Рукоделие

Платья для Барби своими руками — выкройки и схемы

Платья для Барби своими руками - выкройки и схемы

Барби – одна из самых популярных кукол в мире, которая есть практически у каждой девочки. Дополнительно к игрушке можно покупать платья и другие вещи гардероба.  Однако есть дети, которые предпочитают самостоятельно делать наряды для куклы. Это очень интересное и полезное для маленькой леди занятие! Создавать одежду можно из любых материалов, всё зависит от фантазии. Процесс пошива может занять от пары минут до нескольких часов или даже дней. Всё зависит от сложности выбранного наряда и мастерства рукодельницы.

Как сшить платье для Барби своими руками – пошаговая инструкция

Платья для Барби своими руками - выкройки и схемы

В пошиве нарядов для кукол нет ничего сложного. В большинстве случаев можно даже обойтись без швейной машины, воспользовавшись обычной иголкой и нитками. Потребуется заранее приобрести ткань или же выбрать одну из ненужных вещей, которую не жалко пустить на одежду для Барби. После этого можно начинать делать наряд.

Пошить можно симпатичное и при этом простое платьице как на картинке:

Платья для Барби своими руками - выкройки и схемы

  1. Для начала нужно вырезать круг на ткани, который позже станет юбкой. Также потребуется отрезать кусочек для верхней части одежды и для бретелек.
  2. Сначала нужно подшить края лифа, чтобы они выглядели аккуратно и не распустились. При желании можно сделать зауженную талию как на изображении. Важно, чтобы сзади был разрез, к которому потом пришьются пуговицы и приделаются петельки. Иначе платье нельзя будет снять с куклы.
  3. Теперь следует сложить пополам обе бретельки и прошить их. После этого их нужно совместить с лифом.
  4. Сейчас можно переходить к юбке. Тут потребуется, прошивая по кругу, затягивать ткань. Это нужно для того, чтобы наряд вышел пышным. Выполнять это действие можно без швейной машины.
  5. Останется только добавить кружево. Оно должно располагаться в зоне декольте, на поясе и в самом низу платья. Пришивать следует аккуратно, чтобы не испортить внешний вид одежды. Теперь можно наряжать куклу.

Одежда для Барби своими руками — выкройки

Выкройки для платья Барби нужны для того, чтобы облегчить процесс пошива. На картинках показано, какие куски материала потребуется вырезать, также написаны мерки. Благодаря им можно быстрее сделать наряд, так как уже есть и размеры, и схема.

К примеру, можно пошить довольно милое платьице с длинными рукавами по следующей выкройке. Платье можно использовать ещё и в качестве туники:

Платья для Барби своими руками - выкройки и схемы

Эффектная и яркая модель вечернего платья непременно будет хорошо смотреться на куколке. Для пошива рекомендуется использовать шёлк. На схеме нет припусков на швы, поэтому нужно будет оставить место при раскрое:

Платья для Барби своими руками - выкройки и схемы

Симпатичное бальное одеяние можно пошить для игрушки примерно за час. Выполнять его лучше всего из атласа или шёлка:

Платья для Барби своими руками - выкройки и схемы

Одежду для Барби своими руками по схемам делать лучше, чем без них. Так проще создать качественное изделие. Если они берутся в интернете, то стоит распечатать готовый вариант, на котором указаны размер и величина. После этого можно будет приступать к шитью.

Одежда для Барби из носков своими руками

Платья для Барби своими руками - выкройки и схемы

Носки довольно часто используют для изготовленья кукольных нарядов. Из них можно быстро изготовить изделие, и даже не потребуется использовать выкройку. Самое простое платье можно сделать следующим образом. Нужно взять носок и отрезать часть, учитывая желаемую длину. По бокам следует добавить разрезы для рук. Желательно их подшить, чтобы не распустились и смотрелись более аккуратно. Уже на данном этапе можно надевать поделку на куколку. Однако рекомендуется ещё подшить низ. К слову, можно приделать кружево, которое будет нежно и красиво смотреться.

Платья для Барби своими руками - выкройки и схемы

Можно украсить платьице бисером, блёстками и другими элементами декора. Также рекомендуется добавить пояс, сделанный из того же материала или из ленты. На этом одежда для Барби из носков своими руками будет сделана. Останется её только надеть на игрушку и убедиться, что размер подходит.

Оцените статью
Шьем джинсовый рюкзак своими руками – фото и выкройки Схемы шалей крючком для начинающих Шьём одежду для беременных своими руками — юбку, платье, брюки Шторы со свагами своими руками – фото и выкройки Как связать коврик на стул крючком — схемы и видео Вышивание изонитью по схемам для начинающих Как сшить сумочку своими руками — выкройки сумочек Мастер-класс по ирландскому кружеву — схемы и видео Кофточка своими руками: выкройки и рекомендации по пошиву Вязание крючком «Рачий шаг» — техника выполнения Как связать комбинезон новорожденному: схемы и пошаговая инструкция Вязаные коврики крючком из старых вещей: как сделать? Вязаные шапочки для девочек: инструкции и схемы Одеяло на выписку своими руками: мастер-класс по изготовлению Как сделать самолет из бумаги — поэтапная инструкция Шьем мягкие игрушки в стиле Тильда своими руками – выкройки
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей