Праздники

Как весело отпраздновать день святого Валентина. Сценарий для школьников

Планируете школьный праздник на день святого Валентина? Здесь вы найдете множество советов по организации, оформлению и проведению нескучного мероприятия для детей!

Подготовка к празднованию дня святого Валентина

1. Декорации:

Первое, с чего нужно начать, это подготовить помещение, где будет проводиться праздник. Заниматься украшением класса интереснее и веселее всем вместе.

Вам понадобятся:

  • Ножницы
  • Разноцветная бумага (белая, розовая, красная)
  • Клей
  • Ленты
  • Блестки
  • Карандаши, фломастеры, краски

Чтобы сделать идеально симметричное сердце, нужно сложить пополам вырезанный из плотной бумаги квадрат или прямоугольник, обозначить карандашом контур половинки сердца, вырезать заготовку по контуру, вдоль сгиба, расправить поделку – и добавить надписи, блестки, аппликации на свой вкус. Такие сердечки могут стать приятным памятным сувениром для школьников!

Идеи для декора:

Развесьте гирлянды из заготовленных сердечек по периметру. Гирлянды можно вешать горизонтально или вертикально. Свяжите вместе по паре воздушных шаров и прикрепите их по краям парт и школьной доски. Сдвиньте парты вместе, чтобы получились 1-2 больших стола, и накройте их белой, розовой или красной тканью. Разложите на столах реквизит и угощения. Разноцветными мелками напишите на доске название и примерный сценарий праздника для школьников.

2. Угощение:

Шоколадные конфеты, кексы, леденцы, мармелад, пирожные – словом, все сладкое, разноцветное и аппетитное! А еще конфеты понадобятся для одного очень веселого командного соревнования.

3. Количество участников:

Заранее распределите детей по группам из 6-8 человек. Подготовьте две корзинки – одна с именами всех девочек, другая – с именами мальчиков, они понадобятся для жеребьевки в парных конкурсах.

Сценарий и игры для школьников на 14 февраля

Предлагаемый нами сценарий на день святого Валентина подходит для школьников разных возрастов и включает в себя занимательные парные и командные игры. Не забудьте приготовить фотоаппарат, чтобы запечатлеть самые забавные моменты праздничного вечера!

Сладкий Валентин

Для этой игры вам понадобится 2-3 пары толстых варежек и плотно завернутые в упаковку шоколадные конфеты. Участники команд встают в очередь. Ведущий выдает первому игроку варежки и дает команду «Старт!». Первый участник старается как можно быстрее надеть варежки, развернуть конфету и съесть ее. Затем передает варежки следующему участнику. Выигрывает команда, в которой игроки съели конфеты быстрее всех!

Комплименты на скорость

Ведущий берет таймер и объявляет «Старт!» для первой пары, засекая 10 (или меньше) секунд. Юноша и девушка по очереди делают друг другу по одному комплименту – стараясь уложиться в отведенное время. Как только время истекает, ведущий говорит «Стоп!», и очередь переходит к следующей команде. Если кто-то в паре не успевает придумать комплимент, команда выбывает. Побеждает та пара, которая сможет придумать больше комплиментов, чем все остальные.

Признание

Эта игра сценария на день святого Валентина идеально подходит для старших школьников. Незадолго до праздничного вечера попросите ребят найти любой стих о любви. С помощью жеребьевки (см. п. «Количество участников») разбейте класс на пары. Каждый участник парного конкурса должен эмоционально и с выражением прочесть свой стих напарнику. Можно использовать силу аплодисментов для оценки старания каждой пары или заранее назначить судей, которые будут присуждать баллы. На этом все! Надеемся, наши идеи сценария для школьников на Валентинов день придутся вам по вкусу!

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей