Диеты

Какие упражнения для похудения более эффективны?

Упражнения для похудения живота, боков, бедер, ягодиц и рук

В современном мире проблема лишнего веса является очень популярной. Миллионы людей мечтают улучшить свою физическую форму, но не всегда удается достигнуть хороших результатов. Истязая себя строгими диетами, женщины часто не получают тело своей мечты. Кожа становится дряблой, а фигура хоть и похудевшей, но не очень привлекательной. Нужно запомнить раз и навсегда — только правильное питание и спорт в комплексе смогут принести желаемый эффект.

Какой вид спорта выбрать?

При выборе физических нагрузок важно учитывать не только личные предпочтения, но и проблемные зоны, нуждающиеся в коррекции. Например, если у вас нет признаков ожирения, то можно начать с 15-минутных пробежек, прыжков на скакалке или легкого шейпинга. Аэробные нагрузки помогут не просто сбросить лишний вес, но и улучшить работу сердечнососудистой системы.

Главное перед началом занятий проконсультироваться со своим лечащим врачом, так как только специалист может дать определенные советы, которые помогут обезопасить себя от негативных последствий. Возможно, вам не подходит тот вид спорта, которым вы хотите заниматься. В таком случае доктор посоветует наиболее оптимальную для вас нагрузку.

Упражнения для похудения живота, боков, бедер, ягодиц и рук

Правильное питание

Уже давно доказано, что 70% успеха зависит от питания. Даже при условии тяжелых и частых нагрузок, но отсутствии сбалансированного рациона положительных изменений в фигуре можно не ждать. Речь идет именно о правильном питании, а не о суровых программах похудения. Все просто: минимальное количество сладкого, жирного, копченого, больше фруктов, белковых продуктов, овощей, круп. Не забывайте об употреблении воды — не менее 2-х литров в сутки. Это способствует выводу жидкости и очищению организма. Кроме того, вода помогает оздоровить кожу.

Многие девушки ищут чудодейственную диету для похудения ног, бедер или живота. Однако невозможно похудеть локально, то есть в определенном месте. Лишний вес уходит со всего тела постепенно, а не с отдельных его участков. Зато можно подтянуть те или иные мышцы, скорректировав их форму.

Упражнения для похудения живота и боков

Живот — проблемная зона как у мужчин, так и у женщин. Следующие упражнения помогут вам привести в тонус мышцы пресса и сделать живот плоским.

Скручивание

Лягте на пол, прижмите к нему поясницу. Держите ноги согнутыми в коленях, руки расположите за головой, локти — прямые и расправленные в стороны. На вдохе поднимите лопатки и голову, на выдохе вернитесь в первоначальное положение. Главное в этом упражнении не нагружать мышцы шеи. Вы должны работать только с помощью пресса.

Упражнение для косых мышц пресса

Примите положение лежа и поставьте на пол ноги с согнутыми коленями. Руки вытяните перед собой. Поднимайте корпус и тянитесь руками к одной коленке, а потом ко второй. Вам необходимо почувствовать каждую косую мышцу в отдельности.

Упражнения для похудения живота, боков, бедер, ягодиц и рук

Упражнение для ног, бедер и ягодиц

Бедра и ягодицы тяжелее всего подаются коррекции. Только регулярные упражнения помогут сделать мышцы ягодиц упругими, а бедра – стройными.

Упражнение для внутренней стороны бедра

Лягте на спину, разместите руки вниз ладонями под ягодицы. Оторвите прямые, чуть разведенные в сторону ноги от пола и подтяните носки на себя. В этом положении сводите и разводите ноги.

Упражнение для ягодиц и бедер

Поставьте ноги на ширине плеч носками в стороны. Держите руки на пояснице и медленно приседайте. В процессе выполнения напрягайте мышцы бедер и ягодиц. Присев до параллели с полом, замрите в этом положении на несколько секунд.

Упражнение для всех мышц ног

Лягте на бок, обопритесь на локоть. Согните верхнюю ногу в колене и передвиньте ее как можно дальше вперед. Нижнюю при этом старайтесь поднимать и опускать настолько высоко, насколько у вас получится. Повторяйте упражнение на каждую сторону.

Упражнения для похудения живота, боков, бедер, ягодиц и рук

Упражнения похудения для рук

В работе над построением красивого тела не нужно забывать и о руках. Когда они слишком крупные, то это вряд ли придаст образу легкости и хрупкости.

Упражнение для задней поверхности рук

Встаньте прямо и возьмите в руки гантели (1,5-2 кг). Спину держите ровно. Согните руки в локтях. Выполняйте интенсивные сгибания и разгибания в течение нескольких минут.

Отжимания от стены

Обопритесь о стену ладонями и отжимайтесь в максимально быстром темпе. Также отжимания можно выполнять от какой-либо опоры в горизонтальном положении. Для этого подойдет диван или стул. Когда ваши мышцы станут сильнее, можно начинать отжиматься от пола.

Соблюдение правильного питания и занятия спортом сделают вашу фигуру предметом внимания для мужчин и зависти — для женщин.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей