Здоровье

Как забеременеть двойней естественным путем

Какова вероятность забеременеть двойней

Зачатие, беременность и рождение малыша – самое большое чудо в жизни каждой женщины. А если рождается одновременно два ребёнка, то это – двойное чудо. Желание у многих девушек иметь двойняшек вполне объяснимо. Тем, кому посчастливилось сразу зачать и родить двоих детей, не придётся повторно вынашивать и рожать второго. А ещё двойняшки очень близки, они всегда остаются друзьями и поддерживают друг друга. Как говорят научные подсчёты, лишь одна из восьмидесяти беременностей может быть двойной. Но есть некоторые способы увеличить вероятность рождения близнецов.Они не гарантируют результат, но судя по народным наблюдениям, увеличивают шансы.

Какова вероятность забеременеть двойней

Как забеременеть двойней естественным путем

Многие считают, что близнецы и двойняшки – это синонимы. На самом деле двойняшки получаются из двух яйцеклеток, могут быть разнополыми и не очень походить друг на друга. А близнецы – из одной, разделённой на ранней стадии развития. Они имеют одинаковый набор ген и обычно как две капли похожи друг на друга. Что должна знать женщина, желающая иметь двойню?

  • вероятность такого зачатия увеличивается на 21-й день менструального цикла;
  • большую роль играет наследственность. Если в роду мужчины или женщины были близнецами, вероятность значительно повышается;
  • гормоны особенно активно вырабатываются летом. Это самый удачный период при планировании;
  • прекращение приёма контрацептивов или гормонов провоцирует организм работать с двойной силой. В такие моменты велика вероятность оплодотворения нескольких яйцеклеток;
  • в зрелом возрасте организм чаще вырабатывает больше одной яйцеклетки за один цикл;
  • есть мнение, что увеличивает шансы фолиевая кислота, если её начать принимать за несколько месяцев до беременности;
  • высокая сексуальная активность может спровоцировать рождение двойни;
  • современная медицина позволяет сделать искусственную подсадку.

Интересный факт, что в селе в Украине под названием Великая Копаня чуть ли не в каждой семье рождались двойняшки. Сейчас там по двойне рожают даже животные. Местные жители связывают это явление с чудодейственным источником, из которого они пьют воду, и приглашают всех желающих проверить его действие на себе. Подобное чудо, не поддающееся объяснению, происходит и в селе Денисовка Ростовской области. Возможно, климатические и территориальные условия привели к таким аномалиям.

Какова вероятность забеременеть двойней

Какой рацион повышает вероятность забеременеть двойней

Еда играет основную роль во всех жизненных процессах. Она влияет на настроение, самочувствие, активность мозга, половую функцию и даже на рождаемость. Подбирая и планируя рацион, можно заблаговременно запрограммировать пол будущего ребёнка. При помощи питательных веществ также можно увеличить шансы рождения близнецов.

Как должна питаться будущая мама?

Основные принципы:

  • на столе всегда должны присутствовать белки, а именно – постная говядина, телятина, свинина, баранина. Исключить копчёности и консервированное мясо;
  • по возможности есть больше дичи;
  • включить в ежедневный рацион морепродукты (креветки, кальмары, крабы). Копчёная рыба противопоказана;
  • все сыры твёрдых сортов высокой жирности;
  • молочные продукты просто необходимы. Подойдут любые: йогурты, молоко, творог, ряженка. Жирность не играет роли;
  • любые свежие фрукты, кроме слив. Причем можно сочетать их с молочными продуктами. Очень полезны свежевыжатые соки.

Какова вероятность забеременеть двойней

Безусловно, стопроцентной гарантии заранее получить нельзя. Но вполне возможно, что, выполняя все вышеперечисленные рекомендации, очень скоро на УЗИ вы узнаете долгожданную радостную новость.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей