Сети

Как удалить подписчиков В контакте?

Как удалить подписчиков В контакте?

Как удалить подписчиков в ВК

Изменения в системе друзей в популярной социальной сети Vkontakte вызвали много негативных откликов со стороны пользователей: теперь если вы отклонили запрос человека о добавлении в друзья, он остается у вас в подписчиках. Более того, незнакомые люди могут просто подписаться на ваши обновления, не добавляя вас в друзья. Как удалить подписчиков В контакте?

 

Когда вы подписываетесь на человека, его общедоступные обновления появляются в вашей ленте новостей. Точно так же ваши общедоступные обновления появляются в ленте новостей тех, кто подписан на вас. В отличие от добавления в друзья, подписка — процесс не обоюдный: человеку не нужно ваше согласие, чтобы подписаться на ваши обновления.

Многих такое положение дел раздражает: не всем приятно, когда на их новости подписаны незнакомые люди или те, с кем пересекаться не хочется (бывший парень или девушка, новая пассия бывшего парня или девушки, коллеги и т.п.). Да и пытавшиеся добавить вас в друзья спамеры в списке подписчиков как-то не радуют. Можно ли как-то удалить из списка подписчиков в ВК (в Контакте) неугодных вам пользователей и как это сделать?

1. Занести подписчиков в черный список

Этот способ — самый действенный, но радикальный. Зайдите на страничку с вашими подписчиками, наведите на аватарку жертвы и кликните на крестик в правом верхнем углу. Появится окошко подтверждения. Если уверены — жмите Продолжить.

Когда вы занесете человека в черный список, он больше не сможет отправлять вам личные сообщения и заявки в друзья, а также просматривать вашу страницу. При этом он, естественно, исчезнет из списка подписчиков. Недостаток этого метода в том, что каждого подписчика придется заносить в список вручную, если их у вас слишком много — процесс окажется довольно трудоемким.

Если вы решили помиловать кого-то из списка, перейдите на вкладку Черный список в разделе Мои Настройки и кликните по ссылке Удалить из списка напротив этого пользователя. Но учтите, что тогда пользователь снова будет в списке ваших подписчиков, если он не успел отписаться сам.

2. Попросить подписчиков удалиться самим

Действенного способа, как убрать незнакомых подписчиков в ВК (в Контакте), не добавляя их в черный список, нет. Но можно попробовать использовать способы «окольные», какой-то из них может помочь. Для начала можно попросить человека отписаться от вас по-хорошему, отправив ему личное сообщение. Или оставить на своей стене послание всем читающим вашу стену с просьбой отписаться: они увидят его в своей ленте новостей.

Вот только нет никаких гарантий, что люди добровольно отпишутся от ваших обновлений. Общее воззвание заметят не все, спамеры вряд ли вообще прочитают ваше сообщение, некоторым подписчикам вы, возможно, сами не будете писать, потому что общаться с этими людьми не хотите. Наконец, если подписчиков много, писать каждому лично может оказаться утомительным занятием.

3. Ограничить приватность в ВК

Поэтому третий вариант — это оставить подписчиков, но при этом максимально урезать им доступ к вашей личной информации. В настройках приватности (пункт меню Мои Настройки, вкладка Приватность) вы можете сделать так, что большую часть вашей личной информации смогут видеть лишь ваши друзья — а кого добавить в друзья, вы уже решаете сами.

Недостаток этого метода в том, что ограничить доступ нежеланных гостей ко всей информации не удастся: будет видна часть вашей личной информации (к примеру, дата рождения, город, логин Skype, вебсайт), ваши записи на стене, фотографии, которые вы постили на своей стене, список ваших друзей и подписок (скрыть можно только 15 из них), видео- и аудиозаписи. Так что полностью закрыться от не-друзей, не занося их в черный список, как это было возможно раньше, вам не удастся.

Так что единственный верный способ убрать подписчиков ВК — это занести их в черный список. Но способ этот достаточно радикальный (человек больше вообще не сможет с вами общаться) и трудоемкий.

 

Купить накрутку лайков ВК можно здесь

Оцените статью
Комментарии
16
  1. Mister S

    Представляете один раз я попал в чёрный список только за то, что отправил заявку в друзья одной девушке! Звучит удивиельно и нелепо! Ну неужели нельзя было оставить в подписчиках или попросить нажать «Отмену»!? Видимо достаточно просто попасться девушке, которая или стесняется или попросту не хочет, чтоб её страницу кто-то просматривал для того, чтобы попасть в чёрный список. Кстати внести в чёрный список можно гораздо проще. Нажать кнопку Заблокировать такого-то или такую-то! Удалить из чёрного списка можно нажатием кнопки «Разблокировать»!

  2. I.N.D.

    Может это и не очень хорошо, так как заметил что в связи с этими изменениями все чаще начал попадать в черный список, подписавшись на кого-нибудь. От этого и портится настроение, поскольку теперь видно у кого я в черном списке. Раньше было все как-то более безобиднее.

  3. Павел Ман

    На самом-то деле — заносите человека в ЧП, ждете минут так 15-20 и удаляете его с ЧП — тогда он автоматически будет отписан от ваших новостей и при этом не будет заблочена ваша страница ему

  4. Николай Васильевич

    Здравствуйте! Такая вот ситуация с контактом: пользователь, удалённый из подписчиков и добавленный в ЧС, всё таки, как то умудряется следить за изменениями со своего профиля и делать отметки «Мне нравится» на фото. Есть ли способ как то его отписать полностью, ограничив возможность ставить отметки «Мне нравится»?

  5. aziza

    я хочу удалит свои логин

  6. Артём Витальевич Шинкевич

    я себя 2 раза заригистровался как удалится

  7. руслан с

    А я удалил страницу. Хотел удалить друзей и подписчиков перед этим но последнее не вышло. Почти не жалею о потерянных фотках,музыки.,контактовю а кому надо позвонят. может теперь освободившее время я смогу потратить с большей пользой…

  8. Анастасия22

    занести человека в чёрный список и подождать минут 30,потом можно будет убрать человека с черного списка…и он не вернётся в подписи

  9. Мария 22

    Хотелось бы удалять не занося в чёрный список

  10. Рината

    Как удалить человека из контакта его страницу?????

  11. Ден

    ВНЕСИТЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОДПИСЧИКА В ЧЕРНЫЙ СПИСОК, А СПУСТЯ ПАРУ ЧАСОВ УДАЛИТЕ ИЗ СПИСКА. ВНОВЬ В ПОДПИСЧИКАХ ГОСТЬ НЕ ПОЯВИТСЯ, НО И В ЧЕРНОМ СПИСКЕ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ.

  12. twit:yomalsidoroff

    [quote name=»Рината»]Как удалить человека из контакта его страницу?????[/quote]

    Хороший вопрос…

  13. Гаворкян Ерес

    достаточно поместить в ЧС на пару часов, не обязательно там держать. это можно сделать даже незаметно для человека.

  14. Мурад

    Я хочу удалить всех подписчиков, я могу эта сделать через черный список. Вот только есть одна проблема, некоторых из моих подписчиков заблокировали теперь я не могу занести их в черный список, как мне их удалить?

  15. Влад

    Всем привет. Ко мне на обновления подписалась девка. Хочу её удалить. Как это сделать???

  16. Татьяна

    Подскажите, пожалуйста, если я удалю подписчиков через чёрный список, в последующем 1) смогут ли они заходить на мою страничку и читать ленту новостей 2) смогут ли снова направить мне заявку в друзья, 3) смогу ли я им направить такую заявку? Извините, если ранее уже отвечали на эти вопросы, я могла ответ не увидеть.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей