Сети

Правила поиска нужного человека по фамилии

как начать поиск людей по фамилии

Современное развитие технологий позволяет с легкостью найти человека по фамилии. Причем, абсолютно неважно, зачем вам это понадобилось. Специальные компьютерные системы не спрашивают, кого и зачем вы хотите найти. Но чаще всего, люди ищут своих потерянных родственников или друзей, пропавших много лет назад. В этой статье мы расскажем о различных ресурсах Интернета, позволяющих не только найти человека по фамилии совершенно бесплатно, но и предоставить некоторые подробности о родственниках и происхождении рода.

Эффективный поиск

Сразу стоит сказать, что для этого вам потребуется любая информация. Как показывает практика, одного имени может быть недостаточно. Большинство ресурсов предоставляют информацию не только о жителях отдельных стран. Многие из них ориентированы на жителей всех государств-членов СНГ, а отдельные даже позволяют искать на территории Европы.

Итак, вам потребуется, по крайней мере, вспомнить примерный год рождения. Будет отлично, если вы сможете указать и предполагаемое место проживания. В определенных системах для этого достаточно страны и города. Если вы, например, ищите одноклассника или товарища по институту, обязательно указывайте название учебного заведения и год, в котором вы начали или закончили учебу. Это значительно сузит круг.

как начать поиск людей по фамилии

Используя социальные сети, можно найти человека через общих знакомых, но только, если сам искомый зарегистрирован на этих сайтах. Зная примерное место жительства и хотя бы приблизительный возраст, сделать это очень легко. Но и тут существуют определенные минусы. Многие закрывают свои страницы от посторонних, и вам придется пересмотреть множество профилей, прежде чем вы найдете нужный.

Если нужно найти телефон старого друга или родственника можно использовать специальные базы регионов. Для этого желательно ввести полное имя, город проживания и адрес. Тогда вы бесплатно сможете получить его номер телефона и выйти с ним на связь.

Самые популярные сайты для поиска людей

Приведем список сайтов, признанных наиболее эффективными в бесплатном поиске людей. Многие уже воспользовались их услугами и получили нужную информацию.

как начать поиск людей по фамилии

  1. http://poisk.vid.ru — официальный сайт программы «Жди меня». Здесь вы сможете бесплатно пересмотреть данные, собранные специалистами программы. Возможно, искомый человек тоже вас ищет.
  2. http://www.nomer.org – весьма полезный сайт, если вы хотите найти номер телефона. Здесь можно указать только имя и страну проживания, а взамен получить адреса и телефоны всех людей с этим именем. Однако, минус этого сервиса в том, что он отображает далеко не всех жителей и найти очень молодых людей может быть невозможно. Кроме того, портал создан таким образом, что он может не отобразить номер телефона абонента, если его подключили совсем недавно. Тем не менее, вы сможете получить домашний адрес.
  3. http://search-site.narod.ru/ — очень полезный сайт, если вы хотите найти давно пропавших родственников или друзей в странах ближнего и дальнего зарубежья. Вы можете ввести всю доступную вам на данный момент информацию (номер телефона, домашний адрес или электронную почту). Также вы можете опубликовать фото нужного человека и начать его поиск по диаспорам.
  4. http://poisk365.ru/- сайт, который осуществляет поиск по базам МВД. Недостаток сервиса в том, что в нем содержится не совсем полная информация и некоторых людей в ней просто может не быть.
  5. http://www.centrpoisk.ru/- самый расширенный из существующих бесплатных сервисов. Сайт базируется на базе МВД, причем для того, чтобы найти человека, вы можете ввести абсолютно любые доступные данный, вплоть до номера автомобиля, который когда-то был у вашего друга или родственника.

как начать поиск людей по фамилии

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей