Праздники

Когда отмечается День физкультурника в 2015 году

Когда отмечается День физкультурника в 2015 году

Несмотря на то что слово физкультурник кажется нам немного устаревшим, профессиональный праздник всех спортсменов живет и пользуется заслуженной популярностью. В этот день мы поздравляем учителей физкультуры и тренеров, профессиональных атлетов, а также тех, кто ведет здоровый образ жизни и любит физические нагрузки. Это праздник каждого из нас, так давайте его отмечать.

Какого числа день физкультурника-2015

Советские власти понимали, что главный ресурс молодой страны — ее граждане. Чтобы построить процветающее государство они должны были быть сильными, бодрыми и здоровыми. В СССР регулярно проводились спартакиады и соревнования, молодые атлеты выходили на демонстрации. 18 июля 1939 отмечался всесоюзный День физкультурника. В 1980 году для него был отведен специальный день — вторая суббота августа. В 2015 году профессиональный праздник спортсменов выпадает на 8 число. Мы предлагаем интересно и весело отметить это событие.

Когда отмечается День физкультурника в 2015 году

Сценарий Дня физкультурника

Сценарий дня физкультурника отличается от сценариев других профессиональных праздников. В этот день не принято сидеть за столом и поднимать тосты. Торжество должно быть веселым и энергичным. Если погода позволяет, то выводите друзей и родных на улицу. Разделите их на несколько команд и предложите немного посоревноваться. Знакомые с детства забавы: бег в мешках, эстафета, сбивание кеглей или закидывание мяча в кольцо понравятся и взрослым. Не стоит забывать о конкурсе болельщиков. Пусть они подготовят зажигательные речевки.

После спартакиады неплохо и перекусить. Выбирайте легкие и здоровые блюда, пусть на столе будет как можно больше овощей и фруктов, а бокалы окажутся наполненными витаминными соками.

Когда отмечается День физкультурника в 2015 году

Поздравления на День физкультурника

Так как День физкультурника — праздник всенародный, не забудьте поздравить своих друзей. Для этого подойдут искрометные стихи:

С обалденною мускулатурой

У меня завелся ухажер:

Столько занимался физкультурой —

Сам напоминает тренажер.

Если на работе запсихую,

То смолчу, пусть даже бьют под дых.

Но тогда на нем я тренирую

Резкие ответы для других.

На ногу в автобусе мне встанут

Иль подложит кто-нибудь свинью,

Приглашу я друга на свиданье

И ему пощечин надаю.

Вот такой приятель мне и нужен —

Самый настоящий чемпион,

Наподобие боксерской груши

Все удары молча сносит он.

Были нервы у меня ни к черту,

А теперь — всегда спокойный сон!

Как полезно заниматься спортом,

Доказал мне этот чемпион.

Спортивных нам побед не занимать,

Хоть в боксе, хоть в футболе, хоть в хоккее.

Умеем проиграть и побеждать,

Сразиться за победу мы умеем!

Спортивные фамилии страны

Известны миру, мы гордимся ими!

Есть славные отечества сыны!

Гордится Родина спортсменами своими!

А начинается все — в школе иногда,

На простеньком уроке физкультуры,

Потом — года упорного труда,

Путь в мастера — работа без халтуры!

И в праздник ваш позвольте пожелать

Спортивной славы вам, и выступать успешно!

Жить долго, не грустить и не хворать,

И новых подвигов спортивных вам, конечно!

Того, кто неустанно, ежедневно

Досуга время спорту отдает,

Сегодня мы поздравим непременно —

Ведь он — день физкультурника — идет!

Желаем, чтобы мышц побольше было,

Чтоб везло — хоть в скачках, хоть в борьбе,

Чтоб физкультура волю укрепила

И сделала уверенным в себе!

Оцените статью
Когда празднуется Ореховый Спас в 2015 Праздник Преображения Господня в 2015 году Праздник Успения Пресвятой Богородицы в 2015 году Какого числа День ВМФ в 2016 году. Когда в России День ВМФ 2016 Когда Ураза-байрам-2015 Когда отмечается родительская Дмитриевская суббота в 2015 году (поминовение умерших) Курбан-байрам в мусульманском календаре 2015 года Когда праздник Покрова пресвятой Богородицы в 2015 году Еврейское Рождество — Ханука в 2015 году Новый год в мусульманском календаре 2015 года 19 сентября в православном календаре – праздник Воспоминания чуда Архистрига Михаила 11 сентября – праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя Поздравления с днем медицинского работника: официальные, искренние и оригинальные Поздравления с 1 сентября в стихах, прозе для первоклассника, первой учительницы и мамы Когда Медовый Спас 2015? Традиции празднования и поздравления 21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей