Интерьер

Модный интерьер 2011

Модный интерьер 2011Мода проникает во все сферы нашей жизни — никуда от нее не спрячешься. Мода на одежду, аксессуары, маникюр, отдых в определенных странах, даже на профессии. Существует и мода на интерьер. Какой он, модный интерьер 2011?

Модный интерьер 2011 прост и функционален. Эту тенденцию называют еще «минималистическим функционализмом». Каждая вещь в интерьере, каждый предмет мебели и аксессуар должны быть оправданы. Ни один элемент дизайна не существует «просто так» — он должен нести определенную функциональную нагрузку, иначе он будет просто лишним. Гармоничнее всего такой минимализм смотрится в стиле хай-тек, возможно даже, с некоторым уклоном в космические мотивы.

Эти тенденции коснутся в первую очередь интерьера кухни. Дизайнеры будут стремиться не только сохранить функциональность кухни, но и увеличить ее. Станет популярной бытовая техника, встроенная в мебель: во-первых, она более функциональна, во-вторых, занимает меньше места, а в-третьих, делает модный интерьер кухни более эстетичным.

Модный интерьер 2011 тяготеет к освобождению и расширению пространства — это позволяет достичь желаемой легкости и простоты. Сносятся стены между комнатами, превращая квартиры в подобие студий. Особенно популярным обещает быть объединение гостиной с кухней. На смену стенам приходит зонирование помещения.

Но глупо пытаться замкнуть модный интерьер 2011 рамки одного стиля. Несмотря на господство простоты и минимализма, тяге к функциональности, наиболее типичным признаком модного интерьера в новом году является эклектичность — тенденция к смешению стилей, подчас, казалось бы, абсолютно не сочетаемых.

Минимализм в интерьере в 2011 году будет успешно комбинироваться с японской стилистикой. Это сочетание стилей подкупает своей простотой, легкостью и лаконичностью. Также будут популярны элементы стиля «бионика» в интерьере — перенос «природных» форм и фактур в дизайн помещения. Мебель и аксессуары, напоминающие цветы; напольное покрытие, имитирующее траву; драпировка, вызывающая ассоциации с водопадом. Мы не находим времени, чтобы выйти на природу — природа приходит к нам.

Модный интерьер 2011 по версии Interior Trends

Ежегодно в январе в Кельне проходит Международная выставка мебели и интерьера. Ее организаторы анализируют модные тренды в дизайне помещений и описывают их в сборнике Interior Trends. Каким будет модный дизайн в наступившем году согласно Interior Trends 2011?

Модный интерьер 2011 Модный интерьер 2011

Авторы нового выпуска Interior Trends называют четыре основные тенденции дизайна интерьера в 2011 году.

  • Трансформация перспектив. Такому дизайну свойственны грубые, архаичные, в чем-то даже китчевые формы. В выборе материалов предпочтение отдается стеклу и композитным минеральным материалом. Поверхности — матовые и полированные. Преобладающий цвет — сливово-синий, для цветовых акцентов используются оттенки сизого и лавандового.
  • Ребалансировка. Такой дизайн подойдет тем, кто любит домашний уют. Строгие геометрические формы мебели не приветствуются; в фаворе округлые очертания. Не забудьте про мягкие подушки и натуральную обивку из ткани или даже овчины. Предпочтительные натуральные ткани и теплые цвета (кремовый, желто-коричневый и т.п.)
  • Удивляющая эмпатия. Тяжелые элементы начинают казаться легче, а легкие — объемнее и тяжелее. Модный интерьер основан на угловатых формах и спокойных цветах (холодный серый, пепельный, черный), а для цветовых акцентов используются оранжевый и лимонный. Уравновесить их призван серо-коричневый оттенок.
  • Эмоциональная терпкость. Такой дизайн — элегантный и неброский, но более теплый, чем дизайн в стиле минимализма. Акцент делается на натуральных материалах (ткани, войлок, кожа, дерево) и мягкие, естественные цвета — к примеру, оливковый «землистого» оттенка, дополненный вкраплениями коричневого и розового.

Вот такой он, модный интерьер 2011. Простой и функциональный — но в то же время уютный и элегантный.

Модный интерьер 2011

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей