Праздники

Празднование Дня строителя в 2015 году

Празднование Дня строителя в 2015 году

Какая профессия может считаться наиболее мирной? Врач, учитель? Нам кажется, что строитель. Эти люди восстанавливают разрушенные города, реставрирует ветхие дома, создают все условия для нашей с вами комфортной жизни. В начале августа мы будем поздравлять всех строителей с их профессиональным праздником. Давайте сделаем это весело и интересно!

Какого числа День строителя-2015 в России и на Украине

6 сентября 1955 году Указ Президиума Верховного Совета СССР установил профессиональный праздник для всех работников строительной отрасли. Его было решено отмечать во второе воскресенье августа. В 2015 году 9 августа будут организованы праздничные концерты и народные гулянья в парках и садах, сдадутся новые детские сады и школы, а в многочисленных компаниях пройдут ежегодные корпоративы.

Сценарий на День строителя

Для проведения корпоратива потребуется большой зал и интересный сценарий. Для начала украшаем помещение. Можно использовать поздравительные плакаты, фотографии работников, смешные изображения различных инструментов и т. п.

Празднование Дня строителя в 2015 году

В начале праздника руководитель обязательно поздравляет своих коллег и рассказывает о достижениях коллектива и будущих свершениях. Неплохо показать фильм-презентацию о работе строительных бригад, о созданных объектах.

Немного развлечься и подурачиться помогут конкурсы. В одном из них участникам предлагают вспомнить культовый советский фильм: "Операция Ы и другие приключения Шурика". С помощью широких обоев и скотча каждая команда создает своего Федю (помните напарника Шурика по стройке?). Бить мы его, конечно, не предлагаем, а вот станцевать попросим.

Самым популярным конкурсом на празднике становится сооружение дома. В ход пойдут любые материалы: кубики, воздушные шарики, картон и т. п. Не важно, кто победит, главное, чтобы всем было весело.

Празднование Дня строителя в 2015 году

Поздравления с Днем строителя в стихах и прозе

Стихи и прозаические поздравления пригодятся для корпоратива. Предлагаем несколько интересных вариантов.

День строителя — весьма особый праздник,

Строят всё: дома, коттеджы, счастье,

А строители — народ трудолюбивый,

Мирный, честный и, конечно, справедливый!

Пожелать хочу я в этот день

Что б никогда не нападала лень,

Что б кирпич на голову не падал,

Инструменты все чтоб были рядом,

Что б прораб был словно ангелочек

И с начальством не бывало заморочек,

Что б в жару работать лишь в теньке,

А зарплату получать в мешке!

С Днём Строителя ещё раз поздравляю,

Всем построить счастье я желаю!

В августе у строителя есть выходной,

Праздник этот отмечают всей гурьбой.

Маляры, и плотники, каменщик, прораб,

Каждый дню строителя рад.

Разреши тебя поздравить с праздником,

Пожелать улыбок, счастья, радости.

Пусть тебе сегодня премию дадут, как награду,

И на душе пусть будет полнейшая отрада.

Есть профессии, которые дают людям, в первую очередь, надежду, а уже потом — комфорт, спокойствие, тепло, уют. И строитель — одна из таких специальностей. Благородная, ответственная, престижная. В профессиональный праздник желаю тебе счастья, здоровья, целеустремленности! Оставайся всегда таким же честным, порядочным, добрым душой и открытым сердцем!

Оцените статью
Когда День ВДВ в 2015 году? Поздравления ВДВшнику Когда отмечается День физкультурника в 2015 году Когда празднуется Ореховый Спас в 2015 Праздник Преображения Господня в 2015 году Праздник Успения Пресвятой Богородицы в 2015 году Какого числа День ВМФ в 2016 году. Когда в России День ВМФ 2016 Когда Ураза-байрам-2015 Когда отмечается родительская Дмитриевская суббота в 2015 году (поминовение умерших) Курбан-байрам в мусульманском календаре 2015 года Когда праздник Покрова пресвятой Богородицы в 2015 году Еврейское Рождество — Ханука в 2015 году Новый год в мусульманском календаре 2015 года 19 сентября в православном календаре – праздник Воспоминания чуда Архистрига Михаила 11 сентября – праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя Поздравления с днем медицинского работника: официальные, искренние и оригинальные Поздравления с 1 сентября в стихах, прозе для первоклассника, первой учительницы и мамы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей