Дети

Как весело провести осенние каникулы 2014-2015?

Детский отдых летомЕсли вы задумываетесь, как провести осенние каникулы весело и одновременно с пользой, то эта статья для вас. Простые советы на каждый день, смогут сделать неделю отдыха сплошным праздником для вас и вашего ребенка.

Школьные годы ― самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека, последний финальный рубеж детства. Для детей же самым счастливым временем в период обучения в школе являются каникулы. Ведь учеба ― это тоже серьезный труд и ребенок ждет своих каникул, также как студент окончания сессии, а взрослый человек начала отпуска. Осенние каникулы хоть и считаются самыми короткими, не становятся от этого менее долгожданными. Вот только провести их перед телевизором или компьютером будет далеко не лучшим вариантом. Мы предлагаем вам и вашим детям на выбор несколько способов, как весело провести осенние каникулы.

Тур по Европе

Если позволяют финансовые возможности, то осенние каникулы отлично подойдут для того, чтобы совершить вместе с ребенком путешествие по Европе. И если для поездки на море или в теплые страны недели каникул будет слишком мало, то для посещения близлежащих стран времени вполне достаточно. Очень познавательны и интересны будут поезд-ки в Чехию, Бельгию, Францию, Великобританию, Польшу. Но такие путешествия больше подойдут школьникам среднего возраста, для первоклашек это слишком утомительно, если конечно в программе не значится Диснейленд.

Поездка в деревню на каникулах

Поездка в деревню

Если ребенок живет в большом и шумном городе, очень полезной для него будет поездка за город, например, в деревню к дедушке и бабушке. Современные дети могут негативно относиться к такому виду отдыха. Поэтому заранее продумайте развлекательную программу на неделю, обязательно включив туда походы в лес по грибы, ягоды и травы, рыбалку, кормление птиц. Также, отправляя ребенка в деревню, не стоит лишать его привычных удовольствий. Не запрещайте брать с собой любимую игрушку, телефон, плеер, сладости, журналы и другие маленькие радости.

Посещение культурно-развлекательных мероприятий

Если на время каникул вы решите остаться с ребенком в родном городе, обязательно посещайте культурно-развлекательные мероприятия: спектакли, выставки, праздники, экскурсии. Здорово будет организовать семейный поход в кинотеатр, цирк или парк аттракционов, если для последнего, разумеется, будет подходящая погода.

Каникулы

Занятия творчеством

Займите своих детей творчеством: рисованием, собиранием конструктора, вышивкой, лепкой из пластилина. Кроме того, осенние каникулы идеально подходят для поделок из природных материалов. Сходите вместе с ребенком на прогулку в лес или в парк, и, насобирав достаточное количество листьев, палочек, шишек и желудей, приступайте к созданию аппликаций.

Встреча с друзьями

На период осенних каникул почти все дети остаются в городе, так что самое время организовать совместный праздник. Если позволяют обстоятельства, пусть ребенок пригласит своих друзей к себе в гости на целый день, приготовьте праздничный обед, придумайте небольшую развлекательную программу, дайте детям немного свободы и ваше чадо скажет вам огромное спасибо. Для детей постарше и подростков интереснее будет провести время со своими друзьями, вдали от родительского дома. Поход в кино, кафе, парк или посещение городского праздника отлично подойдет.

Книги

Книги помогут провести осенние каникулы не только интересно, но еще и очень познавательно. Расскажите ребенку о своих любимых книгах, спросите о том, что любит читать он. Посетите городскую библиотеку и самые крупные книжные магазины, пополните домашнюю библиотеку. Если будет возможность, сходите на книжную выставку, презентацию новой книги или посетите литературное кафе. Любовь к чтению надо прививать с детства.

Прислушайтесь к этим советам, и вопрос как провести осенние каникулы весело и интересно, больше не будет для вас проблемой.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей