Карьера

Обзор сайтов по поиску работы в Украине

Job.ukr.net Поиск работы по Интернету – один из самых эффективных современных методов поиска работы. Специальные сайты содержат базу данных вакансий для соискателей и базу данных резюме для работодателей. Какие же существуют сайты по поиску работы в Украине?

Job.ua

Job.uaОдин из самых популярных сайтов для поиска работы в Украине – это сайт job.ua. Сайт является частью портала i.ua. Принадлежность к популярному украинскому интернет-порталу позволяет сайту привлекать огромную аудиторию посетителей. Например, на данный момент в базе данных сайта содержится около 5 тысяч вакансий и 4 тысяч резюме. В дизайне сайта нет излишеств, все ресурсы сайта направлены на оптимизацию поиска работы. Доступны такие разделы как поиск ваканский и поиск резюме, добавление своего резюме или вакансии. На сайте есть возможность создания своего личного профиля, в котором можно хранить свои резюме и понравившиеся вакансии. Есть возможность быстрого поиска с учетом категории вакансии, региона поиска и периода поиска. Интерфейс сайта понятен интуитивно и даже те, кто сталкивается с подобным сайтом впервые, легко смогут найти нужную информацию.

Job.ukr.net

Job.ukr.net Job.ukr.net является частью популярнейшего украинского портала ukr.net. Огромная популярность портала позволяет Вам выбирать из более чем 27 000 вакансий! Среди клиентов сайта job.ukr.net такие известные компании как Райффайзен Банк Аваль, мобильный оператор Life:), украинские представители компании Philips, Adidas. Вы можете создать личный профиль, в котором Вы будете размещать свои резюме, отмечать понравившиеся вакансии, хранить информацию о полученных предложениях и отправленных резюме. Вы можете настроить рассылку вакансий на Ваш электронный ящик. Кроме того, всегда к услугам соискателей и работодателей полезные статьи и советы по вопросам трудоустройства, новости рынка труда. Для рекрутинговых агентств сайт job.ukr.net предлагает отдельный каталог.

Superjob.ua

Superjob.ua
На сайте superjob.ua Вас, в первую очередь, впечатлит список вакансий от ведущих компаний в Украине. Кроме стандартных разделов, на этом сайте Вы также найдете раздел «сообщества». В этом разделе собраны специализированные форумы по трудоустройству, на которых работодатели и соискатели работы обсуждают важные проблемы, связанные с трудоустройством. Также на сайте есть раздел «Исследования», посвященный исследованиям рынка трудоустройства. Этот раздел будет полезен, в первую очередь, для рекрутинговых агентств, поскольку статистические данные играют важную роль в их работе.

Ukrjob.net

Ukrjob.net Как и многие другие сайты по трудоустройству, сайт ukrjob.net (job.bigmir.net) является частью украинского поискового портала bigmir.net. Популярность и репутация родительского портала порождают доверие посетителей и к этому дочернему сайту. На главной странице ukrjob.net Вы можете сразу же увидеть вакансии от VIP-компаний, список последних вакансий и, конечно же, форму для поиска вакансий. В базе работодателей сайта около 500 компаний, которые предлагают соискателям более двух с половиной тысяч вакансий. Для владельцев сайтов сайт предлагает бесплатные информеры с объявлениями о работе.

Jobs.ua

Jobs.ua Сайт Jobs.ua выгодно отличается от множества подобных ресурсов наличием таких разделов как «Тренинги» и «Образование». В этих разделах находится самая свежая информация о проведении различных тренингов, курсов. Представлен список ведущих тренинговых и образовательных учреждений. Полезная информация для соискателей и работодателей представлена в разделе «Информационные материалы». На сайте также есть свое сообщество, где можно поделиться своей проблемой или спросить совета. Интерфейс сайта удобен и представлен как в русскоязычной, так и в украиноязычной версии.

Work.ua

Work.ua Сайт work.ua впечатляет списком VIP-компаний с первого взгляда. Ведущие компании Украины и украинские представители мировых компаний разместили здесь свои предложения. Всего на сайте доступно около 24 тысяч вакансий. В разделе «Советы и ресурсы» на сайте представлены полезные ссылки на ресурсы, связанные с трудоустройством, например, присутствует ссылка на КЗоТ, каталоги агентств, статистику заработной платы. На сайте также есть возможность создавать информеры о вакансиях для Вашего сайта.

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Anuytka

    Пользовалась всеми этими сайтами, понравился больше всех Work.ua. Вообще искать работу по сайтам в интернете даже легче чем по газете. Газета обновляется раз в неделю в лучшем случае, а на сайтах свежие вакансии хоть каждый день.

  2. Serogozec

    Anutka — все сказала.
    Удобно, бесплатно, оперативно!
    Пусть живет интернет!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей