Общие вопросы

Дети, рожденные в год Дракона: часть 1

Дети, рожденные в год Дракона: часть 1Все родители, ожидающие рождения малыша, рано или поздно начинают задумываться, как повлияет на характер ребенка символ следующего года — Дракон. Какими же станут дети, рожденные в год Дракона, расскажет Страна Советов.

Дракон в китайском гороскопе отождествляется не просто с силой, но также и мудростью. Поэтому все дети, рожденные в год Дракона, будут обладать этими главными чертами. Но одной силой и мудростью никогда нельзя полностью охарактеризовать ни одного человека. Характер человека всегда многогранен и зависит не только от года рождения, но также месяца и даже времени суток.

Но для начала давайте рассмотрим черты, которыми будет обладать ребенок, родившийся в год Дракона. Одной из основной черт характера ребенка-Дракона будет огромная сила воли. Все люди в год Дракона рождаются с этой чертой характера. Они добиваются всего, чего только пожелают. Все сложные задачи очень нравятся Драконам, поэтому к любому вызову судьбы они относятся с долей оптимизма и бесстрашия. Уверенность в своих убеждениях и силе может привести к тому, что у Вас дома будет подрастать маленький самоуверенный и эгоистичный тиран. Чтобы этого не допустить, следует уже с малого возраста учить ребенка контролировать свои побуждения.

Если Вы планируете, чтобы у Вас появился ребенок в год Дракона, Вам следует также знать и о других чертах характера, которыми обладают такие дети. Все Драконы — идеалисты. Они подражают родителям. Поэтому родителям следует тщательно следить за своими манерами и привычками. Не стоит подавать Дракону плохой пример, ведь в будущем ребенок будет считать, что такое поведение — это эталон. Ребенок, родившийся в год Дракона, будет стараться не разочаровывать родителей. Именно похвала родителей для него очень важна. Если с малого возраста Вы сумеете направить всю энергию Дракона в нужное русло, Вы можете вырастить идеального помощника. Ваш ребенок всегда будет помогать Вам по хозяйству, ведь чувство долга у него развито не по годам, впрочем, как и мудрость.

Дети, рожденные в год Дракона, всегда находятся в центре внимания и становятся душой компании. Но вот только к другим детям они могут относиться двояко. Дело в том, что, с одной стороны, лидерские качества делают детей-Драконов зачинщиками различных забав, что очень хорошо. Но с другой стороны, они не терпят неповиновения. Вот здесь очень немаловажным будет объяснение, что не все в жизни будет происходить так, как этого хочет малыш.

Дети-Драконы отлично справляются с учебой и очень быстро находят друзей в классе. Дракон очень быстро сходится с людьми и умеет очаровывать. Все окружающие очень любят Драконов. Единственная проблема, с которой могут столкнуться родители ребенка-Дракона, — это конфронтация с учителями. Драконы не боятся высказывать свое мнение, которое не всегда может совпадать с тем, что говорит учитель. Даже объяснения, что свое мнение следует отстаивать только в том случае, если оно не идет в ущерб собственному развитию, не всегда понятны Драконам. Поэтому позаботьтесь, чтобы у Вашего ребенка был хороший учитель, которого Дракон мог бы уважать и всегда слушать.

Дракон — это самый эксцентричный знак всего китайского гороскопа. Поэтому можете ожидать от своего ребенка что угодно: вспыльчивость, упрямство, эмоциональность. Но не стоит, конечно, забывать и о трудолюбии, внутренней энергии и хорошем здоровье. Полная самоотдача любимому делу позволяет Драконам добиваться всего, чего они только хотят.

Не стоит забывать, что каждый ребенок — это личность. И на его характер будет влиять время суток, когда он был рожден. Согласно китайскому гороскопу, существуют также асценденты — другие знаки, управляющие двухчасовым периодом суток. Не стоит отчаиваться и думать, что асценденты определяют только по китайскому времени суток. Вовсе нет, местное время рождения как раз и влияет на характер ребенка.

Напомним, что китайский Новый год наступает не 1 января. Поэтому, согласно восточному календарю, дети, рожденные с 23 января 2012 года по 9 февраля 2013 года, будут рождены в год Дракона.

Дети, рожденные в год Дракона: часть 1

Оцените статью
Комментарии
2
  1. светик

    Везде пишут, что люди родившиеся в год Дракона будут лидерами. Какая это чушь!!!! Вот скажите «он или она» лидер в классе, там все погодки, значит все рождены в год Дракона, это что же получается, что все лидеры? Не нужно так доверяться гороскопам, ведь главное как ребёнка вырастят, не так ли?)

  2. сергей суслов

    мне прелагали работать в аппарате президента!,но я вовсе не амбициозный человек!со своей-то фамилией ещё в советские времена!отказался от вступления в кпсс

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей