнению с прямоугольными, а середина поверхности стола будет труднодоступной, особенно у столов с большими размерами. Маленькие же квадратные столы вряд ли будут пригодны для полноценных семейных обедов, скорее они будут выполнять исключительно декоративную функцию.

Современные столы для кухонь могут иметь самые разнообразные формы. На некоторых модификациях на столешнице можно сосчитать более шести углов, а другие обладают волнистыми краями.

Отдельно стоит поговорить о столах-трансформерах. Такая мебель может изменять свои размеры, причем бывают модели, в которых менять можно не только площадь столешницы, но и высоту самого стола. В случае если вы захотите выбрать стол с возможностью изменения размеров, то следует отметить одну важную положительную сторону такой мебели — компактность. Однако такие столы, как правило, очень редко имеют интересный оригинальный дизайн и не очень хорошо влияют на эстетику комнаты.

В качестве вывода нужно отметить, что если выходите правильно выбрать стол, необходимо учитывать его функциональные возможности, то как он будет вписываться в общий интерьер помещения, материал, из которого он изготовлен, а также его цвет.

Как выбрать стол

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей