Разное

Как выбрать дату свадьбы?

Как выбрать дату свадьбы?Если вы решили вступить в брак, очень важно определиться с датой свадьбы. Она должна быть удобной для вас и гостей, возможно — что-то символизировать. Многие в выборе даты свадьбы ориентируются на народные приметы и советы нумерологов. Страна Советов расскажет вам, как выбрать дату свадьбы.

Дата свадьбы и народные приметы

Если вы хотите выбрать дату свадьбы, ориентируясь на народные приметы, стоит помнить, что каждое время года, и месяц и день недели имеют свое значение. Поэтому выбор даты свадьбы может повлиять на вашу дальнейшую семейную жизнь — конечно, если вы доверяете приметам.

Говорят, что свадьба зимой — к непредвиденным расходам. Если вы поженитесь в декабре, то ваша любовь будет с каждым годом становиться все крепче. Выходить замуж в январе не рекомендуют — в народе считают, что такая свадьба — к раннему вдовству. Потерпите месяц, ведь свадьба в феврале сулит вам согласие и доверие в семье. Кстати, если свадьба совпадает с праздником Масленицы, то и вся супружеская жизнь пройдет как по маслу. Хорошей приметой считается, если в день свадьбы идет снег — тогда в семье будет достаток.

Хорошо жениться весной, такая свадьба сулит веселую жизнь и крепкую любовь. Считается, что если девушка выйдет замуж в марте, то всю жизнь ей придется прожить далеко от дома, в чужой стороне. Апрель — переменчивый и непостоянный месяц, поэтому брак, заключенный в этом месяце, тоже будет переменчивым и непостоянным, удачу порой придется ловить за хвост. Ну и все знают поговорку о том, что в мае жениться нельзя — всю жизнь будешь маяться. Майская свадьба — к возможным изменам.

Летняя свадьба — к теплым и заботливым семейным отношениям. Идеальным месяцем для свадьбы считается июнь, после такой свадьбы вся жизнь будет как медовый месяц. В июле начинают созревать ягоды, а, значит, семейная жизнь будет, как корзина с разными ягодами, кислыми и сладкими — будут и счастливые моменты, и не очень. Можно назначить свадьбу на праздник Ивана Купалы — тогда муж и жена всегда будут купаться в достатке. Августовская свадьба поможет молодоженам не только сохранить любовь на всю жизнь, но и оставаться хорошими друзьями.

Если жениться осенью, брак будет надежным и крепким. Спокойную, тихую и гармоничную семейную жизнь обеспечит брак, заключенный в сентябре. Планировать свадьбу на октябрь не советуют — жизнь будет трудной. А вот бракосочетание в ноябре сулит богатство и процветание.

Если вы хотите правильно выбрать дату свадьбы, обратите внимание, на какой день недели она выпадает. Благоприятный день для вступления в брак — понедельник. Сыграв свадьбу во вторник, готовьтесь выяснять, кто в доме хозяин. Среде покровительствует непостоянный Меркурий, поэтому и семейная жизнь будет переменчивой. Свадьба в четверг удачна для тех, кто стремится самореализоваться не только в семейной жизни. Брак в пятницу сулит взаимопонимание в интимной сфере и финансовый подъем. Свадьба в субботу — полная противоположность свадьбе в четверг, она будет удачной для ценителей домашнего очага. Хорошо жениться в воскресенье, тогда муж и жена всегда будут вдохновлять друг друга.

Свадьба 10.10.10

Многие молодожены стремятся выбрать дату свадьбы «покрасивее», чтобы она была необычной. В этом году ближайшая такая дата — это 10 октября, 10.10.10. Стоит ли играть свадьбу в такой день? Что он готовит молодой паре?

Нумерологи считают, что число 10 благоприятно для вступления в брак. Оно означает достижение поставленной цели. Поэтому свадьба 10 числа символизирует вступление молодоженов в новую жизнь, в которой у них будут общие цели и общие достижения.

Цифры 1 и 0, из которых состоит число 10, тоже считаются благоприятными. 0 во многих религиях и учениях является священным числом. Например, в Каббале 0 — это безграничный свет, символ единения. Для последователей ислама 0 символизирует Сущности Божества, а Пифагор считал его совершенной формой, которая указывает на абсолютную жизнь.

Единица — символ мудрости, начала, первичного единства, Создателя. Ей приписывают такие качества как уверенность в себе и своих поступках, честь и веру. Сочетание этих двух цифр символизирует любовь к Богу и людям, единство мироздания и его силу. В христианстве и других религиях число 10 символично и имеет особое значение. Иероглиф, которым это число записывают китайцы, — символ гармонии и равновесия.

Поэтому выбрать дату свадьбы 10.10.10 — очень неплохая идея. Свадьба, сыгранная в этот день, должна быть удачной, а семейная жизнь молодоженов — счастливой. Конечно, чтобы правильно выбрать дату свадьбы, вовсе необязательно верить в приметы и предсказания нумерологов. Просто доверьтесь своей интуиции и будьте счастливы!

Как выбрать дату свадьбы?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей