Интерьер

Натяжной потолок в ванной

Натяжной потолок в ваннойПри ремонте в ванной комнате особое внимание следует уделить не только полу и стенам, но и потолку. Если оставить обычную побелку, то весь вид вашей ванной комнаты, сколько бы усилий и средств вы не вложили, будет оставлять желать лучшего. Так что же сделать с потолком? Ответ всегда есть, например, использовать натяжной потолок в ванной комнате.

К оформлению дизайна ванной комнаты следует отнестись более серьезно, чем к другим помещениям. Но так сложилась ситуация, что к дизайну ванной мы привыкли относиться скептически. Именно в этой комнате мы проводим меньше всего времени, соответственно, зачем нужен в ней шикарный ремонт? К счастью, это устарелое мнение меняется, ведь именно в этой комнате мы полностью просыпаемся. А видеть серые унылые стены, согласитесь, не очень хочется.

Если со стенами и полом все понятно (яркая плитка, симпатичный декор, хорошая сантехника), то с потолками следует быть намного осторожнее. Все дело в том, что при выборе потолка в ванную комнату следует учесть многочисленные нюансы. Главным требованием к потолку в ванной является его устойчивость к износу и длительное сохранение своего декоративного вида. Здесь следует учесть то, что в ванной комнате часто повышается влажность и температура, также может появляться плесень. Да и от затопления от соседей сверху никто не застрахован. С учетом всех этих требований лучше всего выбирать именно натяжные потолки в ванную комнату.

Натяжной потолок в ванной комнате будет долго сохранять свой эстетический вид, ему не страшна высокая влажность, а уж тем более затопление сверху. Известно, что натяжной потолок может выдерживать нагрузку до 100 литров воды на 1 м², поэтому можете быть уверены, что с вашим потолком ничего не случится. А чтобы устранить последствия потопа, достаточно вызвать мастера, который сольет воду. Если же затопления — это довольно частое у вас явление, то в натяжном потолке можно предусмотреть специальную сливную пробку. Тогда вы самостоятельно сможете сливать всю воду.

Натяжной потолок в ваннойНатяжной потолок в ваннойНатяжной потолок в ванной

Кстати, натяжные потолки для ванной также хороши тем, что на них не образуется черная плесень, которая часто появляется в помещениях с высокой влажностью и плохо работающими вытяжками. Для развития плесени просто не будет подходящей поверхности, такой как гипсокартон или же побелка. Как видите, натяжной потолок обладает различными достоинствами: он прочный, хорошо выглядит, да и мыть его очень легко. Любое моющее средство справится с различными загрязнениями.

Но при выборе натяжного потолка в ванную следует учесть некоторые цветовые и отражательные особенности поверхности. Большинство ванных комнат в наших домах спроектированы без учета окон. В любом случае естественного освещения будет недостаточно для ванной комнаты. Именно поэтому отдайте предпочтение не матовым натяжным потолкам, а глянцевым. Глянцевые натяжные потолки будут отражать свет и рассеивать его по всей ванной комнате. Так помещение не будет казаться тусклым и неприветливым.

Также учтите, что в ванной комнате нежелательно использовать белый натяжной потолок или же любые другие пастельные цвета. Эти оттенки будут хорошо смотреться в спальне. Но в маленькой ванной лучше отдать предпочтение ярким натяжным потолкам: синему, зеленому, сиреневому. Выбор цвета зависит только от того, какой цвет стен и пола в ванной. Возможно, вам даже понравится черный натяжной потолок, но в этом случае придется хорошо продумать освещение помещения.

И не думайте, что яркий натяжной потолок смотрится очень вульгарно или безвкусно. Для оформления ванных комнат используют совершенно другие принципы, чем для спален или гостиных. Поэтому дайте волю вашей фантазии, и у вас будет яркая ванная комната, в которой утренние и вечерние водные процедуры будут казаться настоящим весельем.

Натяжной потолок в ванной

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей