Праздники

Когда День ВДВ в 2015 году? Поздравления ВДВшнику

Когда День ВДВ в 2015 году? Поздравления ВДВшнику

Десант называют "крылатыми войсками". Воздушно-десантные войска — элита российской армии, они обладают беспримерной выучкой и способны вести бой там, где другие бессильны. Следуя девизу "Никто кроме нас!" они рискуют своей жизнью ради родины. Скоро мы будет отмечать день ВДВ, поэтому самое время задуматься об истории праздника, приготовить интересные поздравления.

История дня ВДВ

Впервые десантная группа из 12 бойцов участвовала в военных учениях Московского округа 2 августа 1930 года. Позже именно этот день стал днем рождения воздушно-десантных войск. Дальнейшее развитие ВДВ оказалось стремительным: в 1931 году в Ленинградском военном округе сформировалось первое десантное подразделение, а в 1933 году они появились в Москве, Приволжье, а также на территории Украины и Белоруссии. Русско-финская война, ВОВ, кампании в Афганистане и Чечне — везде проявили себя русские десантники, многие бригады получили звание гвардейских.

Особую роль в развитии ВДВ сыграл главком Василий Маргелов. Именно с его легкой руки бойцы в 1969 году получили свои голубые береты и полосатые тельняшки. Как нельзя лучше подходит цвет неба его покорителям.

Когда День ВДВ в 2015 году? Поздравления ВДВшнику

Какого числа день ВДВ 2015

Каждый год день ВДВ отмечается 2 августа. В парках проводятся показательные выступления десантников и спортивные состязания, концерты и гуляния. Не обходится и без купаний в фонтанах. Многие задаются вопросом: откуда пошла эта традиция? Версий несколько: начиная от самой романтичной — в воде отражается любимое бойцами ВДВ небо, до прозаической — пьяный десантник, упавший в фонтан был сфотографирован случайным прохожим. В любом случае, несмотря на официальные запреты властей, обычай живет, а заплывы повторяются каждый август.

Когда День ВДВ в 2015 году? Поздравления ВДВшнику

Поздравления на день Военно-морского флота

Если вы хотите поздравить десантников, то подходят слова, воспевающие их доблесть и отвагу. Можно добавить и нотку юмора.

В воздушно-десантные войска

Не берут служить кого попало,

Без честности, отваги и труда,

Туда пробиться — шансов очень мало.

И мы сегодня поздравляем тех,

Кто голубой берет по праву носит,

Пусть вам всегда сопутствует успех,

Пусть жизнь побольше радости приносит.

Здоровья вам, и силы, и добра,

Друзей, что не оставят вас в беде,

Гордится вами наша вся страна,

Мы поздравляем всех с Днем ВДВ!

Кусочки неба на земле

Палящим августом согреты,

На волевом своём челе

Вы поправляете береты.

Отважны, преданны, смелы,

По жизни проходя проверку,

Вы, как небесные орлы,

Покой страны храните сверху.

"Ура" сегодня в вашу честь:

За силу, доблесть и таланты,

За то, что у страны вы есть,

За день воздушного десанта!

 

Оцените статью
Когда отмечается День физкультурника в 2015 году Когда празднуется Ореховый Спас в 2015 Праздник Преображения Господня в 2015 году Праздник Успения Пресвятой Богородицы в 2015 году Какого числа День ВМФ в 2016 году. Когда в России День ВМФ 2016 Когда Ураза-байрам-2015 Когда отмечается родительская Дмитриевская суббота в 2015 году (поминовение умерших) Курбан-байрам в мусульманском календаре 2015 года Когда праздник Покрова пресвятой Богородицы в 2015 году Еврейское Рождество — Ханука в 2015 году Новый год в мусульманском календаре 2015 года 19 сентября в православном календаре – праздник Воспоминания чуда Архистрига Михаила 11 сентября – праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя Поздравления с днем медицинского работника: официальные, искренние и оригинальные Поздравления с 1 сентября в стихах, прозе для первоклассника, первой учительницы и мамы Когда Медовый Спас 2015? Традиции празднования и поздравления
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей