Здоровье

Как быстро вылечить гнойную ангину народными средствами

Как быстро вылечить гнойную ангину народными средствамиУвы, но от атак болезнетворных микроорганизмов не застрахован никто. В итоге, в результате сбоя имунной системы вы уже больны гнойной ангиной – воспалением миндалин.

Дальше необходимо определиться со схемой лечения – обращаться ли к традиционной медицине или же прибегнуть к рецептам народной? Народные средства для лечения ангины оказывают противоспалительное, иммуностимулирующее, бактерицидное и антисептическое действие.

Если использовать их строго так, как указано, то они не нанесут вреда организму и достаточно эффективно справятся с заболеванием, особенно на начальной его стадии.

Народное лечение гнойной ангины можно и нужно сочетать с приемом лекарств. Такой комплексный подход к лечению поможет быстро встать на ноги.

Самые эффективные народные средства для быстрого лечения гнойной ангины

Как лечить и вылечить гнойную ангину при помощи обычных продуктов и трав расскажем ниже.

Средство №1 – прополис. Его нужно развести водой в соотношении 1:1. Набрать в рот настойку, подержать около миндалин и сплюнуть. Такая процедура повторяется 5 раз. Полоскать горло прополисом нужно через каждые 2 часа. Полезный продукт пчеловодства можно и жевать – это также дает эффект. если во рту при этом ощущается чувство жжения – значит лекарство работает.

Средство №2 – свекла. Натираем на мелкой терке, отжимаем сок – так, чтобы набрался стакан. Дальше нужно добавить туда 1 ст.л. уксуса. Полученным раствором полощут горло несколько (5-6) раз в день, до наступления полного выздоровления.

Средство №3 – алоэ. Его сок нужно развести с водой в пропорции 1:1 и также использовать для полоскания горла. Средство

№4 – лук. Из него нужно выдавить сок и употреблять свежевыжатым 3-4 раза в день по 1 ч.л.

Средство №5 – лимон. Когда болезнь еще на стадии развития — поможет лимон. Его нужно медленно разжевывать прямо вместе с цедрой. После в течение часа ничего не есть. Лечить гнойную ангину таким образом нужно не более 4 раз в день, перерывы между разжевываниями – 3 часа. Средство

№6 – шалфей. Настой из листьев шалфея помогает при гнойной ангине. 4 ч.л. измельченных сухого листа заливают кипятком (2 стакана), после чего оставляют на 30 минут настояться и процеживают. Полоскание горла при гнойной ангине таким настоем дает свой результат.

Средство №7 – черника. Эффективно при гнойной ангине полоскание горла густым отваром плодов черники – 100 гр. заливаются двумя стаканами воды, и все это кипятится, пока объем воды не станет вдвое меньше.

Как быстро вылечить гнойную ангину народными средствами

Средство №8 – лечебный компресс. В его составе следующие компоненты – анестезин (1,5 гр), новокаин (1,5 гр), ментол (3 гр) и спирт (100 гр). Все это смешивается и наносится на переднюю часть шеи, после чего она укутывается шарфом или теплый платком. Прикладывать компресс нужно два раза в день.

Можно ли использовать народные средства для лечения гнойной ангины при беременности?

Гнойная ангина при беременности опасна вдвойне, потому что вместе с ней страдает и ребенок. Сегодня лечение в этом случае сводится к приему антибиотиков, однако будущим мамам нужно относиться к этому с осторожностью.

Существуют и препараты, у которых в числе противопоказаний нет беременности – но без назначения врача, размышляя, что делать при гнойной ангине их принимать нельзя. А вот прибегнуть к средствам народной медицины можно.

Полоскания, ингаляции и компрессы помогут справиться с болезнью. А вот лечение гнойной ангины у детей народными средствами должен разрешить врач. Только он знает, как лучше действовать, чтобы выздороветь.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей