Праздники

Конкурсы на 8 Марта

Прикольные конкурсы для женщин на 8 марта

Не успели мы отпраздновать 23 февраля, как остались считанные дни до 8 Марта. Кто-то будет отмечать этот праздник дома, с семьей, но многие наверняка предпочтут устроить дружескую вечеринку. Чтобы она не превратилась в банальное застолье, предлагаем вам конкурсы на 8 Марта.

Кто должен участвовать в этих конкурсах? Некоторые считают, что раз праздник женский, пусть женщины и соревнуются. А другие уверены, что в свой день женщины должны отдыхать и смотреть, как соревнуются мужчины. В качестве компромисса мы предложим вам конкурсы на 8 Марта как для мужчин, так и для женщин — а вы уже решайте сами, что вам больше по душе.

Конкурсы на 8 Марта для мужчин

Королева красоты

Некоторые мужчины любят смотреть конкурсы красоты: ну где еще можно полюбоваться на стройных красавиц купальниках? Теперь пусть отдуваются за свой интерес к другим женщинам: 8 Марта им придется сыграть роль участниц конкурса красоты.

Для этого конкурса нужно заготовить комплекты женской одежды и парики по количеству участников (не забудьте про колготки и туфли на каблуке), по желанию можно включить в этот набор и косметику (если вам ее не жалко). Одежда складывается на табуретки, участники становятся около табуреток.

Ведущий включает музыку, и за то время, пока играет песня, участники должны одеться в женскую одежду («подготовиться к показу»), а если есть косметика — еще и накраситься. Побеждает не самая быстрая «красавица», а самая красивая. Ее выбирают голосованием. А тем, кто остался в проигрыше, придется станцевать стриптиз.

Веселые игры и конкурсы для 8 марта

Танец маленьких лебедей

Танец маленьких лебедей в мужском исполнении — один из самых популярных подарков женщинам на 8 Марта. Почему бы не превратить его в забавный конкурс для мужчин? Для этого вам понадобятся перья (лебедей ощипывать не обязательно, можно обойтись куриными), заколки и два табуретки.

Игроки разбиваются на две команды с равным количеством участников. На полу отмечается линия старта, а на линии финиша ставятся табуретки на которых лежат перышки, прикрепленные к заколкам. Ведущий включает музыку из «Лебединого озера», начало музыки служит стартом к эстафете.

Один игрок из каждой команды должен дотанцевать до табуретки балетным шагом, взять с нее перышко, прикрепить к прическе и таким же шагом вернуться на линию старта. Там он «подбирает» второго участника, и они уже вдвоем, перекрестив руки, как в балете, спешат к табуретке. Второй участник берет перышко, прикрепляет к прическе, они возвращаются за третьим участником и т.п. Побеждает команда, все участники которой первыми «оперятся».

Чтобы конкурс прошел веселее, можно расставить на пути «лебедей» «камыши» (препятствия), а самих участников нарядить в балетные пачки.

Конкурсы на 8 Марта для женщин

 

Принцесса на горошине

Принцесса на горошине была знаменита тем, что почувствовала маленькую горошину через несколько перин. А насколько чувствительны наши принцессы? Этот конкурс поможет проверить. Для него вам понадобятся стулья и платки по количеству участниц и несколько килограммов картошки.

Ведущий предлагает участницам проверить, так же ли они чувствительны, как принцесса на горошине, и достойны ли они звания принцесс. Для этого на каждый стул кладется несколько картофелин, которые накрываются платком (участницы не должны знать, сколько именно картофелин лежит на их стуле).

По сигналу ведущего участницы садятся каждая на свой стул. Из задача — «пятой точкой» определить, сколько именно картофелин лежит на их стуле. Те участницы, которые смогли точно подсчитать количество картофелин, объявляются настоящими принцессами, и получают призы.

Чтобы усложнить конкурс, вместо картофелин можно использовать пуговицы, крупные бусины или карамельки в обертке.

Шоколадница

Большинство женщин любят шоколад, но очень редко радуют себя любимым лакомством. Но раз в год, в праздник, можно себе не отказывать! Для любительниц сладкого — следующий конкурс.

Для него нужно приготовить много конфет с самой разной начинкой (орехи, мармелад, нуга, воздушный рис, цукаты, кокос, карамель и т.п.). Конфеты раскладываются на одинаковые наборы по количеству участниц. Перед каждой участницей ставится тарелка с набором конфет, кладется ручка и лист бумаги.

Задача участниц — продегустировать все конфеты, определить их в начинку и записать результаты дегустации на лист (лучше всего, если конфеты будут разной формы — тогда удобно писать, в какой конфете какая начинка). Побеждает та участница, которая первой правильно определила на вкус начинку как можно большего количества конфет.

Шоколадница — прикольный конкурс на 8 марта
Оцените статью
Комментарии
9
  1. полина

    да ну тупа мне не понравились !!!

  2. Полька

    Туро это не то слово!Просто отстой я сама и то лучше придумаю!

    1. Mikhail

      [quote name=»Полька»]Туро это не то слово!Просто отстой я сама и то лучше придумаю![/quote]
      Возьми и придумай. Достаточно оригинальные и занимательные конкурсы, а главное не надо недельной подготовки и безобраного количества никому не нужных затрат…

  3. Павел 2

    кому как! лично мне понравилось!!

  4. Маруся

    Так придумай в чем же дело

  5. Захарова Настёно4ка

    Не все конкурсы конечно супер…) НО так нормально….Полька! Так давай спеши придумывать!)

  6. Тимофей

    Можно лутше

  7. arkadiy

    где можно найти прикольный сайт поздравлений

  8. валіynsy!!!!@

    прікольнО

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей