Разное

Как думаете, какую загадку тем сложнее решить, чем старше вы становитесь?

Как думаете, какую загадку тем сложнее решить, чем старше вы становитесь

Загадка

Как расшифровывается эта аббревиатура: ОДТЧПШСВДД?

Ответ и пояснения

Как думаете, какую загадку тем сложнее решить, чем старше вы становитесь

Экспериментально было доказано, что ребенку из первого класса потребовалось всего несколько минут на решение этой задачи, в то время как учитель физики с многолетним опытом потратил не менее получаса, ломая голову над тем, чем же является эта формула.

Ответ к загадке: численная последовательность от единицы до десяти. Смотрите по первой букве каждого слова: Один, Два, Три, Четыре, Пять, Шесть, Семи, Восемь, Девять, Десять — ОДТЧПШСВДД.

Так почему же взрослому человеку решить эту загадку так сложно? Дело в том, что дети находятся на том этапе образования, когда изучают что-то, что взрослым кажется элементарным: буквы, цифры. Ряд чисел от одного до десяти постоянно вертится у ребенка в голове, поэтому ему намного проще найти верное решение.

Что же касается взрослых, трудности в поисках ответа вовсе не означают, что дети умнее или обладают более широким кругозором. Попытайтесь вспомнить, какие мысли сегодня лезли вам в голову? Ваша машина? Какое кино посмотреть вечером? Что-то о работе? Мысли, о книге, которую вы недавно читали? Что угодно, но точно не последовательность чисел. Поэтому ход мыслей взрослого человека уходит в другую сторону. Вот и все.

Оцените статью
30 угарных фото, которые заставляют задуматься Внимание, опасно! Эти привычки ведут к бедности Какая работа принесет больше всего денег каждому знаку зодиака Самое точное гадание на воске и воде — толкование значений символов, фигур и знаков Правильное гадание на кофейной гуще: самое точное значение символов, цифр и букв Самый точный гороскоп на неделю 30 октября — 5 ноября для всех знаков зодиака Какие вещи притягивают в дом богатство Эти знаки зодиака ждет большая удача в ноябре 2017 Гороскоп на ноябрь 2017 от Василисы Володиной Точный гороскоп на ноябрь 2017 от Павла Глобы Что за старинная вещь? Спорим, не угадаете? Правильный гороскоп на неделю 23-29 октября для всех знаков зодиака Ваша идеальная прическа по знаку Зодиака Какая будет эта зима в России: прогнозы синоптиков Самые заботливые мужья по знаку Зодиака Предсказания на 2018 год для России: Что будет со страной, предсказывают великие пророки и экстрасенсы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей