Диеты

Диета Дюкана или новый образ жизни

Диета Дюкана или новый образ жизни

Что находится под кроватями современных женщин? Вовсе не любовник или предметы его гардероба. Там лежат весы, которые не успевают запылиться. Ведь представительницам прекрасного пола крайне важно быть в курсе своего веса и корректировать его при необходимости. Одним из самых модных способов сказать «прощай» лишним килограммам является диета Дюкана. Она позволяет похудеть женщинам любого возраста, телосложения и веса.

Диета Дюкана: подробное описание

Перед тем, как начать худеть по методу французского диетолога, стоит детально ознакомиться с описанием этапов диеты Дюкана. Их насчитывается четыре. Каждый этап имеет свою цель, продолжительность и меню. Первый называется «Атака». Длится он в среднем 3-4 дня. При этом в зависимости от веса может варьироваться от 2 до 10 дней. Разрешается употребление белковых продуктов в большом количестве, а также немного углеводов и глюкозы.  

Второй этап имеет название «Круиз». В меню вводят овощи. В итоге потеря жира уменьшается, но организм насыщается полезными веществами и витаминами. Длится данный период от недели до трех.

Далее наступает «Закрепление». В рацион можно ввести немного макарон, картофеля и даже побаловать себя конфеткой. Важно психологически настроиться на то, что калорийные продукты следует кушать в небольшом количестве. И последняя стадия похудения по диете Дюкана – «Стабилизация». В это время вы можете вернуться к обычному способу питания, но стараться не набрать вес. Для этого важно много двигаться, делать утреннюю гимнастику, кататься на велосипеде. Один раз в неделю делайте разгрузку для организма, возвращаясь к меню из стадии «Атака». На всех этапах важно пить много жидкости – примерно 2 литра в день.

Диета Дюкана или новый образ жизни

Диета Дюкана: описание меню

На этапе «Атака» следует придерживаться примерно такого рациона:

  • Варианты для завтрака: окрошка на кефире без мяса; бутерброд с хлебом из отрубей с отварной куриной грудкой и ломтиком сыра; каша из овсяных отрубей.
  • Варианты для обеда: куриный или рыбный бульон; запеченные мясные или рыбные изделия; тушеные куриные сердечка и желудки.
  • Варианты для полдника: творог с нежирным кефиром; запеканка; стакан кефира с отрубями; салат из креветок и яиц.
  • Варианты для ужина: печеночные оладьи; запеченная рыба или говядина; каша из отрубей.

Придерживайтесь данного способа питания до тех пор, пока не сбросите нужное количество килограммов, но не больше 10 дней.

Диета Дюкана или новый образ жизни

На следующем этапе диета Дюкана предусматривает ввод в рацион овощей. Можете добавить в салат помидор, огурец, листья салата или капусту. Вводите в меню тыквенный суп. Питайтесь подобным образом до тех пор, пока не сбросите еще пару килограммов. Затем переходите к третьему этапу. Похудев до необходимого веса, приступайте к заключительной стадии.

Диета Дюкана: отзывы

Диета Дюкана стала очень популярной за короткий период времени. Отзывы о данном способе похудения в целом позитивные. Ведь диета позволяет каждой девушке составить свой индивидуальный способ похудения. Благодаря этому процесс сброса веса проходит гладко и без голоданий. За месяц вы можете сбросить 5-10 килограммов. Вас вдохновил метод французского диетолога? Возможно, вы уже пользовались диетой Дюкана? Делитесь своими результатами с нами!

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Лиза

    А мне кажется любая диета это новый образ жизни :!: Это позволяет не только похудеть, но сохранить потом результат. Я именно так и худела по системе Венеры Шариповой.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей