Хэнд Мэйд уроки

Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)

Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)

Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года – смелым первопроходцем стал советский летчик Юрий Гагарин. В честь этого знаменательного события мирового масштаба был учрежден День космонавтики, который с размахом отмечается и в настоящее время. Так, с особенной радостью ждут наступления праздника в детских садах и школах – для ребят устраивают конкурсы рисунков, выставки поделок на «космическую» тематику. Предлагаем сделать своими руками интересные поделки на День космонавтики, следуя нашим пошаговым мастер-классам с фото, видео. Для детей и их родителей мы подготовили легкие уроки по изготовлению оригинальных поделок ко Дню космонавтики: из салфеток, ватных дисков, бумаги, пластилина, бросового материала. Кроме того, новые идеи поделок (фото) вдохновят вас на создание собственных шедевров, пробудят творческую фантазию – безграничную, как просторы звездного неба.

Поделки на День космонавтики своими руками в детском саду из салфеток, пошагово

Тема космоса, далеких планет и удивительных пришельцев-инопланетян вызывает неизменный интерес у маленьких фантазеров. В честь наступающего Дня космонавтики дети создают массу всевозможных поделок из природного и бросового материала, рисунков для участия в конкурсах, подарка родителям. Красивые поделки на День космонавтики своими руками можно сделать по мастер-классу на видео – пошаговый урок рассчитан на воспитанников детского сада и младших школьников. Возьмите несколько обычных бумажных салфеток и блестящую фольгу, а затем следуйте поэтапной инструкции. В результате у вас получится «страшный», но очень симпатичный инопланетянин – уверены, с таким экспонатом вы займете первое место на конкурсе детских поделок ко Дню космонавтики.

Видео с пошаговым мастер-классом детской поделки ко Дню космонавтики:

Поделки из ватных дисков на День космонавтики своими руками – мастер-класс с фото

Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)

С приближением весны мы готовимся отмечать День космонавтики – праздник, посвященный покорению космических просторов. Так, 12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Гагарин совершил свой беспримерный полет на космическом корабле «Восход». С тех пор каждый год в этот знаменательный день проводятся праздничные мероприятия, посвященные памяти первого советского космонавта. В детском саду можно провести увлекательное занятие по изготовлению поделки на День космонавтики из ватных дисков, других материалов своими руками. Мы подобрали пошаговый мастер-класс с фото масштабной поделки – для ее изготовления лучше разделиться на группы, а затем объединить все элементы в общую грандиозную композицию.

Материалы, инструменты для мастер-класса поделки на День космонавтики:

  • ватные диски – 30 шт.
  • коробка – размером 24 х 20 см
  • гуашь цветная
  • гелевые краски для рисования разных цветов
  • кисточка – 2 шт.
  • ножницы
  • пластилин
  • DVD-диск
  • фольга – размером 10 х 10 см
  • чупа-чупс – 1 шт.
  • клей-момент

Пошаговое описание мастер-класса «Детская поделка ко Дню космонавтики», фото:

  1. Сначала нужно вырезать из коробки основу будущей поделки.Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  2. Внутри стены коробки нужно раскрасить в черный и синие «космические» цвета – кроме дна. Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  3. Низ заготовки смазываем клеем и выкладываем слой ватных дисков (целых или половинок).Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  4. Теперь диски раскрашиваем в яркие цвета – как фантазия подскажет.Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  5. Приступаем к созданию «летающей тарелки» из чупа-чупса. Конфету обматываем фольгой и втыкаем в серединку DVD-диска, скрепив для надежности клеем.Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  6. Выбираем подходящее место на дне коробки и приклеиваем «летающую» конструкцию.Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  7. На стенках коробки рисуем звезды, кометы с «хвостами», планеты и прочие «космические» атрибуты – с помощью гелевых красок. Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  8. Вокруг «тарелки» размещаем фигурки «инопланетян», сделанные из пластилина. Здесь каждый ребенок может проявить свои таланты и фантазию – чем причудливее, тем интереснее! На фото вы найдете разные варианты детских поделок ко Дню космонавтики, которые можно представить на конкурсе работ в детском саду или начальной школе.Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
    Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
    Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)

Детские поделки на День космонавтики из бумаги – своими руками в школу

Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)

Празднование Дня космонавтики в России имеет общенациональный характер. Так, 12 апреля во многих школах будут проведены тематические уроки, встречи с космонавтами, флешмобы. Задача таких мероприятий – развитие у подрастающего поколения интереса к космосу, воспитание лучших человеческих качеств. Детские поделки на День космонавтики из бумаги станут украшением класса или оригинальным экспонатом для конкурса на тему космоса. Для детей школьного возраста мы подобрали простой и легкий мастер-класс с пошаговой инструкцией и фото.

Список материалов, инструментов по мастер-классу поделки ко Дню космонавтики:

  • красный картон
  • цветная бумага – белая, черная, красная
  • ножницы
  • карандаш графитный
  • клей-карандаш

Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)

Как создать пошагово поделку из бумаги на День космонавтики в школу, фото:

  1. Для работы нам понадобятся шаблоны отдельных элементов фигурок космонавтов – головы, лица, туловища. Все детали рисуем на листе бумаги, вырезаем.Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  2. С помощью шаблона головы делаем две заготовки из красного картона.Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  3. Лицо по шаблону вырезаем из белого листа, а также круг диаметром 12 мм, который нужно разрезать надвое (заготовки-глаза). Рот делаем из красного круга (6 мм), разрезанного на две половины. Кроме того, нужно подготовить два круга из черной бумаги (диаметр 12 мм). Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  4. Берем одну красную «голову» и приклеиваем детали – лицо, глаза в виде двух черных кругов и сверху половинок белых (как на фото). Не забываем приклеить рот, и нарисовать носик. Вторую заготовку головы приклеиваем к первой — с изнаночной части. Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  5. Прикладываем шаблон туловища к листу красного картона, обводим и вырезаем. На обратной стороне лезвием ножниц прочерчиваем линии, чтобы легче было сгибать.Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  6. Полученную деталь складываем в виде пирамиды и склеиваем. Вырезаем из белой бумаги несколько квадратиков (сторона 0,5 см) и приклеиваем к пирамидке – это пуговицы.Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
  7. Голову нашего космонавта осталось приклеить к туловищу и все – наша поделка готова! Дети-школьники и старшие дошколята с удовольствием примут участие в изготовлении такой забавной бумажной поделки ко Дню космонавтики. Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)

Поделки из пластилина на День космонавтики своими руками – видео-урок в школу 

Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)

День космонавтики – замечательный повод заняться созданием тематических рисунков, всевозможных поделок из самых простых материалов. Сегодня мы пошагово освоим видео-мастер-класс детской поделки на День космонавтики из цветного пластилина. По результатам урока, у нас получится необычная пластилиновая аппликация-картинка — бескрайняя Солнечная система из девяти планет и центральной звезды по имени Солнце.

Пошаговый мастер-класс на видео поделки на День космонавтики:

Поделки ко Дню космонавтики своими руками из бросового материала – фото, видео

Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)

Для создания удивительно красивых поделок идеально подойдут бросовые материалы – пустые пластиковые бутылки, коробки, крышечки, старые газеты. Так, дети создают из обычных вещей «на выброс» настоящие шедевры, которые украсят любой творческий конкурс или выставку. Наш видео-мастер-класс  детской поделки ко Дню космонавтики расскажет, как пошагово сделать своими руками космический спутник из пластиковой бутылки. На фото можно полюбоваться готовым изделием, почерпнув новые идеи для своей авторской работы.

Как сделать поделку своими руками на День космонавтики, видео:

Новые идеи поделок ко Дню космонавтики – фото-подборка

В середине весны вся страна будет праздновать День космонавтики, одну из памятных дат истории всего человечества. Предлагаем создать своими руками поделки на День космонавтики из подручных, бросовых материалов. Новые идеи «космических» поделок к празднику можно почерпнуть из нашей фото-подборки – вдохновляйтесь и творите!

Фото-подборка новых идей детской поделки на День космонавтики:

Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)
Поделки на День космонавтики своими руками из салфеток и ватных дисков, бумаги и пластилина (для детского сада и школы)

Как сделать своими руками поделки на День космонавтики 12 апреля? Пошаговые мастер-классы с фото, видео помогут юным фантазерам создать множество чудесных поделок из подручных, бросовых материалов – для конкурса в детском саду, школе. Мы рады поделиться с вами новыми идеями, которые обязательно найдут отклик в оригинальных работах на тему космоса.

Оцените статью
Букеты из конфет своими руками: с фруктами и цветами, пошаговые фото для начинающих Детские весенние поделки своими руками: новые идеи и мастер-классы с фото Как сделать тюльпаны своими руками, мастер-классы с пошаговыми фото Как сделать красивые розы своими руками, мастер-классы для начинающих с пошаговыми фото Букет из фруктов, конфет и цветов своими руками: мастер-классы с пошаговыми фото и видео для начинающих Цветы из бумаги своими руками для детского сада и в школу (мастер-классы, схемы и шаблоны для вырезания) Букет для мужчин из пива и закусок (рыбы и колбасы) пошагово новые идеи Букеты из носков и трусов для мужчин своими руками, мастер-классы пошагово Стенгазета и плакат на День матери 2017 своими руками — мастер-классы для школы и детского сада Как сделать собаку — символ Нового 2018 года — своими руками: мастер-классы для школы, детского сада и дома Как поэтапно нарисовать маму детям 8-9 лет карандашом и красками. Что нарисовать маме на день рождения, День матери и просто так Как нарисовать Леди Баг и Супер Кота Как нарисовать балерину легко и просто Осенние поделки своими руками из природного материала для детского сада и школы Как сделать меч из бумаги своими руками Как нарисовать птицу поэтапно карандашом
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей