Праздники

Рождество в бане: как гадать в бане на праздник и как подготовиться к банным гаданиям?

Большинство из нас очень сильно манит неизвестность. Мы любим почитать астрологические гороскопы, раскинуть карты, чтобы узнать будущее, или посетить гадалку. Рождество — самое лучшее время для всевозможных гаданий. В этот день каждый человек самостоятельно может предсказать свою судьбу.
Чтобы узнать будущее, необходимо обратиться к потусторонним силам. С древних времен считается, что днем баня предназначена для людей, а ночью там собирается нечистая сила. Поэтому, гадание на рождество в бане, нужно проводить очень осторожно и бдительно.

Как правильно подготовиться к гаданию в бане?

Гадание на святки в бане дает возможность достаточно точно предсказать будущее. Но чтобы полученная информация была максимально правдивой, необходимо соблюдать некоторые правила:

  • не надевать церковный крест перед походом в парилку;
  • одеваться свободно, без поясов и узлов;
  • распустить волосы и убрать украшения;
  • приступая непосредственно к гаданию, нельзя скрещивать руки и ноги.

Идя в баню, нужно сохранять молчание, нельзя разговаривать и отвечать на вопросы. Наши предки ходили в парилку молча, босиком и в одной рубашке, а лицо обязательно скрывали за тканью. Это делалось для того, чтобы никто из прохожих не мог узнать, кто идет.


Немаловажными были меры зашиты от потусторонних духов, ведь игры и шутки с нечистой силой — нехорошая затея, к тому же Баенник (так называют духа бани) не сильно любит незваных гостей. Поэтому девушки прятали голову под глиняными горшками, а вокруг себя по часовой стрелке кочергой очерчивали защитный круг.

Гадание на Рождество в бане: Что предсказывает Баенник?

Дух бани может рассказать, какой жених будет у девушки. Чтобы это узнать, нужно в полночь обнажить любую часть тела (раньше задирали юбки), стать ближе к двери бани и прислушиваться к своим ощущениям. Если вы почувствовали прикосновение — в этом году ждите свадьбу.

  • Если рука мохнатая, то жених вас ждет очень богатый и состоятельный.
  • Если рука холодная то, к сожалению, будущий жених попадется бедный.
  • Если вы почувствовали грубую и шершавую руку, то возлюбленный будет с непростым характером.

Раньше такие гадания очень часто заканчивались криками и бегством девушек с бани. И сегодня такие ритуалы проводить достаточно страшно, потому не стоит делать это самой.

Гадание на Святки в бане: борожба на венике

Гадание на жениха в бане можно делать с использованием веника. Так, после того, как девушка попарилась в бане, ей нужно выйти на улицу. Чтобы сделать ритуал максимально правильно, она должна быть полностью обнаженной. Нужно стать к бане спиной, взять веник и кинуть его на баню крыши. В зависимости от того, в какую сторону смотрит толстый конец веника, в той стороне и находится возлюбленный. К тому же по венику можно узнать о характере будущего мужа:

  • ручка веника смотрит вверх — ждите строгого мужа;
  • добрый и мягкий муж попадется, если веник упал ручкой вниз.

Веник также указывает, куда стоит идти, чтобы найти счастье и радость. В правой стороне ручки веника девушку ждет состоятельный муж и счастливая жизнь. В левой же стороне находятся несчастья, бедный муж и грустная жизнь.
Рождественские гадания в бане стоит проводить вечером, лучше всего в полночь. Главное при этом понимать, что такая затея достаточно опасная, поэтому проводить ритуалы нужно с осторожностью.

Гадания в бане на Святки на зеркале

Одним из самых страшных гаданий, которые проводят на Рождество Христово, является гадание с зеркалом и свечами. Его можно проводить не только в бане, но и в любом нежилом помещении. Для этого на столе друг напротив друга ставятся два зеркала: одно большего размера, а другое поменьше. То, которое меньше, должно стоять ближе к гадающему. Остальные участники ритуала рассаживаются по сторонам так, чтобы не смотреть в зеркало.
Между этими зеркала ставятся две зажженные свечи. Девушка, которая гадает, садится напротив большого зеркала и пристально в него всматривается. В нем должен появиться длинный зеркальный коридор, образующийся из 12 зеркал. Произнеся фразу: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать», в зазеркалье гадающая должна увидеть возлюбленного. Когда это произойдет, очень важно не забыть произнести «Чур меня». В противном случае суженый может выйти из зеркального коридора и принести много бед.

Гадание в Рождество в бане на воде

Чтобы узнать неизвестное или будущее, можно использовать гадание на Рождество в бане с использованием графина воды и зеркала. Для этого нужно на стол поставить графин, наполненный водой, с трех сторон окруженный зажженными свечами. За самим графином ставят небольшое зеркало. Сесть за стол нужно так, чтобы видеть зеркало сквозь графин. Что гадающий увидит в зазеркалье, того и стоит ждать в скором будущем.

Оцените статью
Рождественское гадание с остринкой: какими способами можно гадать в Рождество на игле Лучшие зарубежные и отечественные фильмы про Рождество Бобовые гадания на Рождество: как при помощи бобов погадать на семью, работу и жизнь Выбираем, куда поехать на Рождество в Европе или России Гадания в Рождество по валенку: история, курьезные случаи и особенности проведения гадания Гадаем на Рождество по кругу царя Соломона Как погадать и поворожить на Рождество Христово Интересные гадания на Васильев вечер: особенности и варианты проведения Варианты рождественских гаданий с кошкой: что означает кошка и ее поведение в гадании Гадания по числам в канун Рождества и расшифровка результатов Как гадать в Рождество на чае и чаинках: разные способы и толкование Как в Рождество Христово погадать на воде Как погадать в Рождество на полотенце на суженого Молитва на Рождество Христово: как молиться и какими словами (тексты) Гадание по сапогам на Рождество Христово: варианты ритуала и значение Рождественские гадания на яйцах — варианты проведения ритуала и трактовка
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей