Праздники

Украшение свадебных бокалов

Украшение свадебных бокаловОдин из неизменных атрибутов свадьбы — это бокалы для жениха и невесты. Естественно, всем хочется, чтобы их бокалы отличались от всех остальных. Этому может помочь украшение свадебных бокалов.

Существует несколько советов по выбору свадебных бокалов для молодоженов. Следует покупать бокалы в двух экземплярах: первая пара — это те, которые разобьют. Стоит отметить, что эти фужеры должны быть хрустальными. Не обязательно покупать дорогостоящий хрусталь, пускай это будет самый обычный и простой бокал, но обязательно хрустальный. Ведь именно хрусталь может рассыпаться на тысячи маленьких осколков, давая мелодичный звон. Этот момент всегда снимают на кинокамеру, поэтому его стоить сделать шикарным.

Вторая пара бокалов для молодоженовзастольная. Здесь уже можно выбирать что-то изысканное, потому что эта пара будет присутствовать на многих фотографиях молодоженов. Отнеситесь серьезно к выбору таких фужеров. К тому же, чтобы их оригинально выделить, придумайте украшение свадебных бокалов.

Украсить свадебные бокалы можно любыми материалами. Фантазировать здесь можно без предела. Так, украшение свадебных бокалов бывает разным: живые цветы, шелковые ленты, кружева, бисер, стразы, перья, роспись по стеклу, гравировка. Все, что Вы только можете придумать! Рассмотрим несколько оригинальных примеров украшения фужеров.

Украшение свадебных бокалов кружевом

Очень просто и оригинально можно украсить бокалы обычным кружевом. Для этого возьмите понравившееся Вам кружево, оберните им бокал и отрежьте нужную длину (не забудьте про несколько миллиметров на запах). При помощи клея аккуратно приклейте кружево к стеклу.

Также можно сделать юбочку на основании бокала. Для этого сметайте кружево по одному краю и немного стяните нитку так, чтобы получилась юбочка. Закрепите нить и приклейте украшение к бокалу.

Усложните композицию, прикрепив бантик из шелковой ленты к ножке бокала.

Роспись по стеклу

Специальными красками для стекла и керамики можно расписать бокал. Дополнительно украсьте его маленькими шелковыми цветочками, которые можно купить в магазине, и стразами. Учтите, что такое украшение свадебных бокалов требует большой точности и аккуратности. Лучше выбрать незамысловатый узор и предварительно потренироваться на других фужерах.

Украшение бокалов цветами

Попробуйте украсить свадебные бокалы лепестками цветов. Для этого возьмите любой искусственный цветок с красивыми лепестками и разберите его на отдельные лепестки. Имитируя цветок, оклейте ножки бокалов этими лепестками. При желании можно украсить лепестки бусинами и добавить бант из шелковых лент и страз.

Чтобы украсить бокалы цветами, соберите маленький букетик из искусственных цветов, скрепите его между собой и приклейте к сетке. Можно дополнить композицию шелковыми лентами и стразами.

Если Вы хотите украсить бокалы живыми цветами — смело украшайте, но помните, что к концу вечера они завянут.

Кроме искусственных или живых цветов, можно самому изготовить шелковые розы из широких лент. Есть несколько способов их изготовления, каждый будет отличаться сложностью и конечным видом цветка. Здесь представлен один из несложных способов составления розы.

Чтобы изготовить розу, Вам потребуется атласная лента шириной 5-6 см и длиной 90 см. Сложите ленту пополам лицевой стороной наружу, прошейте ее от угла к сложенному краю, и снова до угла. Первые несколько стежков следует сделать по одной линии под углом 45 градусов. Затем продолжайте наметывать по кромке, закончите ее таким же образом с другой стороны наметкой под углом. Концы ниток ставьте свободными, ведь они нам понадобятся при сборе розы.

Потяните за один конец наметочную нить и присборите ленту по всей длине и начинайте формировать бутон. Для этого заверните один раз тот край ленты, с которого Вы начинали наметку, и закрепите его несколькими стежками. Продолжайте скручивать ленту вокруг бутона, не забывая закреплять каждый виток парой стежков.

Проверяйте сердцевину бутона в процессе работы. Она должна быть ровной и аккуратной. Конец ленты закрепите так, чтобы стежки не были заметны.

При помощи такой оригинальной розы можно украсить свадебные бокалы, снова-таки дополняя их кружевом, лентами или перьями.

Украшение свадебных бокалов Украшение свадебных бокалов

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей