Сад и огород

«Магникур Нео» – действенное лекарство для растений

Огородники знают, сколько труда надо вложить, чтобы получить достойный урожай. Тем обиднее, что иногда болезни растений сводят старания на нет. Например, фитофтора может уничтожить значительную часть урожая картофеля, томатов. А ложная мучнистая роса навредит луку. Справиться с этими болезнями поможет современный препарат «Магникур Нео».

«Магникур Нео» – надежная защита овощей

Этот препарат является фунгицидом. Он защищает:

  • лук от пероноспороза;
  • томаты от фитофтороза и альтернариоза;
  • картофель от альтернариоза и фитофтороза.

Огородники, знакомы с препаратом «Консенто». Теперь это действенное средство производится под новым названием – это «Магникур Нео». Он продаётся в упаковке по 20 и 100 мл.

Способ применения «Магникур Нео»

Всего 20 мл препарата достаточно, чтобы обработать им одну сотку. Это количество средства «Магникур Нео» разводится в 5-8 л воды.

Фитофтороз появляется в середине или конце лета, когда ночи становятся холодными. В это время суток испарение от туманов оседает на картофеле, томатах. Это способствует заражению растений фитофторозом. А если в это время стоит холодная дождливая погода, то болезнь распространяется ещё быстрее.

При наступлении таких благоприятных для появления фитофтороза условий нужно своевременно обработать разведенным в воде препаратом Магникур Нео томаты и картофель путём опрыскивания по листу.

Если вспышка заболевания незначительная, тогда обработку проводят каждые 2 недели. При сильной атаке болезни такие опрыскивания нужно делать каждые 10 дней.

Ложная мучнистая роса тоже активизируется со второй половины лета. Поэтому важно своевременно начать опрыскивание лука, чтобы не допустить развития этого заболевания.

«Магникур Нео» не только эффективно борется с болезнями, но и стимулирует рост культур. Поэтому растения становятся более крепкими, урожайность повышается.

Сопутствующие препараты

Болезни могут атаковать не только картофель, томаты, лук, но и другие культуры. Чтобы защитить огурцы, рапс, землянику, хмель, рекомендовано своевременно обрабатывать эти культуры препаратом «Магникур Буст».

Он хорошо справляется с ложной мучнистой росой, не даст фитофторозной гнили плодов уничтожить урожай земляники.

Ещё среди сопутствующих препаратов можно выделить «Магникур Фино». Этот фунгицид длительное время защищает огурцы от пероноспороза, картофель от фитофтороза. Препарат устойчив к атмосферным осадкам, поэтому не смывается дождем.

Фунгициды серии «Магникур» защищают растения от болезней, способствуют развитию культур, являются залогом отменного урожая.

Оцените статью
Фунгициды на страже сада и огорода Посевной календарь на сентябрь 2019 года садовода и огородника для Подмосковья и Средней полосы России. Таблица посевного календаря для сентября 2019 Лунный посевной календарь на август 2019 садовода и огородника для Средней полосы России и Подмосковья, таблица Лунный посевной календарь на август 2019 садовода и огородника, таблица для Подмосковья и Средней полосы России Посевной календарь на июль 2019 года для огородников и садоводов, таблица лунного посевного календаря для Подмосковья и Средней полосы России Лунный посевной календарь на май 2019 года садовода и огородника, таблица Лунный посевной календарь на апрель 2019 года садовода и огородника для Средней полосы России и Подмосковья, Урала и Сибири (таблицы) Лунный посевной календарь садовода и огородника на март 2019 года для Средней полосы России и Подмосковья, Урала и Сибири Лунный посевной календарь на октябрь 2018 года (таблица) Лунный посевной календарь на август 2018 для огородников и цветоводов Средней полосы России и Подмосковья, таблицы Лунный посевной календарь на сентябрь 2018 года для Подмосковья и средней полосы России Лунный посевной календарь на июль 2018 года — таблица благоприятных дней для Средней полосы России и Подмосковья Посевной календарь на июнь 2018 года — таблица с благоприятными днями для работ по лунным фазам садоводам и огородникам Лунный посевной календарь на май 2018 года для огородников, садоводов и цветоводов Средней полосы России, таблицы и благоприятные дни Лунный посевной календарь на апрель 2018 для садоводов-огородников и цветоводов России (таблицы) Посевной календарь на март 2018 в таблицах для садоводов-огородников и цветоводов России
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей