Праздники

Китайский Новый год 2016: когда отмечаем восточное торжество

Восточный гороскоп уже давно перестал быть чем-то странным и далеким. Сегодня большинство людей близко знакомы с азиатскими традициями и обычаями, предпочитают восточную кулинарию и, конечно, празднуют Китайский Новый год. В отличие от европейского торжества, этот праздник ежегодно припадает на разные даты, продиктованные лунным циклом. Действующий год, посвященный Синей Овце, начался 19 февраля 2015. А Китайский Новый год 2016, когда царствовать начнет Огненная Обезьяна, начинается ночью с 7 на 8 февраля, а заканчивается 27 января 2017.

Каждый год имеет свою покровительствующую стихию и талисман-животное. Пользуясь данными китайского гороскопа, люди поздравляют друг друга сувенирами, статуэтками и магнитами нужных зверей, оберегающих своих хозяев до прихода следующего талисмана. В 2016 начинается период главенства Огненной Обезьяны — своенравного, переменчивого и энергичного символа.

Китайский Новый год 2016: когда и как празднуют в России

На территории России такой праздник отмечают по-разному. Поклонники азиатской культуры в новогодние дни заимствуют традиции и обряды китайцев. Начиная с 7 февраля на их столах появляются символические блюда, а дома и двора облагораживаются фонариками и драконами. Заканчивается праздничный период через месяц в конце февраля. Остальные жители РФ, утомленные чредой прошедших шумных праздников, предпочитают Китайский Новый год встретить в тихой и уютной компании друзей. Конечно, традиционное "Оливье" неизменно красуется на праздничном столе, но вместе с тем нередко пиршествуют роллами и суши.

Китайский Новый год: что ожидать в 2016 году?

Год Огненной Обезьяны (который начинается 8 февраля 2016, а заканчивается 27 января 2017), обещает быть насыщенным событиями, эмоциями и открытиями. Это едва ли не самый удачный период для стремлений создать семью, приумножить капитал, достичь успехов. Обезьяне по нраву все блестящее и драгоценное, а значит любые вложения в украшения и коллекционные вещи непременно обернутся успехом.

Поскольку огонь — воинственная стихия, имеют место быть даты, связанные с военными действиями и неспокойными событиями. Люди, рожденные в год Огненной Обезьяны, неважно какого числа, непременно будут целеустремленными, успешными и артистичными.

Праздник — это всегда радость и положительные эмоции. Тем более, если речь идет о таком грандиозном событии. Зная когда китайский Новый год 2016, каждый из нас сможет разнообразить свою жизнь еще одним сказочным днем.

Оцените статью
Когда отмечается Старый Новый год и откуда возникла традиция его праздновать Когда и как празднуется Рождество Христово 2016 Когда Крещение и как его принято отмечать Что такое Черная пятница в России? Когда Черная пятница 2016 в России? Поздравления с Днем военного связиста в стихах и прозе Когда отмечается праздник Хэллоуин 2016 Самые прикольные и веселые короткие тосты Самые лучшие поздравления с Днем полиции в стихах и прозе Оригинальные поздравления с Днем энергетика в стихах и прозе Лучшие поздравления с Днем страховщика в стихах и прозе Поздравления для настоящих героев с Днем спасателя в стихах и прозе Когда начинается Рождественский пост 2015-2016 года и как его правильно соблюдать Какой сюрприз сделать любимому человеку на 14 февраля Когда День святого Валентина — праздник любви и романтики Когда Сретение Господне в 2016 году: дата, история, традиции
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей