Праздники

Бобовые гадания на Рождество: как при помощи бобов погадать на семью, работу и жизнь

Древнее гадание на бобах сохранилось со времен Руси и пользовалось небывалой популярностью у наших предков благодаря правдивости и достоверности полученных ответов на волнующие вопросы. Для ритуала можно использовать чечевицу, фасоль, горох или любые другие бобы. Рассмотрим основные способы гадания на бобах, которые можно проводить в домашних условиях самостоятельно.

Гадание на бобах на вопрос

Этот метод является самым простым и наиболее распространенным. Он основывается на том, что гадающий задает вопрос, требующий простого ответа: «Да» или «Нет». Для этого насыпаем небольшое количество горошин в любую глубокую посуду, затем зачерпываем правой рукой бобы и пересчитываем их. Четное количество свидетельствует о положительном ответе, нечетное – об отрицательном. Такое гадание можно проводить максимум пять раз в день. Если вам не понравился ответ на вопрос, не следует его сразу же перегадывать, лучше сделать это на следующий день.

Гадание на бобах на семью, работу и жизнь

Это гадание на бобах поможет определить, что ждет вас в основных сферах жизни. Для этого способа понадобится количество горошин, которые могут поместиться в двух ладонях. Возьмите бобы, перемешайте их, думая о своем вопросе, разложите на три равные кучки, загадав следующим образом:

  • слева – жизнь;
  • справа – семья;
  • посередине – работа.

Затем следует пересчитать горошины в каждой кучке. Четное количество будет свидетельствовать об удаче, нечетное – о неприятностях. Такое гадание необходимо проводить только один раз в день.

Гадание на 41-м бобе: первый способ

Это один из самых эффективных и правдивых обрядов, для которого понадобится 41 горошина. Перед началом гадания задайте вопрос, который вас интересует, затем приступайте к самому ритуалу.

  1. Все бобы разделяют на три приблизительно одинаковые и равномерные горки, которые выкладывают в один ряд.
  2. Затем из первой кучки необходимо левой рукой класть горошины в сторону, отсчитывая их по четыре штуки, выкладывая в ряд и получая первую линию. Делать это нужно до тех пор, пока в начальной горке не останется одна, две или три горошины.
  3. То, что осталось, станет первой горкой во второй линии.
  4. Затем то же самое проделываем со второй и третьей первоначальными горками.
  5. Линию из бобов выкладываем справа налево.
  6. Третья линия равномерно выстраивается из горошин второй горки.
  7. В итоге должны получиться три линии по три горки бобов в каждой.

Гадание на бобах: Толкование

Когда вы разложили все горошины, необходимо переходить к толкованию гадания.

  1. Первая линия, средняя горка – голова. Она отвечает за все вопросы, которые касаются умственных способностей человека, его интеллекта, целей, характера и т. д.
  2. Вторая линия, средняя горка – сердце. Характеризует состояние, которые передают чувства: любовь, ненависть, обида, радость и т. д.
  3. Первая линия, третья горка – рука. Ответит на вопросы, которые характеризуют материальное состояние, карьеру и работу.
  4. Третья горка в последней линии – нога. Здесь речь идет о путешествиях, поездках, переездах или поступках, которые необходимо предпринять, чтобы поправить материальное положение.

Нечетное количество горошин всегда выражает одобрение и поддержку во всех начинаниях в данной области. Это является положительным результатом в заданном вопросе. Четное количество горошин свидетельствует о препятствиях на пути к задуманному и возможный негативный результат по волнующему вопросу.

Гадание на 41-м бобе: второй способ

Существует еще один более простой способ гадания с помощью 41 боба. Для этого обряда необходимо взять горошины и высыпать их в тканевый мешочек. Затем, думая о вопросе, который вас интересует, опустите правую руку в мешочек с бобами и зачерпните произвольное количество бобов. Выложите их на ровную поверхность и отсчитывайте по пять штук в сторону, пока не останется пять, четыре, три, две или одна горошина. В зависимости от оставшегося количества бобов растолкуйте результат гадания:

  • пять – в скором будущем уйдут все проблемы, которые вас беспокоят, возможно, для этого потребуется приложить какие-то усилия с вашей стороны;
  • четыре – ситуация, в которой вы находитесь, разрешится в скором времени, возможно, при содействии близкого человека;
  • три – трудности и проблемы, которые вас беспокоят, зависят в большей степени от вас самих;
  • два – волнующий вас вопрос нелегкий, но решить его в ваших силах;
  • одна – эти трудности забирают у вас очень много жизненной силы и энергии, отпустите ситуацию.

Это гадание – одно из самых древних и не пользуется достаточной популярностью на сегодняшний день. Но на просторах Интернета сейчас появилось очень много материалов, которые позволяют пройти обучение гаданию на бобах в картинках. Каждый вариант, который выпадает, рассмотрен в деталях, это помогает получить правдивое и точное толкование. Желающие обучиться старинному гаданию на бобах и получить ответы на волнующие вопросы с помощью этого обряда могут использовать видео.

Внимательно ознакомившись с информацией,  вы увидите, что на самом деле ничего сложного нет в ритуале гадания на бобах, и вы вполне сможете проводить его самостоятельно.

Оцените статью
Выбираем, куда поехать на Рождество в Европе или России Гадания в Рождество по валенку: история, курьезные случаи и особенности проведения гадания Гадаем на Рождество по кругу царя Соломона Как погадать и поворожить на Рождество Христово Интересные гадания на Васильев вечер: особенности и варианты проведения Варианты рождественских гаданий с кошкой: что означает кошка и ее поведение в гадании Гадания по числам в канун Рождества и расшифровка результатов Как гадать в Рождество на чае и чаинках: разные способы и толкование Как в Рождество Христово погадать на воде Как погадать в Рождество на полотенце на суженого Молитва на Рождество Христово: как молиться и какими словами (тексты) Гадание по сапогам на Рождество Христово: варианты ритуала и значение Рождественские гадания на яйцах — варианты проведения ритуала и трактовка Рождественская мистика: как безопасно общаться с духами в праздничные ночи и через сновидения Гадание на чудо: предсказания на ребенка и на его пол в Рождество Христово разными способами Гадание по блюдцу в Рождество Христово: традиции и правила
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей