Компьютеры

Как сделать жирные буквы в ВК

В некоторых случаях у пользователей и администраторов групп возникает потребность в том, чтобы выделить в тексте определенные слова и это получить такой результат можно, но необходимо предварительно ознакомиться со всеми доступными способами.

Как сделать жирные буквы ВКонтакте?

Разработчики на регулярной основе загружают обновления и устраняют существующие недочеты. Благодаря такому подходу любые проблемы, связанные с функционированием социальной сети решаются в оперативном формате.

Поэтому сделать буквы в ВК жирными не так просто, как может показаться на первый взгляд, но при грамотном подходе можно добиться положительного результата.

Сообщения ВК

Как сделать так, чтобы слова или предложения в сообщения стали жирными и это увидел другой человек, являющийся собеседником? В решении этого запроса не помогут расширения или теги по причине их отсутствия.

Чтобы добиться нужного результата, можно воспользоваться одной из функций ВК, она дает возможность выделить определенный участок текста, обозначив главную мысль сообщения. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. перейти на страницу пользователя, являющегося получателем сообщения;
  2. произвести нажатие на кнопку отправки сообщения, расположенную под фотографией пользователя;

  3. поле «Сообщение» необходимо заполнить текстом. Это нужно делать, пока не высветится дополнительное поле «Тема». Минимальное количество символов в сообщении – 201 с учетом имеющихся пробелов;

  4. слова, представленные в поле «Тема», будут выделены жирным шрифтом;

  5. на экране пользователя отправителя не будут заметны визуальные изменения текста, их увидит получатель сообщения, когда оно будет отправлено;
  6. произвести отправку сообщения выбранному пользователю.

Функция выделения слов в тексте доступна всем пользователям, использовать ее можно для разных целей, никаких ограничений на ее применение нет.

Групп, паблик, сообщество ВК

Если пользователь управляет группой, то сделать текст жирным помогут два способа:

  • применение страницы с текстом;
  • размещение слов и предложений в публикации.

Первый вариант основан на использовании специального редактора, обеспечивающего доступ к различным операциям с форматом текста, одной из его функция является выделение текста жирным шрифтом. Он был создан специально для администраторов, обычные пользователи не могут применять его по назначению.

Первое, что нужно сделать – это зайти в настройки группы и найти пункт «Разделы».

После этого сделать так, чтобы можно было располагать блок с любыми материалами на главной странице сообщества.

Далее выполнить следующий набор действий:

  1. Перейти на главную страницу сообщества и найти вкладку «Свежие новости», нажать на нее, чтобы получить доступ к функциям редактирования текста.

    В правой части экрана будет представлен значок со скобками, необходимо кликнуть по нему, после этого действия будет произведена активация вики разметки.

  2. Заполните представленное поле текстом для публикации в сообществе. Далее можно переходить к форматированию набранного текста, для этого ВК предлагает несколько инструментов.

  3. Далее можно выделить любые слова в тексте, сделав их жирными.

В качестве альтернативного решения можно рассмотреть функцию, позволяющую пользователям стать авторами своих собственных материалов в текстовом формате. Благодаря этой функции администратор может сделать буквы жирными, также имеется возможность для внесения других корректировок в текст. Чтобы получить результат, необходимо выполнить следующие действия в строгой последовательности:

  • Найти раздел, связанный с публикацией новых записей в сообществе и ознакомиться с доступными возможностями, одна из них позволяет получить доступ к написанию статей.
  • В нижней панели кликнуть по функции, представленной виде сочетания буквы «Т», дополненной тремя полосками.
  • После этого администратор получает доступ к редактору, позволяющему внести изменения в формат набранного текста.
  • Произвести нажатие на раздел «Публикация».
  • На экране появится ссылка, кликнув по ней, можно найти напечатанный материал.
  • Завершающим этапом является сохранение полученного результата.

Напечатанный текст должен быть в обязательном порядке опубликован на стене группы. Тогда пользователи смогут его прочитать и увидеть, какие слова выделены жирным шрифтом.

Личная стена

В случае со страницей конкретного пользователя, то все способы, представленные выше, не помогут получить результат в виде букв, выделенных жирным шрифтом. Лучшим решением станет использование дополнительных программ.

На просторах интернета можно найти множество сервисов, самым лучшим из них, по мнению многих пользователей, является сервис, позволяющий конвертировать текст, то есть вносить изменения в его формат – Unicode Text Converter.

Его можно найти, воспользовавшись любой поисковой системой, сделав соответствующий запрос, далее осуществить такой перечень действий:

  1. Зайти на сайт, заполнить представленное поле текстом, используя клавиатуру смартфона или компьютера и произвести нажатие на кнопку «Показать».

  2. На экране пользователя появятся доступные для набранного текста шрифты, среди них можно выделить наиболее подходящий.

  3. Скопировать понравившийся шрифт, сделать это можно посредством использования контекстного меню или возможностей клавиатуры.
  4. Готовый текст необходимо перенести на свою страницу и опубликовать запись.

Это единственный способ, который доступен пользователям обычных страниц. Функционал сервисов ограничен, об этом необходимо помнить, также существует вероятность того, что текст будет отображаться некорректно.

Заключение

Сделать текст жирным в ВК можно, но для этого придется приложить усилия и потратить время, при этом получиться добиться необходимого результата.

В общении с деловыми партнерами или большой аудиторией жирный шрифт является хорошим способом акцентирования внимания на важных моментах, поэтому приведенные выше способы могут помочь донести до собеседников или подписчиков главную мысль сообщения, поста или публикации.

Если же вы уже разобрались, как сделать жирными буквы ВКонтакте и уделяете особое внимание оформлению профилю, то, возможно, заинтересует продвижение личного или публичного аккаунта в ВК. За этим, обращайтесь к профессионалам из сервиса youliker.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей