Праздники

Как сделать грим на новогодний карнавал?

Как сделать грим на новогодний карнавал?Если вы приглашены на новогодний карнавал, то одного костюма мало. Его обязательно нужно дополнить подходящей маской. Впрочем, маску может с успехом заменить подходящий грим. Страна Советов расскажет, как сделать грим для новогодней вечеринки.

Как сделать грим: материалы и принадлежности

Самое главное, что вам понадобится для создания новогоднего образа — это, конечно же, сам грим. Безвредный для кожи грим продается в магазинах, торгующих театральным принадлежностями, а также в магазинах детских товаров. Учтите, что грим бывает двух разновидностей: грим на водной и на жировой основе. Грим на водной основе легко смыть с лица обычной водой. Грим на жировой основе снимается только жирными веществами (к примеру, вазелином), но он более стоек.

Кроме собственно грима, приготовьте пудру разных оттенков (в том числе и белую), румяна, карандаши, тени для век и разноцветные помады. Для нанесения грима вам понадобятся тонкие кисточки, большая кисть, пуховка и несколько спонжей. Кроме этого запаситесь чистыми полотенцами, ватными палочками, ватой, салфетками, детским кремом и вазелином. Еще вам пригодится миска с водой, настольная лампа и зеркало среднего размера.

Как сделать грим: тонкости и секреты

Если вы опасаетесь, что крем может вызвать раздражение кожи, перед нанесением грима наложите на лицо детский или любой другой гипоаллергенный крем. Если у вас чувствительная кожа, нужно обязательно нанести пробу грима на сгиб локтя. Там кожа даже более нежная, чем на лице. Если появится покраснение или другие признаки раздражения/аллергии, наносить грим на лицо вам нельзя.

Чтобы не размазать грим, начинайте его нанесение с верхней части лица. Сначала при помощи спонжа наносится белая или цветная основа — поглаживающими и похлопывающими движениями. Затем можно приступать к прорисовке небольших деталей. Сначала карандашом, тонкой кистью или ватными палочками наносятся черновые контуры грима. Затем наносится собственно грим. Его можно накладывать в сочетании с декоративным макияжем (тени, румяна, подводка и пр.)

Если новогодний грим предусматривает изменение формы и рисунка бровей, их нужно предварительно затушевать. Для этого брови нужно немного намылить, плотно прижимая к коже волоски. Затем нанесите на брови основу под макияж, а сверху тщательно припудрите. Вот теперь можно рисовать новые брови.

Грим на водной основе можно снимать теплой водой, косметическим молочком, влажными салфетками (детскими или предназначенными специально для снятия макияжа). Грим на жировой основе снимается при помощи ваты и жирных кремов или вазелина.

Как сделать грим зайца

Наступающий 2011 год — год Кролика (Зайца), поэтому новогодний грим зайца будет очень актуален (конечно, если у вас уже есть костюм кролика). Чтобы сделать такой грим, нанесите на лицо грим серого цвета. При этом подбородок, кончик носа, скулы и веки должны остаться без грима.

Возьмите белый грим и нарисуйте под носом, над бровями и под нижней губой пятна. Обведите пятна над бровями тонкой черной линией, чтобы получить высокие брови в форме треугольника. Чтобы сымитировать раздвоенную заячью губу, проведите тонкую линию от верхней губы к носу. Заячьи зубы нарисуйте вниз от нижней губы.

Черным карандашом (или гримом и тонкой кистью) нарисуйте усы и кончик носа. Чтобы придать глазам удлиненную форму, подведите их (нарисуйте «стрелки»). Новогодний грим зайца готов!

Как сделать грим кота

Еще один символ 2011 года — Кот, поэтому костюм кота и новогодний грим кота тоже будут очень востребованы. Основной тон для такого грима — бежевый, его нужно нанести на подбородок, щеки, лоб и нос. Затем нужно взять белый грим и при помощи тонкой кисточки провести из внутреннего уголка глаза изогнутую линию по направлению ко лбу.

Нанесите белый грим под нос, на то место, из которого у кота должны расти усы. Сами усы нарисуйте черным гримом над верхней губой. Слишком давить на кисточку не стоит — линия усов должна быть легкой и тонкой. Еще несколько волосков легкими штрихами нарисуйте над бровями.

Остались последние штрихи. Подведите черным цветом нижнее веко, создавая иллюзию миндалевидного кошачьего глаза. Закрасьте черным гримом кончик носа и тонкой кисточкой нарисуйте вертикальную линию от верхней губы к носу. Накрасьте губы красной (как вариант — черной) помадой. Новогодний грим кота завершен!

Используя наши советы как сделать грим, вы можете подобным образом нарисовать грим практически любого животного или даже изобразить на лице венецианскую карнавальную маску!

Как сделать грим на новогодний карнавал?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей