Подарки и сувениры

Оригинальный подарок на День учителя для классного руководителя и педагогов-предметников. Идеи подарков своими руками

Оригинальный подарок на День учителя для классного руководителя и педагогов-предметников. Идеи подарков своими руками

Учитель — профессия сложная и ответственная, в которой без душевной доброты и индивидуального подхода к детям делать нечего. Не зря говорят, что учитель — это призвание, а не обычная работа. К счастью, большинство педагогов и учителей относятся именно к этой категории, отдавая огромную любовь, знания и тепло души нашим детям. Подарок на День учителя — простой знак признательности, который приятно получить любому педагогу. И неважно, будет ли это личный подарок от ученика, сделанный своими руками, или коллективный презент от класса, главное проявить внимание и поднять настроение любимым учителям. В нашей сегодняшней статье мы собрали для вас оригинальные идеи подарков на День учителя для классного руководителя, педагога-мужчины и просто дорогого учителя. Надеемся, что наши идеи вдохновят вас на памятные презенты для любимых педагогов!

Что подарить на День учителя любимому педагогу?

Оригинальный подарок на День учителя для классного руководителя и педагогов-предметников. Идеи подарков своими руками

Прежде чем обсудить, что подарить на День учителя любимым педагогам, давайте определимся с тем, что дарить не стоит. Во-первых, по этикету неуместным подарком для учителя будут косметические средства, бижутерия и одежда. Считается, что товары из этих категорий человек должен выбирать себе сам. Исключение может составить только парфюм, но при условии, что вы точно знаете, какие духи обожает ваш учитель. Во-вторых, подарки на День учителя должны соответствовать поводу по ценовой категории. Другими словами, сбрасываться классом на дорогой гаджет или ювелирное украшение недопустимо. В-третьих, стоит избегать обязывающих к чему-нибудь подарков. Речь идет о презентах, появление которых может резко повлиять на уклад жизни педагога. Например, нельзя дарить домашних любимцев, билеты на мероприятия, сертификаты на услуги. Конечно, это далеко не полный список вещей, которые стоит избегать на День учителя, но опираясь на три пункта уже можно отсеять недопустимые варианты.

А теперь давайте обсудим, что подарить на День учителя любимому педагогу можно. Для начала, несколько общих правил. При выборе подарка, ориентируйтесь на следующие ключевые характеристики: возраст, пол, предмет преподавания, хобби. Еще один важный момент, благодаря которому можно определится с ценовой категорией, — близость отношений. Другими словами, подарки на День учителя классному руководителю и учителю, например, физкультуры, должны отличаться по цене. Ну и последний пункт в нашем списке, но далеко не последний по важности, — это стереотипные презенты. Старайтесь выбирать оригинальные подарки ко Дню учителя, которые точно запомнятся надолго и будут полезными.

Оригинальный подарок на День учителя — идеи

Оригинальный подарок на День учителя для классного руководителя и педагогов-предметников. Идеи подарков своими руками

Вот мы плавно и подобрались к идеям оригинальных подарков на День учителя. Руководствуясь вышеперечисленными правилами, предлагаем вам несколько самых нейтральных и в то же время полезных и интересных вариантов ко Дню учителя. Оговоримся сразу, что это будут презенты для учителей в целом, а варианты для классного руководителя рассмотрим ниже. Итак, идеи оригинальных подарков на День учителя педагогам:

  • сувениры (чашки, сертификаты, кубки) с надписями и поздравлениями по типу «Лучший учитель (предмет)»
  • комнатные растения с необычными табличками по типу «Спасибо, за развитие» или «Вы делаете меня умнее»
  • творческий: песня, стихотворение, видеопрезентация
  • сладкие тематические презенты, например, букет из конфет или фруктовая корзинка
  • тематические презенты, связанные с предметом преподавания, например, набор пробирок для химика или карты для учителя географии

Подарок на День учителя классному руководителю от класса

Подарок на День учителя классному руководителю от класса должен быть особенным и памятным. Поэтому стоит рассмотреть в первую очередь варианты, которые требуют творческого подхода и при этом остаются практичными. Например, отличным подарком классному руководителю от класса ко Дню учителя может стать фотоальбом. Но не обычный, а оформленный своими руками и заполненный самыми памятными моментами и красивыми пожеланиями. Еще один вариант творческого подарка — небольшой клип, посвященный классному руководителю. Это может быть юмористическое видео или, наоборот, трогательная презентация. Если хотите сделать более практичный подарок классной маме, то ориентируйтесь на ее хобби и увлечения. К примеру, хорошим презентом может стать редкое издание любимой книги, антикварная вещица, коллекционный диск с песнями любимого исполнителя.

Идеи подарков на День учителя мужчине-педагогу

Оригинальный подарок на День учителя для классного руководителя и педагогов-предметников. Идеи подарков своими руками

Отдельное внимание хотелось бы уделить идеям подарков на День учителя мужчинам-педагогам. Конечно, мужской половине школьного коллектива в преддверии профессионального праздника приятно получить и стандартный набор из букета и конфет. Но, согласитесь, намного приятнее получать подарки личного характера, которые свидетельствуют о твоей важности и авторитете среди учеников. Далее вы найдете идеи именно таких подарков на День учителя мужчине — педагогу:

  • качественная канцелярия, например, фирменная ручка или дорогой блокнот
  • недорогие, но полезные гаджеты, например, лазерная указка, автономная батарея для смартфона, компьютерная мышь, флешка
  • именные подарки, например, красочный календарь с фото преподавателя, кружка с подписью и т. д.

Подарок на День учителя своими руками классному руководителю и предметникам, фото

Преподнести на День учителя можно и оригинальный подарок, сделанный своими руками. В частности, такой презент будет актуален для классного руководителя. Правда, в этом случае лучше дарить один большой подарок своими руками от всего класса. Кроме того, оригинальный подарок на День учителя своими руками подойдет и для других педагогов, в том числе, и для учителя-мужчины. Какой именно подарок на День учителя своими руками подготовить подскажет наша подборка оригинальных презентов:

  • украшение, изготовленное из канцелярских принадлежностей (подойдет для младших классов), например, из кусочков разноцветных карандашей или скрепок
  • ваза или подставка для канцелярских товаров, например, оформленная из ручек, фломастеров, карандашей
  • тематические сладости, например, печенье в форме школьных атрибутов, конфеты своими руками, кексы с буквами алфавита и т. д.
  • самодельная фоторамка, оформленная тематическими элементами (скрепками, мелками, значками)

Оригинальный подарок на День учителя для классного руководителя и педагогов-предметников. Идеи подарков своими руками Оригинальный подарок на День учителя для классного руководителя и педагогов-предметников. Идеи подарков своими руками Оригинальный подарок на День учителя для классного руководителя и педагогов-предметников. Идеи подарков своими руками Оригинальный подарок на День учителя для классного руководителя и педагогов-предметников. Идеи подарков своими руками Оригинальный подарок на День учителя для классного руководителя и педагогов-предметников. Идеи подарков своими руками

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Ganno4ka

    Моя первая учительница никогда никаких подарков не принимала, только рукодельные от детей, вот уж родители с ней намучились. Как-то мама одноклассницы даже организовала выступление: почти всех заставили выучить песню, кто-то стихи рассказывал. Тогда, помню, мне это жутко не нравилось, ведь еще после уроков надо было оставаться, что-то учить, но учительница была очень рада, думаю, она тот праздник надолго запомнила.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей