Праздники

Натуральная краска для Пасхальных яиц, рецепты с фото

краска для пасхальных яиц своими рукамиНатуральные краски для пасхальных яиц – прекрасный выход для тех, кто не хочет использовать искусственные красители. Такие яйца можно безбоязненно давать детям и пожилым людям.

Натуральные красители обычно дают очень нежные пастельные цвета. Поэтому, для окраски яиц натуральными красителями подойдут белые яйца, или же очень светлые.

Натуральные краски для Пасхальных яиц, рецепты

Голубая краска для пасхальных яиц

краска для пасхальных яиц своими руками

Ингредиенты:

3,5 стакана ягод черники (замороженной или свежей)

2 стакана воды

1 столовая ложка лимонного сока

Способ изготовления

В кастрюлю положить ягоды, залить водой. Довести до кипения, варить еще 5 минут. Процедить жидкость от ягод. В получившуюся жидкость добавить лимонный сок. Желтая краска для пасхальных яиц Ингредиенты 2 столовые ложки шафрана 2 стакана воды 1 столовая ложка уксуса Способ изготовления В кастрюле смешать воду и шафран. Довести до кипения, варить еще 5 минут.

краска для пасхальных яиц своими руками

Перелить жидкость в глубокую тарелку. Добавить уксус. Если смешать готовые голубую и желтую краски для пасхальных яиц, то получится зеленая краска для пасхальных яиц.

Оранжевая краска для пасхальных яиц

Ингредиенты:

2 столовые ложки паприки

2 стакана воды

краска для пасхальных яиц своими руками

1 столовая ложка уксуса

Способ изготовления

Смешать в кастрюльке воду с паприкой. Дать закипеть, варить еще 5 минут. Перелить жидкость в глубокую тарелку. Добавить 1 столовую ложку уксуса.

Розовая краска для пасхальных яиц

3,5 стакана ягод малины (свежей или замороженной)

2 стакана воды

1 столовая ложка лимонного сока

Способ изготовления

краска для пасхальных яиц своими руками

Смешать в кастрюльке ягоды и воду. Поставить на огонь. Дать закипеть, варить еще 5 минут. Жидкость без ягод перелить в глубокую тарелку. Добавить в жидкость лимонный сок.

Коричневая краска для пасхальных яиц

¼ стакана растворимого кофе

2 стакана кипятка

1 столовая ложка уксуса

Способ изготовления

В глубокую тарелку высыпать кофе. Залить кофе кипятком. Добавить уксус.

Автор:

Оцените статью
Как украсить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Какие цветы дарить на праздник 8 марта Сценарий праздника 8 марта, утренник в школе, конкурсы Песни на праздник 23 февраля, музыка для поздравления с Днем Защитника Отечества Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина своими руками, пошаговая инструкция с фото Подбор музыки и песен на День Святого Валентина – 14 февраля Меню романтического ужина на День Святого Валентина, выбор блюд к 14 февраля Как сделать объемные новогодние открытки из бумаги своими руками Идеи для детских новогодних рисунков на окнах (фото) Необычные и оригинальные идеи для новогодней фотосессии Идеи новогодних подарков своими руками Как сделать новогоднюю звезду – пошаговая фото инструкция Новогодние гадания, которые сбываются: как гадать на Новый год и Рождество Карнавальные маски своими руками — фото инструкция Новый год в стиле Чикаго Новогоднее меню 2013
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей