Праздники

Что подарить молодой семье на Новый год — практичные советы и оригинальные идеи

Что подарить молодой семье на Новый год — практичные советы и оригинальные идеи

Выбрать подарок молодой паре на Новый год проще, чем кому-то другому. Не потому, что получатели непривередливы, а потому, что молодым нужно практически все. Поэтому вопрос, что подарить молодой семье на Новый год 2016 решить довольно просто. Но постараться и подключить фантазию все же придется, ведь Новый год — особый праздник, и подарок должен быть оригинальным и полезным.

Что подарить молодой семье на Новый год 2016: идеи подарков

Первые года совместной жизни семейной пары — это период, когда нужно очень многое. Приятные бытовые мелочи для него и для нее, а также совместные подарки для семьи будут как нельзя кстати.

Как выбрать подарок молодой семейной паре: практичные советы

Если вы не знаете, что подарить молодой семье на Новый год 2016, но были в гостях у молодоженов, возможно, вы заметили, что у них, например, нет чайного набора или вилок. Тогда на Новый год можно компенсировать эту "недостачу". Но тут стоит учитывать давность визита. Возможно, что молодожены уже приобрели нужную вещь. А может быть не только вы такие наблюдательные, и кто-то уже купил недостающий чайный набор или вилки.

Если хочется купить что-то полезное, можно спросить об этом у самой пары, но не факт, что получите удовлетворяющий ответ на свой вопрос. Кроме того, в некоторых ситуациях такой подход является неуместным.

Совместный двойной подарок на Новый год для молодоженов

Совместный подарок — прекрасное решение для молодой семьи. Вариантов, что подарить молодой семье на Новый год тут множество. Все зависит от предполагаемого бюджета и фантазии. Купить можно:

  • парные чашки;
  • парные майки, футболки, банные халаты;
  • одинаковые тапочки и прочее.

Интересным вариантом является заказ изделий индивидуально с инициалами молодой пары или изображением.

Что подарить молодой семье на Новый год — практичные советы и оригинальные идеи

Предметы интерьера и бытовая техника

Если пара проживает отдельно, то, вероятней всего, им нужно все, в частности предметы интерьера:

  • светильник;
  • журнальный столик;
  • коврик для ванной.

Или техника:

  • телевизор для кухни;
  • машина для мытья посуды;
  • мультиварка;
  • цифровой фотоаппарат.

Что подарить молодой семье на Новый год — практичные советы и оригинальные идеи

Молодая пара также будет рада получить:

  • красивую скатерть;
  • столовый сервиз и прочие бытовые мелочи.

Подарок на Новый год для спальни

Как правило, спальня — любимое место молодой семьи. Прекрасным вариантом подарка станет:

  • комплект качественного постельного белья;
  • плед;
  • покрывало.

Подарок по интересам и стилю жизни молодоженов

Проанализируете интересы молодых. Они любят туристические походы, пикник? Если да, тогда смело можно купить:

  • тент для пикника;
  • надувной матрас;
  • складную мебель;
  • мангал, барбекю и так далее.

Если молодая пара имеет автомобиль, можно подарить различные аксессуары для машины:

  • автомобильный регистратор;
  • навигатор;
  • магнитолу и так далее.

Но тут нужно учитывать то, совместно ли пара пользуется транспортом. В противном случае подарок может оказаться несколько "однобоким", то есть для одного человека, где интересы другого члена семьи не учтены.

Что подарить молодой семье на Новый год — практичные советы и оригинальные идеи

Символический подарок

Если вы не знаете, что подарить молодой семье на Новый год, так как молодая пара уже имеет все необходимое, не стоит гадать на ромашках, купите символический подарок. Прекрасным вариантом станут небольшие приятные вещицы:

  • функциональные семейные обереги;
  • тематические сувениры и тому подобное.

Как правило, такие сувениры принимаются с восхищением. Основное правило при выборе любого подарка, в частности и для молодой пары — это не дарить слишком интимных и откровенных вещей.

Оригинальный подарок

Можно подарить подарок, который в будущем будет греть молодоженов приятными воспоминаниями. Подарите билет в театр, на концерт, или на какие-либо экстремальные развлечения, если это не противоречит характеру молодоженов.

Впечатляющим, но не дешевым подарком станет путевка на двоих на новогодние праздники в другую страну. Такой подарок точно запомнится на всю жизнь. Если бюджет ограничен, но удивить молодоженов сильно хочется, можно подключить друзей и родственников, и приобрести путевку совместно.

Что подарить молодой семье на Новый год — практичные советы и оригинальные идеи

До сих пор сомневаетесь в выборе подарка? Хочется, чтобы он был практичным и функциональным? Если вы не знаете, что подарить молодой семье на Новый год, тогда вручите сертификат на покупку товаров в магазине, и они сами приобретут то, что им нужно больше всего.

Оцените статью
Благоприятные дни для свадьбы 2016: проживем вместе долго и счастливо! Официальные и трогательные поздравления с Днем танкиста в стихах и прозе Официальные и прикольные поздравления с Днем налогового работника в стихах и прозе Прикольные советы на Новый год 2016: как весело и необычно встретить праздник Самые лучшие поздравления с Днем города Москвы в стихах и в прозе Самые оригинальные и прикольные поздравления с Днем налоговой службы Веселые и оригинальные поздравления с Днем бухгалтера в стихах и прозе Лучшие поздравления с Днем автомобилиста в стихах и прозе Когда переводят часы на зимнее время 2016. Будут ли переводить время в России? Как отдыхаем на новогодние праздники 2016 — производственный календарь Как отдыхаем в ноябре 2016 — производственный календарь Самые лучшие поздравления с днем ангела в стихах и в прозе Красивые и трогательные поздравления с Днем учителя в стихах и в прозе Как весело провести Новый год с друзьями 2016: оригинальные идеи Оригинальные письма Деду Морозу от детей и взрослых День железнодорожника – 2015
Комментарии
2
  1. Инна Михайловна

    Может, это и возрастная сентиментальность, но я приготовила для молодой семьи (моя дочка скоро выходит замуж) в подарок домашний планетарий sititek media. Я надеюсь, что падающие звезды выполнят все их желания.

  2. Екатерина

    Какой романтический подарок вы придумали! А эта тот планетарий sititek, что еще и музыку слушать можно?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей