Разное

Планируем отпуск в Египте: что нужно взять с собой

Планируем отпуск в Египте: что нужно взять с собой

Наверняка любому человеку хочется, чтобы отдых стал незабываемым, особенно, когда вы летите в солнечный Египет. Представьте себе, что вы уже приобрели путевку и оформили визу, но все еще не знаете, что лучше всего взять с собой в поездку. Ведь климат этой страны совсем не такой, как у нас, у населения другой менталитет, да и уровень жизни отличается.

Список нужных вещей

Итак, как и в любой другой поездке, без удостоверения личности вам не обойтись, поэтому в первую очередь соберите документы.

Планируем отпуск в Египте: что нужно взять с собой

  • Первоочередная важность, конечно же, принадлежит загранпаспорту – обязательно убедитесь, что он будет действителен как минимум еще два месяца после поездки.
  • Постарайтесь собрать воедино все выданные в туристическом агентстве документы – страховой полис, ваучеры и билеты на самолет.
  • Заранее положите в доступное место ручку – это значительно облегчит и ускорит процесс заполнения документов при посадке в самолет.

Собираем в Египет аптечку

Планируем отпуск в Египте: что нужно взять с собой

Если учесть тот факт, что вам предстоит перелет и акклиматизация, предусмотрите наличие в вашем чемодане базового набора медикаментов – туристу обязательно нужно взять с собой в Египет небольшую аптечку.

  • В первую очередь возьмите те лекарства, которые вам нужно принимать регулярно по рекомендации врача
  • Любое подходящее вам обезболивающее, а также активированный уголь
  • Бактерицидный пластырь
  • Пару упаковок бинта
  • Средства от аллергии и репелленты
  • Антисептик для мытья рук или несколько упаковок влажных салфеток
  • Средства для загара и после загара с максимальным уровнем защиты

Если вы едете отдыхать с детьми, то возникает резонный вопрос – что взять ребенку в Египет? Не стоит брать слишком много одежды ребенку – помните, что в Египте достаточно тепло, а авиакомпании ограничивают вес багажа до 25 кг. Поэтому лучше позаботьтесь о том, что ребенку тоже придется пройти через акклиматизацию, а значит, ему необходимо взять иммуностимуляторы и витамины.

Что еще нужно взять с собой в Египет?

Планируем отпуск в Египте: что нужно взять с собой

Вот некоторые дополнительные предметы, которые могут понадобиться вам в Египте, а впечатления от отпуска будут далеко не полными:

  • Конечно же, фотоаппарат и/или видеокамера, а также зарядные устройства к ним и к мобильным телефонам. Если вы планируете снимать много – возьмите с собой еще и запасную карту памяти.
  • Из одежды – пляжная обувь, солнцезащитные очки и кепка или шляпа составляют первую необходимость. Однако, если вы собираетесь посещать экскурсии или просто выходить в город, следует помнить, что в Египте большинство населения – мусульманского вероисповедания, поэтому женщинам стоит одеться благоразумнее, то есть в закрытую одежду (длинна юбка и блузка без откровенного декольте).
  • Если вы – курящий человек, обязательно возьмите с собой сигареты, поскольку табак местного производства вряд ли придется вам по вкусу, а импортные сигареты в Египте стоят слишком дорого. Этот же принцип касается и алкоголя – вдруг у вас возникнет непреодолимое желание выпить бокал хорошего вина на закате?
  • Финансовый вопрос легко решаем – вам не обязательно приобретать местные фунты, поскольку доллар принимают везде, и даже в качестве чаевых. Но запаситесь лучше мелкими купюрами – чаевые в этой стране действительно очень любят.

Среди общих советов опытных путешественников следовало бы также отметить, что на отдыхе денег много не бывает, поэтому лучше взять с собой в Египет немного большую сумму – в крайнем случае, вы всегда можете привезти ее обратно домой. Помимо этого, лучше все же запастись средствами личной гигиены – шампунем, средствами по уходу за кожей и принадлежностями для бритья. Если их не найдется в отеле, то придется довольствоваться местной продукцией.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей