Рукоделие

Костюм моряка своими руками для сына или дочки

Костюм моряка своими руками для сына или дочки

Новогодние праздники – это повод порадовать своих детей костюмами, в которых они смогут посещать всевозможные утренники или отмечать новогодние праздники дома, но все равно в симпатичном костюмчике. Костюм моряка своими руками – прекрасная возможность для ребенка почувствовать себя морским волком. Родители же, создавая его, могут проявить максимум смекалки и фантазии. Несмотря на то, что костюм детский, правильно подготовленная выкройка так же необходима, как и для взрослой одежды.

Костюм моряка: начало работы

Настоящий моряк не может себе позволить быть неопрятным: его форма – это его лицо. В то же время такой костюм удобен тем, что его можно сшить с запасом на следующий год. И, кстати, носить его может не только мальчик, но и девочка – просто вместо штанишек или шортиков нужно будет сшить очаровательную юбочку или пойти в переодевании еще дальше – девочка-морячка на самом деле будет юркий матрос.

После того, как будет решено, какие детали костюма нужно сшить:

  • головной убор;
  • блуза;
  • шорты;
  • штанишки;
  • юбка,

пора переходить к меркам. Отягощать комплект одежды лишними деталями не нужно, если навыки швеи не очень близки. Для ребенка вполне достаточно самого необходимого.

Костюм моряка своими руками для сына или дочки

Как сшить бескозырку?

Бескозырка шьется по заготовке из картона. Бумага должна быть плотной, иначе будет неудобно наносить линии отрезов. Оптимальным вариантом размера головы будет диаметр, рассчитанный по ее объему плюс 2-3 см. Понадобится один большой круг – донышко бескозырки, одна полоса, обхватывающая голову, и один узкий круг, соединяющий полосу и донышко. Кроме этого, еще пригодятся две ленточки. Их можно вырезать из какого-то светлого веселого материала. Вообще, детский матросский костюмчик хорош тем, что здесь можно включать фантазию по максимуму.

Другие головные уборы, а не только бескозырка своими руками

Матросы могут носить не одни бескозырки. Костюм моряка своими руками отлично дополнят также:

  • шапка;
  • шляпа;
  • берет.

В готовом виде они не сильно отличаются друг от друга. Дополнительные расчеты проводятся в зависимости от того, какая модель головного убора должна получиться. Комбинировать модели нужно с учетом остальных деталей комплекта. Например, шапка сочетается с курткой или шинелью, а беретом можно дополнить тонкую блузу или даже футболку. На фото это выглядит довольно привлекательно.

Костюм моряка своими руками для сына или дочки

Современный костюм моряка своими руками

Если дружить с иголкой не получается, но очень хочется, чтобы к наряду малыша была приложена и своя рука, можно найти выход. Например, купить полосатую футболку, темные брючки или шортики, сандалики и берет. К последнему пришить ленты – это совсем несложно, и чувствовать себя, как человек, сшивший костюм самостоятельно. На видео можно увидеть готовый вариант костюма моряка, выполненный крючком.

Самый простой костюм моряка детский и взрослый

Малыша однозначно порадует, если родитель, сделавший новогодний или просто костюмированный наряд для него, создаст нечто похожее и для себя – хотя бы воротник, которым можно украсить рубашку.

Костюм моряка своими руками для сына или дочки

Родителям следует учитывать тот факт, что дети любят детализацию, поэтому папа, пошивший гюйс, будет награжден особо радостными эмоциями. Костюм моряка своими руками – это не работа. Это веселое времяпровождение с собственным ребенком, ведь в плане фантазии дети запросто обставят взрослых.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей