Разное

Какая будет погода в Абхазии в июне 2016 года? Прогноз гидрометцентра

Погода в Абхазии в июне

«Ты себе не представляешь! Я сейчас улетаю в Гагры!», — помните эту фразу из «Ивана Васильевича…», ставшую крылатой? Действительно, шикарный отдых в санаториях и гостиницах Абхазии, особенно в Гаграх, Сухуми и Пицунде был доступен только элите. Отпуск попроще (но там же, в Абхазии!) ждал тех, кто ехал сюда «дикарем», снимая комнаты у частников. Уже в начале июня сюда отправлялись на отдых и те, и другие: погода в июне в Абхазии шикарна! Уже к середине июня море прогревается до +23С, и эта температура практически сравнивается со среднеиюньской температурой во всей Абхазии — +24С. Безусловно, погода в Абхазии в июне 2016 порадует отпускников и этого года. Их ждет гладкая, теплая галька у моря в Гаграх или песчаные пляже в районе Пицунды, рафтинг (сплавы на плотах по горным рекам и ущельям), гостеприимство абхазского народа.

Содержание

Какая погода будет в Абхазии в июне 2016 года?

Погода в Абхазии в июне: температура воды

отзывы туристов

Какая погода будет в Абхазии в июне 2016 года?

Начало сезона в Абхазии – июнь – не принесет ни холодов, ни ливней, ни сильных ветров. Средняя температура дня в Гаграх будет уже в середине июня +24С, а в конце июня повысится до +25С. Ливней не ожидается, но кратковременные дожди пройдут в начале первого летнего месяца и ближе к середине июня. Благодаря сухому и жаркому климату, уже через час-два после кратковременных дождей можно будет возвращаться на пляжи: галька полностью высохнет.

Погода в Абхазии в июне: температура воды

Какая погода в Абхазии в июне

Температура воды у берегов Пицунды и в Новом Афоне, в Гаграх практически одинакова: +22С. Во время дождей вода становится прохладнее, но кажется намного теплее воздуха, поэтому дети так любят купаться в то время, когда в Абхазии идет дождь. Во время жарких дней (температура достигает +30С) прибрежная галька раскаляется, а море (у самого берега) прогревается так сильно, что некоторые родители позволяют своим детям находиться в воде часами.

Погода в Абхазии в июне: отзывы туристов

Погода в Абхазии в июне в Гаграх

Если погода в июне ни в Сухуми, ни в Гаграх, ни в Пицунде не приносит особенных сюрпризов отдыхающим и местным жителям, то сами обычаи Абхазии иногда вызывают удивление у новых туристов. Например, в своих отзывах об отдыхе в Сухуми несколько женщин писали, что были удивлены запретом появляться в людных местах в купальных костюмах. К счастью, дамы не стали спорить с обычаями и облачились в платья. Купальники, конечно, приветствуются тоже, но лишь на пляжах.

Какая погода будет в июне 2016 в Крыму? Прогноз гидрометцентра здесь

Всем отпускникам, отправляющимся в начале лета на отдых в Гагры, Сухуми или Пицунду, мы желаем: пусть отдых и погода в Абхазии в июне 2016 принесут Вам море теплого позитива!

Оцените статью
Серфинг: свобода быть собой Город, возрожденный из пепла: туристические места Варшавы Наруто: факты, которые должен знать каждый, но известны лишь единицам Рождественская сказка: главные достопримечательности Страсбурга Императорская столица: достопримечательности японского города Киото Новогодняя сказка: куда поехать на зимние каникулы 2016 с детьми Горнолыжные курорты России на Новый год 2016 — встречаем праздник активно Какое будет лето 2016 года: самые актуальные прогнозы гидрометцентра WP Media предлагает новые возможности: «незаметная» реклама с максимальным CTR Как снимали фильм «Интерстеллар» Секс-игрушки дарят наслаждение и укрепляют брак Гадания на любовь в домашних условиях: о чем поведает Вселенная? Где спастись от осенней хандры? Новый год в Казани 2016: встречаем праздник оригинально Прогноз доллара к Новому году: чего ждать от валюты в 2016 году? Новый год 2016 в Подмосковье: встречаем праздник оригинально
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей