Рукоделие

Как сделать оригами цветок своими руками: видео мастер класс

Как сделать оригами цветок своими руками

 

 

 

 

 

 

 

 

Оригами цветок — это очень красивая поделка из обычной бумаги. Объемный цветок обычно делают из плотной цветной бумаги — для этой цели можно использовать даже обложку журнала. Можно попробовать сделать подобный объемный цветок и из тонкой бумаги.

Наши цветы будут выполнены в технике модульного оригами. Это значит, что поделка составляется из нескольких элементов. Для тех, у кого останутся вопросы после схемы сборки цветов оригами, можно посмотреть видео. Видео урок подробно расскажет, как сделать оригами цветы.

Поделки могут быть разного размера. Все зависит от бумаги, взятой для цветка. Чем больше лист бумаги, тем больше будет готовый цветок. Можно использовать бумагу разных оттенков, но в любом случае бумага должна быть одинаковой толщины. Готовая поделка выглядит очень красиво, и ее можно сделать своими руками за считанные минуты.

Существует много схем изготовления оригами. Все они отличаются по технике выполнения. Предлагаемая схема оригами цветов подходит для начинающих. Даже тот, кто будет создавать цветы впервые, отлично справится с таким заданием. Такие оригами цветы делают по модульной схеме.

Такой принцип значительно облегчает работу над объемным цветком. Лепестки цветка можно сделать однотонными или разноцветными. Середину цветка можно декорировать круглой бусиной.

Цветы из бумаги в технике модульного оригами: пошаговый урок

Инструменты и материалы:

Ножницы

Линейка

5 листов бумаги квадратной формы (любой размер, можно начать с 5 сантиметровых квадратиков)

Бисер, блестки, бусинка и клей – по желанию для украшения готовых цветков.

Как сделать оригами цветок:

Шаг 1

1. Лист бумаги согнуть пополам.

Шаг 2

2. Правый верхний угол согнуть к центру.

3. Левый верхний угол согнуть к центру.

4. Разогнуть оба угла.

Шаг 3

5. Левый верхний угол согнуть пополам. Край совместить с предыдущей линией сгиба.

6. Правый верхний угол согнуть пополам. Край совместить с предыдущей линией сгиба.

7. Согнуть края внутрь.

Шаг 4

8. Левую сторону согнуть к центру.

9. Согнуть правую сторону к центру.

Шаг 5

10. Нижний край согнуть к левому сгибу.

Шаг 6

11. Разогнуть заготовку. Оставить согнутыми только углы, как в шаге 3.

Шаг 7

12. Левый нижний угол согнуть по диагонали к первой слева линии сгиба.

13. Согнуть правый нижний угол к той же линии, что и левый нижний угол.

шаг 8

14. Правый клапан отогнуть вниз, как показано на рисунке.

Шаг 9

15. Левый клапан согнуть к центру, как показано на рисунке.

Шаг 10

16. Согнуть пополам, правая половина остается снизу.

Шаг 11

17. Сложить нижний угол вправо, выровнять по нижней части.

18. Кончик отогнуть влево.

Шаг 12

19. Раскрыть заготовку в середине.

Шаг 13

20. Сделать из бумаги еще 5 таких же заготовок.

Шаг 14

21. Каждая заготовка имеет длинный хвостик слева и карман справа. Вставив заготовки последовательно, получаем цветок.

22. Расправить цветок. По желанию украсить бусиной в середине цветка. Можно сделать цветок из бумаги оригами в подарок. Кроме того, готовый цветок используют как элемент декора открыток и альбомов. Из нескольких изделий можно составить красочное панно.

Цветы в технике оригами из бумаги: видео мастер класс для начинающих

На видео наглядно показано, как сложить оригами цветы из бумаги. Наш мастер-класс с фото, а также представленное видео поможет сделать красивые поделки на любой случай.

Автор:

Оцените статью
Как сделать мягкую игрушку – зайца из носка: фото мастер класс Как сплести браслет из кожи своими руками Как сшить кожаный чехол для iPad своими руками – фото мастер класс Фото мастер класс: цветы из ткани своими руками для начинающих Как сделать игрушки на елку в технике квиллинг, фото Как сделать новогодние украшения в технике квиллинг, фото Как сделать квиллинг цветы, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг сердце, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг розу, пошаговая инструкция с фото Как оформить открытку в технике квиллинг, пошаговая инструкция с фото Как сделать новогодние поделки в технике квиллинг, фото Как сделать новогоднюю открытку в технике квиллинг, фото Квиллинг снежинка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Квиллинг бабочка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Мастер-класс: роспись Пасхальных яиц своими руками, фото Подарки на Пасху своими руками, оригинальные идеи с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей