Праздники

Сценарий новогоднего утренника, идеи для начальной школы и детского сада (младшей, средней, старшей группы)

Сценарий новогоднего утренника, идеи для начальной школы и детского сада (младшей, средней, старшей группы)

Новогодняя пора — самый долгожданный и любимый всеми детьми период в году. В преддверии каникул и вереницы праздников малыши в детских садах готовятся к ответственному мероприятию — новогоднему утреннику. К большому концерту в честь Нового года готовятся и ученики начальной школы. Все они прибывают в приподнятом настроении, с удовольствием учат стишки и песенки, и ждут настоящего чуда. А устроить новогоднее чудо в рамках праздничных мероприятий для детей совсем несложно. Главное — найти отличный сценарий новогоднего утренника и провести его на высшем уровне. Ну а качество сценария, как известно, во многом определяет оригинальность идеи в него заложенной. Другими словами, детский сценарий на утренник в честь Нового года должен быть интересным, динамичным и веселым. Обязательным условием является и привлечение известных персонажей, например, Деда Мороза, Щелкунчика или русских богатырей. Далее вы найдете много интересных и оригинальных идей для сценария новогоднего утренника в младшей, средней, старшей группах детского сада и младших классов школы. Надеемся, они вдохновят вас на написание самого лучшего детского сценария на Новый год 2017!

Веселый сценарий утренника в младшей группе на Новый год, видео

Сценарий новогоднего утренника, идеи для начальной школы и детского сада (младшей, средней, старшей группы)

Для самых маленьких воспитанников младшей группы в детском саду утренник на Новый год лучше всего готовить по смешному сценарию. Во-первых, шутки и веселые сценки помогут малышам расслабиться. А во-вторых, разве может быть что-нибудь прекраснее искренних детских улыбок и задорного смеха? Впрочем, в основе веселого сценария для утренника в младшей группе на Новый год может лежать и довольно серьезная тема, которую просто обыграть весело. Например, можно поднять вопрос конфликтов и выражения негативных эмоций через образ злого Деда Мороза, который рассердился на непослушных детей. Конечно, сам Дед Мороз не должен быть прям очень сердитым и злым, чтобы не напугать малышей. Но в то же время он должен хорошо отыграть негативные эмоции, а детки должны помочь ему поднять настроение. В конце утренника можно подвести итог о том, что нельзя делать, когда у тебя плохое настроение (драться, ругаться, обижаться и т. д.).

Смешные идеи для веселого утренника на Новый год

Чтобы новогодний утренник в этой возрастной группе получился действительно веселым следует добавить в него много смешных музыкальных номеров и сценок. Например, сделать зажигательную постановку ламбады в исполнении родителей, которые «забудут» движения, а малыши начнут им помогать. Также можно здорово разнообразить сценарий веселыми конкурсами. К примеру, подготовить подборку смешных новогодних загадок для детей.

Сценарий для новогоднего утренника 2017 в детском саду для средней группы

Сценарий новогоднего утренника в средней группе детского сада также должен быть веселым, но с элементами воспитания. Например, так как Новый год 2017 пройдет под покровительством Петуха в рамках детского утренника можно поставить сказку про Золотого Петушка или про Лисицу и Петушка. Сюжет этих сказок очень прост, но в то же время в нем присутствуют поучительные моменты. Еще один интересный вариант сценария для новогоднего утренника 2017 в детском саду для средней группы можно поставить в музыкальном стиле. В основе такого сценария может лежать музыкальная сказка или детский мюзикл.

Оригинальный сценарий для новогоднего утренника

Довольно оригинальный вариант сценария можно разработать с участием любимых детских персонажей, которым малыши должны прийти на помощь. Например, в гости к деткам могут прийти Дед Мороз и Маша из знаменитого мультика. Так как Снегурочка опаздывает на детский утренник, ее обязанности временно возьмет Маша. Ну а ее любознательный характер и неуемная тяга к приключениям не позволят малышам и Деду Морозу заскучать.

Сценарий для новогоднего утренника в старшей группе, идеи

Сценарий новогоднего утренника, идеи для начальной школы и детского сада (младшей, средней, старшей группы)

Вышеописанные темы будут актуальны и для сценария новогоднего утренника в старшей группе. Только с той разницей, что детей этой возрастной категории можно намного активнее привлекать к участию в концерте. Что касается необычных идей для сценария новогоднего утренника в старшей группе детского сада, то вариантов здесь много. Например, можно организовать праздник в стиле космического путешествия за самой яркой звездой для новогодней елки. Во время такого космического утренника малыши не только узнают много нового и интересного о звездах и планетах, но и смогут пофантазировать на тему инопланетных цивилизаций и их жителей.

Идеи для волшебного сценария новогоднего праздника в старшей группе

Еще один очень увлекательный и интересный вариант утренника можно написать на волшебную тематику. Например, предложить малышам отправиться в школу магии и чародейства Хогвартс за специальным Зельем радости, без которого Новый год никак не наступит. На помощь детям придут популярные герои саги о Гарри Поттере. В ходе утренника вместе с детьми они научатся нескольким волшебным трюкам и заклинаниям.

Идеи для сценария новогоднего утренника в подготовительной группе, темы

Сценарий новогоднего утренника, идеи для начальной школы и детского сада (младшей, средней, старшей группы)

Самых старших воспитанников детского сада из подготовительной группы уже не так просто удивить и идеи для новогоднего утренника для них должны быть по-настоящему интересными и свежими. Например, можно организовать спортивный утренник с активными конкурсами и веселыми играми. Причем участие в таком утреннике могут принимать не только детки, но и родители. Еще один интересный вариант — театрализованная постановка, но не с обычными актерами-детьми, а с куклами. В идеале куклы для постановки должны сделать сами дети. Они же могут придумать и сюжет для утренника, который будет перекликаться с новогодней тематикой.

Сценарий для новогоднего путешествия в подготовительной группе

Интересным и познавательным получиться утренник в приключенческом стиле. К примеру, малыши могут отправиться в кругосветное путешествие, чтобы познакомиться с новогодними и рождественскими традициями разных народов мира. Такой утренник хорошо разбавить конкурсами и веселыми номерами схожей тематики. Например, детям можно предложить станцевать разные танцы народов мира или отгадать страну по новогодней традиции. Также можно устроить путешествие во времени, в процессе которого дети узнают о происхождении многих новогодних традиций своего края.

Идеи для сценария новогоднего утренника 2017 в начальной школе, видео

Сценарий новогоднего утренника, идеи для начальной школы и детского сада (младшей, средней, старшей группы)

Для новогоднего утренника в начальной школе можно брать идеи из сценариев средней, старшей и подготовительной группы детского сада. Конечно, совсем детские варианты из младшей группы не подойдут, а вот все остальные с небольшой корректировкой будут вполне уместными. Кроме того, стоит учитывать тот факт, что современные ученики младших классов привыкли к красочным и динамичным сюжетам. Поэтому даже если вы берете в основу новогоднего сценария классическую сказку про Щелкунчика или русских богатырей, стоит позаботиться о «спецэффектах». К примеру, можно организовать светомузыку или пригласить профессиональных аниматоров, сделать видео презентацию. Отличный сценарий новогоднего утренника 2017 в начальной школе можно написать по мотивам популярного телевизионного шоу: Минута славы, КВН, Мастер-шеф.

Сценарий для новогоднего утренника в начальной школе по типу квеста

Довольно увлекательный и нетривиальный праздник получиться если в основу идеи для сценария новогоднего утренника 2017 в начальной школе положить формат квеста. Получиться очень динамичный и захватывающий утренник, в ходе которого детям придется пройти через ряд испытаний-заданий для достижения определенной цели. Чтобы сделать такой сценарий новогоднего утренника тематическим в качестве главной цели можно выбрать поиск Деда Мороза или Снегурочки, украденной Кощеем или собирание пазла с изображением Золотого Петушка. Участников квеста можно разделить на несколько команд, задание которым будут выдавать сказочные персонажи. Еще один вариант в похожем стиле — интеллектуальная викторина на новогоднюю тему. Сам утренник можно разделить на несколько основных конкурсов с вопросами. Разбавить конкурсы можно веселыми номерами и сценками, творческими номерами в исполнении детей.

Оцените статью
Стихи про Новый год: для детей и взрослых, в детский сад на утренник, в школу Песни на Новый год 2017: детские, современные, веселые, для детского сада и школы Сценки ко Дню матери — смешные и короткие для детского сада, начальной школы и старшеклассников Смс с Днем матери — короткие, прикольные, в стихах и прозе. Поздравительные смски маме, сестре, подруге, свекрови, знакомым женщинам Стихи для мамы: красивые, трогательные, короткие, длинные, от дочери и сына Трогательные до слез песни маме от сына и дочери, тексты для взрослых и детей, музыка на видео Смешные конкурсы на День матери для детей и мам в детском саду и начальной школе Яблочный Спас 2016 – история праздника, традиции, обряды, заговоры, молитвы, приметы. Поздравления с Яблочным Спасом-2016 в стихах и прозе — короткие смс, прикольные открытки Стихи на День матери: трогательные, красивые до слез, от сына и дочери, для дошкольников, короткие Поделки на День матери своими руками: для детского сада и 1 класса, в школу, из цветной бумаги, салфеток Медовый Спас 2016 – история, традиции, приметы, заговоры, обряды, молитвы, поздравления с праздником в стихах, смс-поздравления, картинки День строителя 2016 – поздравления в стихах и прозе, официальные, прикольные шуточные, короткие смс-поздравления, мужчинам, коллегам, картинки и открытки Песни на День матери с текстом и музыкой: веселые для детей, современные для подростков и старшеклассников, трогательные для взрослых День матери в школе — сценарий для старшеклассников, мероприятия, классный час, посвященные празднику День матери в детском саду: идеи для сценария в младшей, средней, старшей, подготовительной группе Поздравления с Днем ВМФ-2016 — короткие и прикольные в стихах и прозе. Праздничная программа на День ВМФ в 2016 году в Москве, Санкт-Петербурге, Кронштадте, Севастополе, Новороссийске
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей