Праздники

Что такое Черная пятница в России?

Ближайшая Черная пятница в России состоится 27 ноября 2015 года. Что такое Черная пятница и что происходит в этот день, об этом пойдет речь в нашей статье.

Что такое Черная пятница: краткая история

Черная пятница имеет американские корни. Именно американцы показали нам, что такое ошеломляющие скидки, порой достигающие 90 %. В последнюю ноябрьскую пятницу, после Дня Благодарения, американцы устраивают праздник покупок, сметая с прилавков абсолютно все. Происходит это событие в период с 23 по 29 ноября.

Что значит Черная пятница? Одна из версий гласит о том, что название дали продавцы, которые отмечали в бухгалтерских отчетах прибыль красным цветов, а убытки – черным, а в этот день убытки превышали прибыль. На самом деле никаких убытков нет, продавцы берут свое не суммой, а количеством. Кроме того, это прекрасная возможность, чтобы очистить прилавки от залежавшихся товаров и несезонной продукции, а также привлечь новых покупателей.

Что такое Черная пятница в России?

Масштабная распродажа недавно появилась и в России, но с национальными изменениями. У нас скидки почти некогда не достигают 90%, максимум, что вы сможете найти — это 80%. В пятничной распродаже участвуют большие торговые сети, типа Ашана, а также интернет-магазины.

Что можно купить в «Черную пятницу»?

Приобрести по скидке можно широкий спектр товаров, начиная от продуктов питания и косметики, заканчивая электроникой и мебелью. Наибольшие скидки предлагаются на летние вещи, морально устаревшую бытовую технику и электронику. Чтобы не поддаться общему сумасшествию шоппоголизма, заранее определитесь с товарами, которые вы хотите купить по большим скидкам. Впрочем, если в суматохе вы все-таки купили что-то совершенно ненужное, вы сможете сдать неподошедший вам товар в течение 14 дней, но только если по законодательству данная группа товаров подлежит обмену и возврату.

Какие магазины участвуют в Черной пятнице, смотрите здесь.

Оцените статью
Когда Черная пятница 2016 в России? Поздравления с Днем военного связиста в стихах и прозе Когда отмечается праздник Хэллоуин 2016 Самые прикольные и веселые короткие тосты Самые лучшие поздравления с Днем полиции в стихах и прозе Оригинальные поздравления с Днем энергетика в стихах и прозе Лучшие поздравления с Днем страховщика в стихах и прозе Поздравления для настоящих героев с Днем спасателя в стихах и прозе Трогательные и душевные поздравления в День героев Отечества в стихах и прозе Самые трогательные и душевные поздравления с Днем морской пехоты Поздравления с Днем ракетных войск в стихах и прозе Правильная сервировка и украшение стола на Рождество Христово: что подать к столу? Рождественские сновидения: как трактовать сны в Рождество по разным сонникам Рождество – семейный праздник: как весело отметить Рождество Христово в кругу семьи Рождественское полено Буш де Ноэль (Buche de Noel), традиционный рецепт с фото Приворотное Рождество: как делать белые сильные привороты на парня по фотографии, по еде, в церкви
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей