Макароны, ризотто

Рецепт пасты со свининой

Паста со свининой

Паста является популярным итальянским блюдом, которое любят готовить во всём мире. Сделать его довольно просто, потребуется лишь запастись необходимым ингредиентами. Спагетти со свининой можно готовить по-разному: с беконом и грибами, со сливками, с болгарским перцем и другими овощами, в сметанном и сливочном соусах, на сковороде, в духовке, а также свинина гриль. К примеру, можно приобрести готовый томатный соус или же сделать самостоятельно из свежих помидоров. Конечно же, второй вариант окажется более вкусным, но первый подойдёт на тот случай, когда сделать блюдо нужно быстро.

Паста со свининой в томатном соусе

Обычные макароны, пусть даже с мясом, не такие вкусные, как паста. Они менее ароматные и пикантные, а подходят разве что на тот случай, когда нет времени или желания что-то готовить. А вот спагетти с томатами непременно порадуют всю семью, так как они нравятся и взрослым, и детям. Итак, готовим дома вкуснейшую пасту со свининой.

Ингредиенты:

  • свинина – 230 г;
  • спагетти – 120 г;
  • помидор – 1 шт;
  • грибы – 100 г;
  • паста томатная – 80 г;
  • луковица – 1 головка;
  • болгарский перец – половина;
  • перец чили;
  • сушёный базилик и лавровый лист;
  • другая зелень по вкусу.

Паста со свининой в томатном соусе готовится несложно, хотя и содержит довольно много ингредиентов. Для начала потребуется подготовить все продукты для использования.

Порежьте свиное филе небольшими кусочками, которые потом будет удобно жарить и есть.

Паста со свининой

Также возьмите луковицу, очистите её и промойте. После этого нарежьте либо небольшими кубиками, либо полукольцами. Если лук крупный, то понадобится использовать только половину.

Паста со свининой

Возьмите один спелый помидор. Он не должен быть слишком мягким, но и мясистый тоже не нужен. Осторожно порежьте овощ острым ножом. Если он пустит сок, то потом его можно будет вылить в сковороду.

Паста со свининой

Промойте болгарский сладкий перец и вычистите середину от семян. Они для блюда не понадобятся и только испортят его. Перец потребуется нарезать соломкой.

Паста со свининой

Возьмите грибы, например, шампиньоны. Промойте их, нарежьте и положите на отдельную тарелку.

Паста со свининой

Соус со свининой для макарон

Теперь, когда все ингредиенты подготовлены, можно перейти к приготовлению. Для начала потребуется выложить на сковородку сливочное масло и добавить лук. Далее соус со свининой для макарон готовится так. Нужно подождать, пока лук подрумянится и впитает сливочное масло. После этого потребуется закинуть на сковородку мясо поверх лука. Рекомендуется его немного посолить и добавить специи на свой вкус.

Когда филе подрумянится, можно налить в него небольшое количество воды и томатной пасты. Также необходимо положить помидоры, грибы и болгарский перец. Им нужно дать прожариться и пропариться. А чтобы вкус был более ярким, не помешает посыпать блюдо перцем чили и специальной приправой для мяса.

Паста со свининой

Продукты должны пропариться под крышкой примерно 15 минут. Они будет готовы для употребления, когда все овощи размякнут, а филе пропитается их соком. Должно остаться немного жидкости, иначе соус получится слишком сухим, а этого нельзя допустить.

Как пожарить мясо с томатной пастой?

Опытные хозяйки знают, как пожарить мясо с томатной пастой. В этом нет ничего сложного, и с задачей справится даже новичок, если будет следовать вышеописанной инструкции. Можно разве что дать дополнительные рекомендации. Прежде всего стоит следить за тем, чтобы жидкости было достаточно, иначе филе может получиться сухим. Также важно не пережаривать, а для этого время приготовления не должно быть больше 30 минут. Специи можно использовать, но в разумных количествах. Они не должны перебивать вкус мяса.

После того, как будет готов соус, понадобится отварить спагетти. Кидать их нужно в кипяток и варить примерно 10 минут. После этого ещё 20 минуток им нужно дать настояться под крышкой, но уже без воды.

Паста со свининой

Теперь их можно выложить на тарелку, а сверху поместить соус и свинину. Рекомендуется посыпать блюдо базиликом и добавить свежую зелень. В таком виде блюдо можно подавать к столу.

Паста со свининой

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей