Красота и мода

Уроки стиля: с чем носить высокие сапоги на низком каблуке

Уроки стиля: с чем носить высокие сапоги на низком каблуке

Ничто так не украшает женские ножки как высокий каблук. Он добавит элегантности и сексуальности, сделает ногу визуально более длинной и стройной. Но…

Каждый день носить обувь на высоком каблуке — пытка! К концу дня ноги ноют, а настроение основательно портится. Не стоит забывать также об ухабистых отечественных дорогах и общественном транспорте.

Медицинская статистика также не добавляет оптимизма: ношение каблука приводит к поперечному плоскостопию, варикозному расширению вен и артрозу. Однако и обувь на абсолютно плоской подошве небезобидна, ведь она провоцирует возникновение пяточных шпор.

Идеальным считается устойчивый каблучок в 2.5 см. Скажете не изящно, не женственно и старомодно? Позвольте вас разуверить! Сегодня мы поговорим о тренде сезона — высоких сапогах на низком каблуке, в них вы будете выглядеть стильно, а ножки скажут спасибо.

Слово модельерам

Уроки стиля: с чем носить высокие сапоги на низком каблуке

Какой же обувью порадуют нас нынешние модные показы? Высокие сапоги не сходят с подиумов. Сапоги-чулки длиной выше колена представлены в коллекции дома Celine. Они выполнены из тонкой кожи и изящно облегают ногу. Невысокий устойчивый каблук подчеркивает элегантность. Еще одним популярным материалом для чулок становится замша.

Классический вариант — высокие черные замшевые сапоги, для более экстравагантных барышень подойдет коричневый. Если подобные модели кажутся вам не слишком практичными, то приобретите кожаные ботфорты на широком устойчивом каблучке или небольшой танкетке — продолжении самого сапога. Высокие сапоги не обязательно должны быть ботфортами.

Уроки стиля: с чем носить высокие сапоги на низком каблуке

Сапоги до колена по-прежнему в моде. Они чем-то напоминают армейские: жесткое блестящее кожаное голенище, достаточно толстая подошва, маленький широкий каблук. Смягчить милитари поможет необычный цвет, например: фуксия или золото, а также неординарные материалы. Вряд ли в войсках носят обувь из кожи змеи или крокодила.

Высокие сапоги а-ля «ковбой» не так популярны, как несколько сезонов назад, дизайнеры, например, Veronique Branquinho полностью убирают этнические декоративные элементы, оставляя лишь характерную форму каблука и голенища. Пару слов стоит сказать о цветах. Осень не повод носить лишь черное или коричневое, нежные песочные и бежевые оттенки, экстравагантные красный и оранжевый, спокойный зеленый и холодный чистый белый — выбирайте осенние высокие сапоги любого цвета.

Уроки стиля: с чем носить высокие сапоги на низком каблуке

С чем носить высокие сапоги?

Итак, выбор сделан, и вы стали счастливой обладательницей сапог с высоким голенищем. Встает вопрос: с чем же их носить? Разберемся по порядку. Ботфорты идеально подходят высоким девушкам, они великолепно подчеркнут их длинные и стройные ноги. Дополнить осенние сапоги поможет удлиненный свитер или теплая туника до середины бедра. Объемный шарф — и ветра вам не страшны.

Сапоги-чулки облегают ногу подобно второй коже, они отлично смотрятся с короткими платьями или юбками, главное, чтобы верх голенища заходил за подол. Колготки должны совпадать с сапогами по цвету. Лаконичные сапоги до колена на плоской подошве или устойчивом каблуке подходят как для офиса, так и для прогулок.

Уроки стиля: с чем носить высокие сапоги на низком каблуке

Комбинируйте их с платьями-футлярами или юбками — вариант для дресс кода. Плотные колготки и теплые шорты с высокими черными сапогами — наряд для вечеринки. Леггинсы, удлиненная туника или свитер, кожаная куртка и высокие замшевые сапоги — вы готовы отправиться на прогулку с любимым.

Хочется отметить и широкие высокие сапоги на плоской подошве или небольшом каблуке. Они поистине универсальны и отлично смотрятся как с узкими джинсами, так и с классическими брюками. Постройте свой образ на контрасте: легкое платье с летящей юбкой и широкие сапоги. А трикотажное платье подойдет для работы или учебы. Главное, не бойтесь комбинировать.

Автор:

Оцените статью
Уроки стиля: с чем носить длинные перчатки, фото Уроки стиля: как и с чем носить берет Блондирование волос: фото до и после окрашивания в домашних условиях Окрашивание деграде в домашних условиях, фото как сделать Окрашивание амбре в домашних условиях, фото до и после окрашивания Что надеть на 1 сентября: фото самых модных нарядов С чем носить свитер: фото самых модных ансамблей для девушек Какие обертывания в бане для похудения лучше всего? Пирсинг микродермал: как делают микродермалы (фото) Ткань микромасло – что это такое? Состав материала микромасло Модные лаки для ногтей осень-зима 2015-2016 (фото): какие цвета лаков в моде в 2015 году? Модные женские сапоги и полусапожки осень зима 2015 -2016 (фото) Красивая школьная форма на последний звонок 2013, фото Модные платья на последний звонок 2013, стильные фасоны длинных и коротких платьев, фото С чем носить мокасины С чем носить поло
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей