Психология

Если парень рассказывает про своих бывших, что это значит

Если парень рассказывает про своих бывших, что это значит

«Ее звали Мелиса. Она работала в кочевом цирке – ухаживала за лошадьми, к которым и я неравнодушен. На этом интересе мы и сошлись. Не могу сказать, что она была красавицей (оттопыренные уши, тощая фигура и никакого вкуса в одежде), но было в ней что-то прямо-таки магическое. Однажды она пригласила меня к себе на окраину города, где остановился цирк. Я купил фрукты, шампанское и мы поехали с ней в ночь. Костер. Музыка. Ее распущенные волосы и длинная юбка. Она танцевала. Наверное, Мелиса была ведьмой… потому что от ее «ритуального» танца невозможно было глаз отвесть…»

Девушка слушала откровения своего молодого человека о прошлых отношениях и не знала, как реагировать. Обидеться и уйти? Устроить истерику? А, может быть, слушать внимательно и выспросить подробности? Но зачем? Чтобы терзаться в сравнениях? Или наоборот, использовать мужские откровения себе во благо?

Знакомая ситуация? Видимо, да, если вас заинтересовала эта тема. Давайте разберемся, почему мужчины рассказывают о своих бывших, и что это может значить для вас? Если вы найдете ответ на этот вопрос, будете точно знать, какой реакции требует ваш случай.

Если парень рассказывает про своих бывших, что это значит

Что скрывается за занавесом мужской откровенности?

Парень, исповедуясь о своих бывших девушках, может преследовать разные цели. Все зависит от контекста, в котором он обсуждает с вами свое прошлое. Зачем и для чего он делится сокровенным? Причин может быть несколько: он доверяет вам, хвастается, манипулирует, намекает, набивает себе цену, а возможно, и не имеет никакого скрытого смысла. Итак, по порядку.

Открытость и доверие

У всех людей есть истории из прошлого, и их можно рассказывать, как часть биографии, а можно использовать в качестве инструмента для манипуляций. Если вам хватит жизненного опыта, или у вас уже имеется богатый опыт общения с мужчинами, вы сумеете отличить трындеж от искреннего доверия. Когда парень отзывается о бывшей девушке без эмоционально-негативной окраски или хвалебных од в ее сторону, а просто говорит об экс-любимой ровно и по факту – это признак доверия и серьезного к вам отношения.

Если парень рассказывает про своих бывших, что это значит

Безразличие к вашим чувствам

Только зацикленный на себе эгоцентрист может не понимать, что систематические упоминания о бывших девушках в разговоре с нынешней избранницей вызывают у нее неприятные чувства. Если ваш парень искренне не понимает, какой эффект производят на вас его откровения, и даже ваши просьбы поставить на эту тему табу не закрывают ему рот, задумайтесь, он действительно любит вас, или все же боготворит себя в ваших отношениях?

Самоутверждение за счет «плохих» бывших

Преимущественно негативные отзывы и комментарии о девушках из прошлого должны вас насторожить – все плохими быть не могут. А вот парень, который перекладывает ответственность за неудавшуюся любовь на женские плечи, вряд ли заслуживает уважения. Очень просто быть героем на фоне никудышных бывших. Парень просто имеет привычку самоутверждаться за счет девушек. Хотите пополнить их ряды?

Безответная любовь

Иногда парень вас может спутать с психологом, и излить душу о неразделенных чувствах или несчастливой любви с другой девушкой. Он будет всячески восхвалять качества любимой из прошлого, ностальгировать, грустить и сожалеть, что такой любви у него больше ни к кому не будет. С его стороны это либо грязная манипуляция, либо свинство. Спросите у него, что он делает рядом с вами? Если вас не устраивает положение «запасного аэродрома», посадите его в машину времени и отправьте в счастливое прошлое.

Если парень рассказывает про своих бывших, что это значит

Заведомо ложные показания

У парня есть на вас определенный план – влюбить в себя, влюбиться самому, вложить вас к себе в постель или побесить бывшую, которая не такая уж и бывшая. Эти и другие мотивы могут быть причиной для фантазий, которые, по мнению молодого человека, должны произвести на вас должное впечатление. Отсюда и рождаются сказки о трагичной любви, красивые истории о его благородстве или о любимой, которая изменила ему с лучшим другом.

Искренние заблуждения

Рассказывая вам о бывшей возлюбленной, молодой человек вполне может быть искренним в своих чувствах к вам, но при этом не разобраться до конца в прошлых отношениях. Выдавая желаемое за действительное, он и сам заблуждается, и вас вводит в заблуждение. Однако любовь, как и шило в мешке, не утаишь. Она выйдет наружу в самый неподходящий момент, и больно будет обоим – и вам, и парню. Такая ситуация может стать началом пресловутого любовного треугольника.

Если парень рассказывает про своих бывших, что это значит

Не корысти ради

Зачастую не стоит искать подвох в словах мужчин о девушках из прошлого. Многие из них не обладают женским талантом психологической игры, и их рассказы родом из поговорки «что вижу, то и пою». Не стоит искать двойной смысл в словах парня, если в других ситуациях он не раз проявлял свой бесхитростный характер. Вряд ли такой мужчина будет проверять вашу реакцию, заговаривая о прошлых отношениях. Просто ляпнул, не подумав, что воспоминание бывшей женщины в присутствии нынешней, не комильфо. Не усложняйте себе жизнь.

Если парень рассказывает про своих бывших, что это значит

Выводы

Мотивов мужской откровенности о бывших пассиях существует намного больше перечисленных. И мужчина индивидуален, и его истории. Но не спешите обижаться, расстраиваться, искать скрытый смысл в его словах. Станьте чуточку психологом или экстрасенсом, и считывайте с парня информацию, которую он выкладывает, даже не подозревая об этом. Возьмем пример, с которого началась статья. Если молодой человек вспоминает свою некрасивую экс-подружку, употребляя такие слова, как «магия», «ведьма», «зачаровала», будьте уверены, подобное женское поведение его сильно впечатлило, и он хочет пережить еще раз эти чувства. Но если парень сейчас с вами, а не с бывшей, то воспринимайте его слова как подсказку, инструкцию и призыв к действию. «Читайте» мужчину между строк, и тогда его откровения принесут вам пользу, а не разочарование.

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Анжела

    Таких надо посылать о-очень далеко :evil:

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей