Макароны, ризотто

Спагетти с сыром

Спагетти с сыромОдна из классических разновидностей спагетти — это спагетти с сыром. Довольно простое в приготовлении блюдо, которое, тем не менее, способно украсить любой стол. Одним из рецептов спагетти с тертым сыром делится Страна Советов.

Спагетти с сыром

Чтобы приготовить спагетти по этому рецепту, мы возьмем:

  • 200 г спагетти
  • 150 г сыра
  • сливочное масло, соевый соус, соль — по вкусу

Спагетти с сыром

Варим спагетти в объемной кастрюле в большом количестве подсоленной воды до готовности. Чтобы спагетти не сломались при варке и остались длинными, опускаем их в воду постепенно. Для этого держим спагетти в вертикальном положении и сгибаем постепенно, по мере того, как опущенная в воду часть становится мягкой.

Спагетти лучше не доварить, чем переварить. В классических рецептах идеальная степень готовности — al dente, когда спагетти чуть-чуть недоварены. Готовые спагетти откидываем на дуршлаг. Если спагетти качественные (т.е. изготовлены из муки, сделанной из пшеницы твердых сортов, с соблюдением рецептуры), нужно просто дать им стечь. Другие спагетти промываем кипятком.

Спагетти с сыром

Раскладываем спагетти по тарелкам, добавляем сливочное масло и соус. Сыр натираем на мелкой терке и обсыпаем им спагетти.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей