Праздники

Сценарий праздника 8 марта, утренник в школе, конкурсы

Сценарий праздника 8 мартаНачало весны у нас зачастую ассоциируется с таким замечательным праздником, как 8 марта. В первую очередь, это праздник всех матерей, поэтому задача детей – достойно поздравить своих любимых мам. В данной статье мы предлагаем несколько интересных сценариев для празднования 8 марта в школе.

Сценарий праздника 8 марта в школе

8 марта – праздник женственности и нежности. Поэтому центральные фигуры в праздничном представлении – это, конечно же, девочки. Именно поэтому одним из самых удачных сценариев детского школьного праздника – это конкурс красоты. Заранее, примерно за неделю до праздника, дети готовят приглашения своими руками и рассылают их всем гостям. Поскольку большинство заданий ложится именно на плечи девушек, за изготовление и рассылку приглашений будут отвечать мальчишки.

В первую очередь, необходимо подготовить реквизит для конкурса. Из картона вырежьте круглые таблички с номерами моделей. Они будут крепиться к их рукам с помощью резинок. Затем каждой модели нужно подготовить несколько нарядов в разных стилях. Например, дефиле может состоять из трех частей: показ бальных платьев, наряды в деловом стиле и пляжные наряды. В качестве альтернативы классическому дефиле можно предложить и такой вариант: девочки должны будут создать себе наряд из предложенных материалов (ткани, бумага, целлофан и т.д.). На то, чтобы сделать себе наряд, девочкам дается около получаса, а в это время публику развлекают мальчики с помощью анекдотов и веселых историй.

Сценарий праздника 8 марта

По истечении получаса девчонки демонстрируют свои наряды, за что жюри выставляет каждой участнице баллы. Далее наступает черед демонстрации причесок. Девочкам выделяется немного времени и даются средства для укладки, ленты, резинки, заколки, расчески. Красавица, которая справилась с этим нелегким заданием лучше всего, получает высший балл и приз. Кроме того, девочкам можно предложить интересные логические задачки, за решение которых жюри выставит каждой участнице соответствующие баллы.

Пока жюри подсчитывает итоговые баллы, девочки могут подкрепиться у сладкого стола. Обязательно позаботьтесь о его наполнении. Это может бать печенье, пирожные и торты домашнего приготовления, фрукты, небольшие бутерброды, пицца и сок. После небольшого перерыва наступает время торжественной церемонии награждения победительницы конкурса красоты. При этом под музыку на голову красавицы одевается диадема и выдается небольшой приятный презент.

Сценарий праздника 8 марта

Сценарий утренника, посвященного 8 марта в школе

Утренники в школе наполнены особой атмосферой и запоминаются школьникам на всю жизнь. Поэтому участие и помощь родителей в их организации просто обязательна. Мы предлагаем один из наиболее интересных сценариев утренника в честь праздника 8 марта. После небольшого вступления ведущей на сцену зала выходят дети и разыгрывают небольшую сценку, в ходе которой публике рассказываются замечательные и трогательные стихотворения о маме. Затем можно провести несколько конкурсов, которые создадут дружескую и теплую атмосферу в зале.

Первый конкурс называется «Добеги до финиша с шариком». Каждый бегун должен зажать между ног воздушный шар и прыжками как можно скорее достичь финиша. Победителем будет тот, кто сделает это наиболее быстро и без потери шара по дороге. Этот конкурс очень веселый и забавный, поэтому отлично разрядит обстановку в зале, если она несколько напряжена. Второй конкурс скорее похож на игру и называется «Пожелание». Мальчишки пишут девочкам пожелания на листочках анонимно и прикрепляют к ним конфетку. Затем все складывается в один мешочек и девочки по очереди тянут пожелания.

Оцените статью
Песни на праздник 23 февраля, музыка для поздравления с Днем Защитника Отечества Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина своими руками, пошаговая инструкция с фото Подбор музыки и песен на День Святого Валентина – 14 февраля Меню романтического ужина на День Святого Валентина, выбор блюд к 14 февраля Как сделать объемные новогодние открытки из бумаги своими руками Идеи для детских новогодних рисунков на окнах (фото) Необычные и оригинальные идеи для новогодней фотосессии Идеи новогодних подарков своими руками Как сделать новогоднюю звезду – пошаговая фото инструкция Новогодние гадания, которые сбываются: как гадать на Новый год и Рождество Карнавальные маски своими руками — фото инструкция Новый год в стиле Чикаго Новогоднее меню 2013 День бухгалтера в России Игры и конкурсы на Новый год Традиции Нового года
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей