Праздники

Как сделать открытку для папы своими руками

Как сделать открытку для папы своими рукамиНикто не станет спорить с тем, что лучшим подарком является тот, который сделан своими руками. Согласитесь, разве может презент, купленный в обычном магазине, рассказать в полной мере о ваших чувствах и душевной теплоте?

Естественно, нет! Только подарок, изготовленный собственноручно, принесет настоящую радость тому, кому он предназначен. Тут же нужно сказать о том, что идей для подарков хенд-мэйд на сегодняшний день очень много.

Кто-то предпочитает вышивать оригинальные композиции на белоснежном полотне, кто-то изготавливает из соленого теста шикарные статуэтки, а кто-то просто делает великолепные открытки. Изготовления открыток – это не только увлекательно, но и чрезвычайно красиво.

Открытка для папы на день рождения своими руками

Итак, с чего начать и как без труда изготовить поздравительную открытку для папы на день рождения? Давайте пофантазируем вместе. Разумеется, внешний вид вашего подарка полностью будет зависеть от разных факторов, например, от характера мероприятия, от возраста адресата и др.

Предоставляем вашему вниманию мастер-класс изготовления открытки своими руками для папы на день рождения. Наше творение будет объемное, с изображением птиц, неба и самолетов. Эту открытку рекомендуем изготавливать вместе с детками.

В процессе работы вам понадобится цветная бумага, клей и ножницы для вырезания аппликаций и фигурок.

Первый этап: Украшение лицевой части открытки, т.е. обложки. Для этого нам необходимо вырезать первые слова из подготовленного предварительно текста поздравления. Можно их и написать, особенно тем, у кого красивый каллиграфический почерк.

Как сделать открытку для папы своими руками

Обложкой будет служить сложенный вдвое листок плотной цветной бумаги. Лицевую часть можно украсить яркой рамкой, фигурками, ленточками и другими декоративными деталями.

Второй этап: Как мы уже говорили, наша открытка для папы своими руками будет объемной. Это значит, что при раскрытии она продемонстрирует объемные облака и красивый спиральный след от летящего самолета. Из коричневой, серебристой, голубоватой и белой бумаги вам нужно вырезать кусочки небольших размеров и сложить их пополам.

Третий этап: На подготовленных кусочках из цветной бумаги нарисуйте рядом с линией сгиба половинки облаков, самолетов и птиц. Нужно отметить, что лучше всего, если они будут разных силуэтов и очертаний.

Четвертый этап: По сделанному контуру рисунок аккуратно вырезается. На сгибе важно не забыть сделать центральный надрез. Развернув листочки, вы должны увидеть зеркальные фигурки со специальными прорезями. Именно при помощи надрезов бумажные фигуры будут надеваться на полоски цветного картона, и крепиться к внутренней части открытки.

Как сделать открытку для папы своими руками

Пятый этап: Из плотного листа бумаги вырежьте объемную растягивающуюся спираль. Ее центр смажьте клеем и приложите к части открытки изнутри, а ко второй части открытки приклейте наружную сторону спирали, тоже предварительно смазанную клеем.

Шестой этап: К той стороне спирали, которая уже, приклейте вырезанную фигурку самолета. Это поможет создать эффект следа, который выходит из хвоста самолета. И дополнительно декорируйте открытку птицами, облаками, солнцем, и, конечно же, не забудьте про искренние поздравления.

Седьмой этап: Открытку такого плана без труда можно приурочить к работе или к хобби вашего папы. Изделие можно украшать аппликацией в виде автомобиля, галстука или, например, сделать открытку своими руками про охоту и рыбалку!

Так что фантазируйте, экспериментируйте, и самое главное, не переживайте о ценности своего подарка, так как родные и любящие люди обязательно его по достоинству оценят в любом исполнении!

Автор:

Оцените статью
Как сделать открытку для мамы своими руками Натуральная краска для Пасхальных яиц, рецепты с фото Как украсить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Какие цветы дарить на праздник 8 марта Сценарий праздника 8 марта, утренник в школе, конкурсы Песни на праздник 23 февраля, музыка для поздравления с Днем Защитника Отечества Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина своими руками, пошаговая инструкция с фото Подбор музыки и песен на День Святого Валентина – 14 февраля Меню романтического ужина на День Святого Валентина, выбор блюд к 14 февраля Как сделать объемные новогодние открытки из бумаги своими руками Идеи для детских новогодних рисунков на окнах (фото) Необычные и оригинальные идеи для новогодней фотосессии Идеи новогодних подарков своими руками Как сделать новогоднюю звезду – пошаговая фото инструкция Новогодние гадания, которые сбываются: как гадать на Новый год и Рождество Карнавальные маски своими руками — фото инструкция
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей