Сети

Как сделать группу ВКонтакте?

Как сделать группу ВКонтакте? Если вы участвуете в социальной сети ВКонтакте, то наверняка не раз сталкивались с группами. В группе можно собрать своих единомышленников, «родственных душ», просто друзей. Если вы не нашли в сети ВКонтакте группу, которая бы удовлетворяла вашим интересам, то сделать группу ВКонтакте вы можете самостоятельно. Как сделать группу ВКонтакте?

Чтобы сделать группу ВКонтакте, достаточно войти на своей личной странице в меню «Мои группы» и в левом верхнем углу открывшейся страницы нажать на ссылку «Создать сообщество». Появится диалоговое окно, в котором необходимо ввести название будущей группы и ее описание.

Если вы хотите сделать группу ВКонтакте популярной, то уже на этом этапе вам следует подумать, как назвать группу оригинально. Хорошо если создаваемая вами группа имеет востребованную тематику: выпускной, экзамены в гаи, летний отдых. К примеру, группа ВКонтакте может называться так:

Как сделать группу ВКонтакте?

После введения названия и описания группы следует нажать кнопку «создать сообщество». На открывшейся странице вы можете изменить настройки созданной группы:

Как сделать группу ВКонтакте?

Редактируйте настройки группы на свое усмотрение. Если вы хотите, чтобы каждый желающий мог вступить в группу, установите тип группы «Открытый». Если хотите размещать в группе видео- и аудиоматериалы, фотографии, доступные для просмотра всем участникам сети ВКонтакте, то установить значение «Открытый» для каждой группы материалов.

После сохранения всех настроек откроется основная страница группы. В ней уже есть один участник — вы сами. Вы же являетесь руководителем группы. Созданная группа пуста, выглядит стандартно. Как сделать группу ВКонтакте красивой и привлекательной?

Для оформления группы в социальной сети ВКонтакте используется специальная разметка — Wiki-разметка. С помощью такой разметки можно форматировать тест, изображения, добавлять в тест ссылки, цитаты и т. д. Для освоения Wiki-разметки можно воспользоваться «помощью по разметке». Для этого на странице созданной группы нажмите, к примеру, ссылку «Свежие новости»- «Редактировать» и в нижней части открывшегося окна нажмите ссылку «Помощь по разметке». Воспользуйтесь описанными в справке элементами разметки по своему усмотрению.

Чтобы сделать группу ВКонтакте удобной вы можете с помощью Wiki-разметки создать специальное меню группы. Создать меню группы можно с помощью визуального редактора или же непосредственно с помощью Wiki-разметки.

К примеру, Wiki-разметка простого текстового меню группы, состоящего из трех пунктов «Пункт меню 1», «Пункт меню 2» и «Пункт меню 3» будет выглядеть следующим образом:

Данная разметка — это таблица, в каждой ячейке которой содержится ссылка на какой-нибудь из разделов группы. Пункты меню расположены в одну строку:

Как сделать группу ВКонтакте?

Если необходимо, чтобы меню группы представляло собой вертикальный столбец, то Wiki-разметка меню изменится так:

В результате меню группы ВКонтакте примет следующий вид:

Как сделать группу ВКонтакте?

Если же необходимо, чтобы пункты меню группы представляли собой картинки, то Wiki-разметка меню изменится так:

В результате вертикальное меню группы ВКонтакте преобразуется так:

Как сделать группу ВКонтакте?

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Люби меня без обмана ❣

    все супер как вы

  2. Алексей

    все в контра стайк

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей