Дети

Перелеты с ребенком: что взять с собой для комфорта мамы и малыша

Перелеты с ребенком: что взять с собой для комфорта мамы и малыша

Мысль об отпуске может померкнуть, как только родители представят все прелести перелета с маленьким ребенком на руках. Но отказываться от заслуженного отпуска только из-за боязни трудностей тоже не стоит. При правильной организации путешествия, юный пассажир не принесет вам никаких хлопот и даже несколько часов полета пройдут незаметно.

Сегодня мы дадим вам несколько советов по поводу того, как развлечь и чем кормить ребенка в самолете. А также приведем список необходимых вещей, который обязательно нужно взять для малыша на борт.

Подготовка к путешествию

Перед тем, как собирать багаж и размышлять о потенциальных трудностях пути, нужно заняться подготовкой.

  1. Уточните в авиакомпании наличие услуги выбора мест в салоне. Если таковая имеется, обязательно забронируйте лучшие места для перелета с ребенком. Они находятся в самом начале салона. Поскольку впереди не будет кресел других пассажиров, малышу будет гораздо комфортнее перенести взлет, посадку, да и саму дорогу. На внутренних рейсах такая услуга, чаще всего, не предусмотрена. Поэтому приходите на регистрацию пораньше, чтобы занять именно эти места.
  2. Начинаем упаковывать багаж. Все, что вам не понадобится непосредственно во время полета, складывайте в чемодан. Но сначала обязательно узнайте вес одной единицы груза, разрешенной для провоза. В багаж сдают все колюще-режущие предметы (в том числе и маникюрные принадлежности), а также жидкости. А вот в ручную кладь (небольшую сумку, которую вы возьмите с собой в салон) положите технику, документы, деньги и вещи, необходимые для ухода за малышом.В большинстве случаев проносить с собой разрешается детское питание и жидкость. Конечно, если они упакованы в тару по 100 миллилитров. Другие емкости у вас попросту конфискуют.
  3. Если ваш малыш уже довольно взрослый и путешествует на отдельном сидении, на него рассчитывается и одна единица ручной клади. Это значительно облегчает задачу маме. Ведь все, что нужно взять ребенку в самолет, можно поделить на двоих, естественно, в разумных пределах. Ваш малыш может самостоятельно нести небольшой рюкзачок с любимыми книжками или игрушками.

Перелеты с ребенком: что взять с собой для комфорта мамы и малыша

Правила перелета

Когда вы прошли все проверки и регистрацию и уже оказались в салоне, это совсем не значит, что все трудности остались позади. Чтобы перелет прошел успешно, примите во внимание несколько наших рекомендаций.

  • Взлет и посадку иногда тяжело переносятся даже взрослыми людьми, не говоря уже о детях. От разницы в давлении может закладывать уши, и ребенок начнет плакать. Кроме того, малыша вполне может начать подташнивать. Поэтому маленьких детей (до двух лет) лучше держать на руках, а тем, кто постарше – предложите конфету на палочке. Она отлично справится с тошнотой и заложенностью ушей.
  • В самолет ребенку нужно обязательно взять комплект сменной одежды, теплое одеяло или кофту. Для грудничков обязательным грузом являются подгузники и влажные салфетки. Это особенно актуально, если вы летите в теплые страны на Новый годПерелеты с ребенком: что взять с собой для комфорта мамы и малыша
  • Если ваш малыш принимает лечение, нужные лекарства тоже должны входить в список нужных в самолете вещей.
  • Запаситесь сухим печеньем или не слишком сочными фруктами, чтобы ваше чадо могло перекусить в пути. Еда, которую любезно предоставляют в самолетах, далеко не всегда по вкусу детям.Перелеты с ребенком: что взять с собой для комфорта мамы и малыша
  • Не забывайте о развлечениях. Чтобы громкий детский плач, спровоцированный скукой, не беспокоил остальных пассажиров, обязательно возьмите вещи, которые помогут развлечь ребенка. Это могут быть книги, раскраски и любимые игрушки.

Поскольку все дети большие непоседы, маме все же придется нелегко пережить полет. Но при грамотном подходе и правильной организации развлечений даже в самом салоне, такое на первый взгляд сложное путешествие превратится и для родителей, и для ребенка в захватывающее приключение.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей