Праздники

Гирлянды из бумаги своими руками

Гирлянды из бумаги своими рукамиСамый простой способ украсить дом к Новому году — это гирлянды из бумаги. Достать цветную бумагу, ножницы и клей — не проблема, делаются бумажные гирлянды легко и быстро. Страна Советов расскажет, как сделать гирлянды из бумаги своими руками.

Сделать гирлянды из бумаги своими руками сможет даже ребенок. Изготовление таких гирлянд — хороший способ занять его, пока вы сами готовите дом к празднику. Одна из самых простых бумажных гирлянд делается из колечек. Сделать гирлянду из бумажных колец совсем несложно (наверное, все мы занимались этим в школе). Лучше всего для такой гирлянды использовать глянцевую цветную бумагу. Нужно нарезать из нее полоски нужного размера. Сверните первую полоску в колечко и склейте. Вторую полоску проденьте сквозь нее и тоже склейте в колечко — колечки должны быть соединены, как звенья цепи. Продолжайте, пока гирлянда не будет нужной длины. Можно чередовать колечки разных цветов и размеров.

Гирлянды из бумаги своими рукамиНе намного сложнее сделать еще один вид бумажной гирлянды. Для этого вам нужно сложить длинную полоску цветной бумаги гармошкой и нарисовать на ней фигурку (пример показан на рисунке). Потом вам нужно прост вырезать фигурку по контуру (не трогая места соединения с соседними фигурками) и развернуть гирлянду. Очень толстую гармошку резать неудобно, поэтому лучше сделать несколько коротких гирлянд и склеить их вместе.

Еще одна простая бумажная гирлянда делается из флажков или других фигурок. Для этого возьмите плотную бумагу или картон, нарисуйте на ней и вырежьте шаблоны флажков или других фигурок. Из цветной бумаги вырежьте прямоугольники (длина прямоугольника — в два раза больше длины флажка) и сложите их пополам. На каждом прямоугольнике обведите шаблон и вырежьте его по контуру (верх не разрезайте — флажок должен быть двойным). Развесьте флажки на нитки и склейте внутри, чтобы они не сваливались. Можно дополнительно украсить флажки аппликацией или нарисовать узор глиттером.

Есть еще один вариант гирлянды из бумаги своими руками. Для этого нужно взять плотную цветную бумагу и нарезать ее на прямоугольники одинакового размера. Затем каждый прямоугольник нужно сложить гармошкой, ширина гармошки — около 2 см. После этого переложите гармошку посередине. Придерживая середину гармошки, расправьте ее края, чтобы она стала похожа на бабочку с раскрытыми крыльями.

Внутренние части «крыльев» нужно склеить между собой клеем ПВА. В результате должен получиться бумажный веер. Сделайте необходимое количество заготовок вееров (чем больше вееров — тем больше длина гирлянды) и разложите их в ряд, чтобы они лежали как бы «вверх ногами» по отношению к соседним заготовкам и соприкасались боковыми сторонами. Склейте боковые стороны заготовок, а к двум крайним веерам прикрепите петельки из бумаги или ленточек, за которые вы потом подвесите гирлянду.

Очень красиво смотрятся ажурные гирлянды. Для того, чтобы сделать ажурные гирлянды из бумаги своими руками, вам сначала придется вырезать много кругов из цветной бумаги. Диаметр всех кругов должен быть одинаковым. Можно воспользоваться для этого циркулем, но проще и быстрее будет обвести блюдце или другой круглый предмет. Дважды сложите бумажный круг пополам, а затем отогните в противоположные стороны четыре сектора — должно получиться подобие самолетика.

На полученном треугольнике нарисуйте карандашом полукруглые насечки. Их нужно чередовать: одну — слева, другу — справа и т. п. Прорежьте их и разверните круг — получится ажурная заготовка для гирлянды. Сделайте нужное количество таких заготовок (оно должно быть четным). Возьмите две заготовки и склейте их между собой в местах сгиба бумаги. Когда клей высохнет, возьмите круги за серединки и осторожно растяните — должен получиться ажурный шар. Сделайте необходимое количество ажурных шаров и склейте их друг с другом за серединки кругов. К двум крайним шарам гирлянды прикрепите петельки для того, чтобы подвесить ее.

Если вам удастся найти гофрированную цветную бумагу (по типу той, которую используют для декорирования цветочных букетов), можете сделать пышную гирлянду, имитирующую гавайские гирлянды из живых цветов. Для этого разверните рулон гофрированной бумаги и нарежьте ее на полосы. Ширина полос должна быть одинаковой и соответствовать желаемому диаметру «цветов». Затем каждую полоску сложите гармошкой, чтобы получить многослойный квадрат.

При помощи зубчатых ножниц вырежьте из каждого квадрата круг. По окружности получившихся элементов сделайте небольшие надрезы. Затем возьмите иголку, проденьте в нее прочную нитку и нанизывайте на нее круги из гофрированной бумаги. Лучше всего взять бумагу разных цветов и чередовать разноцветные круги в произвольном порядке. Нанизав гирлянду до конца, завяжите на обоих концах нитки узелки и распушите ее.

Гирлянды из бумаги своими руками

Оцените статью
Комментарии
18
  1. *конфеточка*улёточка******

    классно!!!!!! девочки молодцы просто супер!очень нравится!!!!вам бы что нибудь в технике квиллинг сделать!

  2. СлАдЕнЬкАяя...конфетка....

    спасибо!!очень интересно!!и не сложно…будет чем заняться 28-29 декабря…хех)**

  3. Miss Star

    Супер!!!В этом году моя ёлка засияет!!! =))))

  4. DJ Ozz

    Мне как то не понравилось….

  5. *Annn

    Прикольно! Можно смастерить даже с самыми маленькими детками! И им в радость, и вам помощь!

  6. Нёна

    Что, получше не могли сделать!

  7. Irka

    Для детей просто отлично!

  8. мокс

    фи какая гадость

  9. Никита Храпов

    Мокс не говори так людям будет обидно. Держи чувства при себе.

  10. Никита Храпов

    Мне очень понравилось.

  11. оксаночка

    Обидно что все сайты делают для взрослых,а для детей нет ни одного. Мне 12 лет

  12. ALIM-0177

    самое классное что я видела красота

  13. ♥kolis♥

    Мне как то не понравилось….
    Да вы что такая красота!!!

  14. Ann b6

    спасибо!!!за идею гирлянды!!! мне очень понравилось!!!

  15. айс

    Спасибо!!!! Класс!!!!!!

  16. Номина

    Нет не красота помогла . а удивительные руки

  17. ДжИгУрДа

    Всё хорошо.. Но у меня неполучилось(((

  18. дмиджиг

    красиво само Искуство!!!!!!
    ________

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей