Ногти

Татуировки на икрах: красиво, практично и эффектно

Выбирая место для нанесения тату, многие отдают предпочтение икрам. Это хорошее решение, татуировки подходят мужчинам и женщинам, а при необходимости их легко можно скрыть.

Украшаем икры красивыми татуировками

Достаточно посмотреть примеры татуировок на икрах, чтобы убедиться, насколько это удачное место для рисунка и насколько эффектно смотрятся орнаменты, иероглифы, пчелки, бабочки и другие изображения, нанесенные на заднюю поверхность голени. Локация универсальна. Пол, возраст, стили значения не имеют.

Аргументы в пользу тату на икрах

Можно привести несколько доводов:

  • возможность нанесения крупных рисунков, включая изображения с богатым сюжетом;
  • безболезненность (особенно по сравнению со многими другими зонами);
  • возможность визуальной коррекции фигуры (для этого нужно выбрать подходящий рисунок);
  • подчеркивание красоты накачанных мужских ног и стройных женских ножек.

Остается лишь выбрать подходящее изображение, благо стилистических решений для тату на икре много, начиная от блэкворка, заканчивая биомеханикой. Каждый стиль имеет свои особенности, например, блэкворк наносится с использованием черного пигмента (насыщенные тона), часто применяется для перекрытия старых татуировок; дотворк – рисунок из множества мелких точек; биомеханика – нанесение робототехнических элементов, будто вживляемых в кожу, смотрится это очень эффектно.

Залог успешного тату – опытный мастер

Рисунки на икрах можно легко скрывать под одеждой – шортами, штанами, джинсами и т.д. Для многих людей это важный фактор, в таких случаях задняя поверхность голени может стать отличным вариантом.

Особых требований к стилевым особенностям татуировок в данной локации нет, все зависит исключительно от пожеланий клиента тату-студии. Хотите орнамент? Нет проблем. Желаете украсить ноги изображением в стиле биомеханики или дотворк? Просто озвучьте свое требование мастеру, он предложит интересные варианты с учетом ваших пожеланий, либо нанесет рисунок, который вы сами выберете.

Тату на икрах делать не больно

Еще один большой плюс этой локации. Данная часть ноги покрыта жировой прослойкой, поэтому процедура нанесения татуировки не вызывает сильных болей и особого дискомфорта.

Особенности процедуры

Мастер салона даст все необходимые рекомендации. Обычно клиента просят удалить волосы на месте нанесения тату. Эскизы желательно подбирать с учетом особенностей фигуры – кому-то хорошо подойдут надписи, другим – масштабные татуировки, третьим – черно-белые изображения и т.д.

Вообще в этих вопросах лучше доверяться мастеру, поэтому важно сразу обратиться к хорошему профессионалу, который поможет найти интересный эскиз, качественно и безопасно нанесет татуировку.

Оцените статью
Интересные идеи и основные тренды маникюра на Новый 2020 год Икорный нейл-арт на короткие ногти. Wow-идеи маникюра для новогодней вечеринки Модные цвета лаков для ногтей в холодном сезоне 2018/19 Обалденный маникюр с логотипами модных брендов: 5 идей для поклонниц высокой моды Какой вариант маникюра не понравится мужчине? 9 трендовых оттенков лаков для ногтей осенью-2018 Что делать, если сломался ноготь под корень: 5 «домашних» советов Прозрачные ногти: Неужели этот маникюр будет хитом 2019? 7 способов быстро высушить лак на ногтях Крутой лунный маникюр: Идеи из Instagram Правила королевского маникюра, или Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл отказались от ярких лаков 8 лучших трендов маникюра на осень, которые нельзя пропустить Какие формы ногтей сейчас в тренде: Меняем маникюр полностью Маникюр для женщин 45+. Какие оттенки лаков делают руки красивыми Главные антитренды педикюра. Их делают только в СЕЛЬПО 5 причин носить короткие ногти
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей