Общие вопросы

Определяем пол будущего ребенка сразу после зачатия

Способы определения и вычисления пола будущего ребенка

Планируя рождение ребенка, или только-только забеременев, многим женщинам хочется узнать, какого он будет пола. УЗИ может показать это только спустя несколько месяцев, но есть другие средства, которые помогут определить пол ребенка. Для этого используются дни рождения родителей, их группы крови и резус-факторы и некоторые народные приметы. В этой статье мы приведем несколько вариантов того, как можно узнать пол будущего ребенка сразу после зачатия, или даже до него.

Несколько проверенных способов сделать вычисление

Существуют научные методы, при помощи которых вычисляется день овуляции и, соответственно, пол плода. Но далеко не всегда можно с точностью высчитать эти дни.

Способы определения и вычисления пола будущего ребенка

Способ первый

Китайцы еще 700 лет назад придумали специальную таблицу, которая при помощи возраста матери и месяца зачатия позволяет просто определить пол малыша. В вертикальном столбике вы увидите возраст матери, а в горизонтальном – месяц предполагаемого зачатия. На пересечении этих двух строк и написан предполагаемый пол.

Способы определения и вычисления пола будущего ребенка

Способ второй

Есть предположения, что пол можно узнать по группе крови и резус-фактору родителей. Ниже приведены две таблицы, по это можно определить. Для некоторых этот способ оказался верным, другие же получили неправильный ответ. В любом случае, попробовать стоит, ведь это не принесет совершенно никакого вреда.

Способы определения и вычисления пола будущего ребенка

Способ третий

Более точно определить пол будущего ребенка можно по дате овуляции. Этот способ имеет некоторые научные обоснования. Давно доказано, что пол определяется уже в момент зачатия, в зависимости от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку.

Способы определения и вычисления пола будущего ребенка

По сути, яйцеклетка не является его носителем, эту функцию выполняют сперматозоиды. Носители Х хромосомы подарят вам девочку, а ХУ – мальчика. Чтобы родить мальчика, нужно точно определить дату выхода яйцеклетки в маточную трубу (овуляцию). Этот день наступает примерно в середине менструального цикла. Существуют специальные тесты, которые основаны на измерении температуры влагалища, по которым определить дату овуляции достаточно просто.

Зачатие в овуляцию предполагает будущее рождение мальчика, так как сперматозоиды-носители мужского пола быстрее, и могут в короткое время достигнуть яйцеклетки. Но они менее живучи, именно поэтому зачатие должно проходить точно в день овуляции.

Способ четвертый

Можно вычислить пол ребенка по дате рождения родителей. На сайтах есть множество сервисов, которые помогут вам в этом. Достаточно ввести даты рождения отца и матери (день, месяц и год), а также дату предполагаемого зачатия. Система выдаст вам результат буквально за несколько секунд.

Но есть и другие таблицы расчетов, основанные лишь на месяцах рождения будущих папы и мамы. По вертикали расположены месяцы рождения мамы, а по горизонтали –отца. На их пересечении находится секретное число. Во второй таблице на пересечении секретного числа и месяца зачатия отмечено, какого пола будет ваш ребенок. Мордашки с голубой соской – мальчики, а с розовой – девочки.

Способы определения и вычисления пола будущего ребенка

Способы определения и вычисления пола будущего ребенка

Народные приметы

Наши предки самостоятельно определяли пол будущего ребенка по внешнему виду матери или ее животу. Наверняка, многие из них вам известны.

  1. Если на позднем сроке беременности у женщины видна талия (при обзоре со спины), родится мальчик.
  2. Мальчики гораздо активнее ведут себя в утробе, поэтому если ваш ребенок постоянно толкается, скорее всего, он мужского пола.
  3. Девочки «забирают красоту» у своих матерей. Женщина, беременная дочкой, может сильно подурнеть в этот период, появятся угри, растяжки или сильная отечность лица.
  4. По пристрастию беременной к продуктам тоже можно определить пол. Сильно тянет на сладкое – будет девочка, постоянно хочется мяса – мальчик.
  5. Чем старше женщина, тем выше вероятность рождения девочки.
  6. Короткие перерывы между беременностями сулят разнополых малышей.

Способы определения и вычисления пола будущего ребенка

Но, какие бы приметы и способы определения мы не приводили, главное – чтобы ребенок родился здоровым и радовал родителей. Конечно, существуют медикаментозные способы определения пола, но они достаточно дорогие, а в некоторых случаях могут даже навредить малышу. Поэтому дождитесь рождения и радуйтесь новому члену семьи.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей